Yongnuo YN-622

Всего 1719 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[VlaDiker]:
кстати... на ебее цена подскочила 17го сентября...
Во блин... а я хочу второй комплект заказать... и вторую 568...

a***o( 30) US $93.99 1 Sep-17-12 22:11:12 PDT --
s***t( 6 ) US $89.99 1 Sep-17-12 20:29:29 PDT --
Re[ds2743]:
430EX
Re[VlaDiker]:
Ваш совет неплох, конечно, но помогает несильно :-(
Re[iMiKE]:
вам нужно вот это http://youtu.be/E8z4ujF_UfE?t=11m15s
Re[iMiKE]:
от:iMiKE
Уррра!! Сегодня, после 12 дней ожидания доставки из Москау, пришёл в EMS и оказалось, что только сегодня его доставили, забрал.


Игрушечка приятная.

Но есть несколько минусов:
1. На моей пыхе 430EX не хочет выставлять вторую шторку в меню, хотя в самой пыхе выставлен режим ETTL и 2nd curtain.
2. Большие размеры - не помещается пыха с ресивером в софтбокс - остаётся где-то ещё 2 см от головки пыхи до кольца софта. Капец какой-то. Что делать? Повернуть не могу площадку, где закреплён ресивер с пыхой, - есть небольшой зуб у этой площадки внизу, который ходит по пазу, чтоб не вывалилась вся конструкция. Если повернуть площадку, о зуб мешает, можно приподнять, но тогда площадка становится под углом. и очень неустойчива Единственное, что приходит на ум, - из резины сделать демпфер, которым подпирать площадку и прижимать болтом снизу.
Подробнее


вы же читали мое описание кажется
в отличие от 430EXII 430EX не поддерживает весь функционал меню управления вспышками Canon, соответственно не все будет работать из меню

обычно нет ручного управления в дистанционном групповом режиме все остально вро де как должно работать

вторая шторка работает если выключить дистанционный режим, при включенном не работает (читаем инструкцию :))

и все верно, если вспышку установить в линию горизонтально с помощью L-образного брекета то ничего не мешает, только упор нужно бы добавить под корпус и закрепить хотя бы липучкой

от:VlaDiker
кстати... на ебее цена подскочила 17го сентября...
Во блин... а я хочу второй комплект заказать... и вторую 568...

a***o( 30) US $93.99 1 Sep-17-12 22:11:12 PDT --
s***t( 6 ) US $89.99 1 Sep-17-12 20:29:29 PDT --
Подробнее


не там сотрите :) в личке посмотрите :)
Re[ituner]:
да я читал, что на такой пыхе не всё может работать.
Скажите, что такое дистанционный режим? На инглише предпочтительнее, ессно.

Есть фото этого L-образного брекета? И предлагаемой вами конструкции? Я пока не догоняю что-то...
Re[ds2743]:
Вы имеете ввиду, что нужен П-кронштейн, а не Г-кронштейн?

Вот так установлен башмак в нормальном положении, по пазу ходит зубец и фиксирует башмак в положении прямо:



А вот так если повернуть, зубец из паза достаётся и никак не даёт зажать башмак болтом нормально.



Хочу подложить резинку миллиметров в 5 толщиной под пятку башмака. Пойду к сапожнику завтра выпрашивать :)
Re[ ]:
622 вещь!
Сижу разбираюсь с настройками.
Re[iMiKE]:
от:iMiKE
да я читал, что на такой пыхе не всё может работать.
Скажите, что такое дистанционный режим? На инглише предпочтительнее, ессно.

Есть фото этого L-образного брекета? И предлагаемой вами конструкции? Я пока не догоняю что-то...
Подробнее


в меню сделайте так :)
Wireless func. Disable
тогда будет доступна синхронизация по второй шторке.

достаточно к вашему креплению приделать Г-образный

Re[ituner]:
Не подскажете, где этот ещё один Г/L-образный раздобыть?
За три дня до отпуска и съёмок в Берлине надо успеть всё сделать - либо резинку либо кронштейн.
Re[iMiKE]:
на всемирной барахолке :) название которой тут нельзя называть :))

L Metal Bracket

есть комплекты из двух брекетов с которыми можно и П-образую конструкцию смастерить

можете сами сделать из алюминиевой полосы 3мм какой нить, отрезать, загнуть, несколько отверстий и болтом с гайкой прикрепить
Re[ituner]:
Да ладно, я сам на йебейе беру) Да там-то есть 146%, но за три дня не успеть никак...

Из мануала я так и не понял за что отвечает эта функция Wireless. А по второй шторке как-то странно пыхает - сначала первый пых, потом, перед закрытием, второй мощнее. Что это такое?))
Re[iMiKE]:
от:iMiKE
Да ладно, я сам на йебейе беру) Да там-то есть 146%, но за три дня не успеть никак...

Из мануала я так и не понял за что отвечает эта функция Wireless. А по второй шторке как-то странно пыхает - сначала первый пых, потом, перед закрытием, второй мощнее. Что это такое?))
Подробнее


так и должно быть в TTL режиме :))
и покурите инструкцию, как следует, про беспроводной режим управления ведомыми вспышками :)


Re[ituner]:
Вы правы :) Никогда не замечал первого пыха, таская пыху на камере сверху, не особо видно, а глаз на голове у меня нет)) Вопрос снят)
Re[ituner]:
До этого работал только с манульными синхро,622 -первые синхронизаторы с поддержкой ттл.На практике проверить пока не могу,решил спросить.
Как работает ттл режим при разном ведущем числе вспышек(соотношение строн 1:1)?
Нужно ли это учитывать,если мощность между А и В каналами разная(понимаю,что на практике это видно)?
Re[Vol_P]:
от:Vol_P
До этого работал только с манульными синхро,622 -первые синхронизаторы с поддержкой ттл.На практике проверить пока не могу,решил спросить.
Как работает ттл режим при разном ведущем числе вспышек(соотношение строн 1:1)?
Нужно ли это учитывать,если мощность между А и В каналами разная(понимаю,что на практике это видно)?
Подробнее


естественно видно, но можно скорректировать балансом
все как в обычном беспроводном управлении Canon
и не забывайте выбирать нужный экспозамер в зависимости от ситуации, иначе будут лаги по свету :)

не хотел лезть в TTL покупал в свое время кингов ради ручного дистанционного управления и не пользовал никогда автомат, но думаю стоит научиться в мирных целях и TTL использовать, в групповом режиме есть свои тонкости :)
Re[ituner]:
от: ituner

все как в обычном беспроводном управлении Canon

В моей камере нет обычного беспроводного управления.
С ваших слов я понял,что ведущее число вспышек нужно учитывать?
Re[Vol_P]:
от: Vol_P
В моей камере нет обычного беспроводного управления.
С ваших слов я понял,что ведущее число вспышек нужно учитывать?


в камере нет встроенного и в вашей вспышке тоже, она ведущей быть не может

но теперь беспроводное управление у вас уже есть :)
ставите 622-й контроллер, даже без вспышки и у вас все меню в действии

сделаете контрольный снимок и поправите баланс, тут ничего сложного

Re[ituner]:
от: ituner


сделаете контрольный снимок и поправите баланс, тут ничего сложного

Это я без вас знаю.

Re[Vol_P]:
от: Vol_P
Это я без вас знаю.


странный вопрос :)
свет никуда не спрячешь, все увидите
кстати разница ощутимая, думаю только между 430-й т 580-й будет, и то в пределах стопа
YN-568 между ними в том же стопе

не могу флешметр найти в своем городе в аренду :)) дожили :)
хотел промерить 568-ю и 430-ю
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта