Yongnuo YN-622

Всего 1719 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[StrobiuS]:
К вам вопрос, имею конечно 7д, на нём будут синхры работать без каких либо проблемм, а вот с 5д который первой версии, разве вообще не будет работать?
Мне главное понять будет ли работать TTL режим со старым пятаком, пусть нет управления из меню, это не так страшно, мне больше важно чтоб работало 1\8000 с этими синхрами и 5д
Re[StrobiuS]:
от:StrobiuS
Сетап 1:

— на камере YN-622C + RF-603 для Canon, сверху в башмаке передатчика

— одна вспышка YN-560 на приемнике RF-603, вторая — на приемнике YN-622C

Поджигаются обе вспышки, причем с камерой 7D шторка не вылезает даже на 1/250 сек.
Подробнее


Интересно пройдет ли такой вариант с RF 602(могу использовать с переходником на 1 контакт)?
Вместо 603 надеть 602.
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
К вам вопрос, имею конечно 7д, на нём будут синхры работать без каких либо проблемм, а вот с 5д который первой версии, разве вообще не будет работать?
Мне главное понять будет ли работать TTL режим со старым пятаком, пусть нет управления из меню, это не так страшно, мне больше важно чтоб работало 1\8000 с этими синхрами и 5д
Подробнее


на EOS 5D будут работать:
E-TTL,
Oбщая компенсация экспозиции вспышки
HSS (включена по умолчанию)
Переключение групп с помощью кнопок на передатчике
Регулировка соотношения мощностей и уровень в мануальном режиме только на самих вспышках.
Мануальный и Стробо режим включается только на самой вспышке
Re[Vol_P]:
от: Vol_P
Интересно пройдет ли такой вариант с RF 602(могу использовать с переходником на 1 контакт)?
Вместо 603 надеть 602.


одноконтактный переходник нужен только для системы YN-622C с камерами Canon, когда в полностью мануальном режиме нужен выбор групп непосредственно с передатчика

если вы хотите запускать мануальную вспышку на выдержке 1/250 то не нужны дополнительные синхронизаторы других серий
602 с этим сам справляется а 622 еще быстрее в два три раза
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Ну Юнгам есть куда расти :)
Кстати думаю следующие вспышки будут с HSS


Так уже есть 568ЕХ с поддержкой HSS, свободно продается
Re[Amigo_rus]:
от: Amigo_rus
Так уже есть 568ЕХ с поддержкой HSS, свободно продается

и в правду!
А когда они успели её выпустить? :)
180 уе стоит - класс! Надо брать!
Лучшая инструкция.
Добавил в свое описание ссылку на адаптированную, дополненную и уточненную пользовательскую инструкцию от Клайва Болтона.
Лучшая инструкция.

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8262611


Re[ituner]:
от:ituner

Eсли у вас уже есть достаточно быстрые одноконтактные триггеры и они вас полностью утраивают, но вы хотите иметь синхронизацию по второй шторке и SuperSync, то достаточно купить (!)ОДИН транссивер YN-622C, установить его в горячий башмак камеры, а передатчик вашего триггера подключить через PC порт на 622-м. И у вас будет система с лазерной подсветкой автофокуса, синхронизацией по 1 и 2 шторке а также в вашем распоряжении будет синхронизация на выдержках до 1/8000.
Подробнее

А какие синхронизаторы можно использовать ?
И какое с ними будет управление,через меню камеры или на вспышке(скорее второе)?
Re[Vol_P]:
от: Vol_P
А какие синхронизаторы можно использовать ?
И какое с ними будет управление,через меню камеры или на вспышке(скорее второе)?


Это актуально если вам не нужен TTL и управление мощностью совместимых вспышек из меню камеры

Из меню можно будет выставить нужный режим синхронизации:
X-sync (по 1-й или 2-й шторке) или SuperSync (HSS)
а с помощью простых триггеров можно будет транслировать импульс до вспышки, но естественно без TTL (настройки мощности делаете сами)
Eсли одноконтактные триггеры поддерживают групповую коммутацию, то можно раздавать синхронизацию по группам.

Мои рекомендации по триггерам ниже, но не забудьте, что YN-622C стоит всего $47 а в паре $87 со всем своим функционалом

групповые триггеры:
Pixel: Soldier, Rook, Bishop, Opas
PocketWizard Plus III
PocketWizard MultiMAX
Phottix StratoII
Ojecoco H-430
Commlite ComTrig G430

простые триггеры:
CACTUS V5
PocketWizard Plus II
Phottix Atlas II
Aputure TrigMaster II
Yongnuo RF-602(cо свежими батареями)



Re[VValerka]:
Подскажите, смогу ли я с помощью данного синхронизатора, имея скаже 2 вспышки управлять с камеру мощьностью их отдельно, например 1 на полную, вторую на половину и тд?
в пикселях такой фигни нет, говорят тут есть, вот хочется уточнить, а то хз что брать.
Re[GooDween]:
от:GooDween
Подскажите, смогу ли я с помощью данного синхронизатора, имея скаже 2 вспышки управлять с камеру мощьностью их отдельно, например 1 на полную, вторую на половину и тд?
в пикселях такой фигни нет, говорят тут есть, вот хочется уточнить, а то хз что брать.
Подробнее


с YN-622C поддерживается все что вы найдете в меню управления вспышками Canon
в системе беспроводного управления вспышками Canon
поддерживается независимая регулировка мощности в трех группах в мануальном режиме
в E-TTLII режиме можно изменить соотношение мощности групп A и В. а также регулировать мощность группы С

список совместимых вспышек и камер есть в описании, которое можно прочесть тут: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8262611

там же описаны все возможности приборчиков
Re[VValerka]:
а в питере никто не видел его в продаже?
Re[GooDween]:
от: GooDween
а в питере никто не видел его в продаже?

берите на ебее
Re[VValerka]:
короткое видео, демонстрации работы YN-622C совместно с новой вспышкой YN-568EX

http://www.youtube.com/watch?v=NkL3bAZRCDg&feature=youtu.be
Re[VValerka]:
я так понимаю это ответ нет))
мне как-то в питере сподручней)
если уж никто не будет возить то подумаю.
Re[GooDween]:
от: GooDween
я так понимаю это ответ нет))
мне как-то в питере сподручней)
если уж никто не будет возить то подумаю.


Hайдите в Питере дилера Yongnuo
Думаю, что в самом ближайшем будущем триггеры появятся в продаже.
Скорее всего уже совсем скоро это будет самый популярный TTL триггер.
Re[VValerka]:
видео с демонстрацией 5DmkIII+Yn-622C+Yn565EX
23 августа 2012

http://v.ku6.com/show/AcrloD4dOLflJDd5OBcmlw...html?loc=tashangchuan
Re[VValerka]:
Уррра!! Сегодня, после 12 дней ожидания доставки из Москау, пришёл в EMS и оказалось, что только сегодня его доставили, забрал.


Игрушечка приятная.

Но есть несколько минусов:
1. На моей пыхе 430EX не хочет выставлять вторую шторку в меню, хотя в самой пыхе выставлен режим ETTL и 2nd curtain.
2. Большие размеры - не помещается пыха с ресивером в софтбокс - остаётся где-то ещё 2 см от головки пыхи до кольца софта. Капец какой-то. Что делать? Повернуть не могу площадку, где закреплён ресивер с пыхой, - есть небольшой зуб у этой площадки внизу, который ходит по пазу, чтоб не вывалилась вся конструкция. Если повернуть площадку, о зуб мешает, можно приподнять, но тогда площадка становится под углом. и очень неустойчива Единственное, что приходит на ум, - из резины сделать демпфер, которым подпирать площадку и прижимать болтом снизу.
Re[iMiKE]:
У вас 430ЕХ или 430ЕХII?
Re[iMiKE]:
от:iMiKE
Уррра!! Сегодня, после 12 дней ожидания доставки из Москау, пришёл в EMS и оказалось, что только сегодня его доставили, забрал.


Игрушечка приятная.

Но есть несколько минусов:
1. На моей пыхе 430EX не хочет выставлять вторую шторку в меню, хотя в самой пыхе выставлен режим ETTL и 2nd curtain.
2. Большие размеры - не помещается пыха с ресивером в софтбокс - остаётся где-то ещё 2 см от головки пыхи до кольца софта. Капец какой-то. Что делать? Повернуть не могу площадку, где закреплён ресивер с пыхой, - есть небольшой зуб у этой площадки внизу, который ходит по пазу, чтоб не вывалилась вся конструкция. Если повернуть площадку, о зуб мешает, можно приподнять, но тогда площадка становится под углом. и очень неустойчива Единственное, что приходит на ум, - из резины сделать демпфер, которым подпирать площадку и прижимать болтом снизу.
Подробнее



Обратной стороной разверните СИнхранизатор с пыхой, а бошку пыхи в софт бокс направьте и всё.... Или у вас накамерный софтбокс-бесполезняк полнейший... ? :)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта