Yongnuo YN-622

Всего 1719 сообщ. | Показаны 1461 - 1480
Re[IL]:
На камере синхронизатор работает только в группе А
Re[electricy]:
от: electricy
На камере синхронизатор работает только в группе А


И что? Вне камеры тоже, в группе А.
Re[IL]:
от: IL
И что? Вне камеры тоже, в группе А.

На камере на синхронизаторе в группах В и С не работает. Может у вас была установлена не А группа, поэтому вспышка и не работала?
Re[electricy]:
На камере установлена группа А.
PZ42X просто не поджигается, но дисплей при этом оживает. RD2000 разнообразно глючит, тоже бывает не поджигается, виснет, так что даже кнопка питания не работает, но чаще всего пыхает всегда на полную мощность, притом если ее после этого снять с синхронизатора, и установить на камеру пыхает всегда на минимальной мощности, приходит в чувство только после вынимания батареек. На удаленном синхронизаторе обе вспышки работают корректно.
Re[IL]:
в беспроводных функциях режим мастер включен?
Re[iTuner]:
Нет таких функций, камера из группы B.
Re[IL]:
Плохо
Потому что эта функция выключает режим ведущей на приборе, который ставится на камеру, имитируя частично ведущую вспышку.

Если функция выключена, то основная вспышка у спидлайта не срабатывает, срабатывает только предварительная для замера
Re[VValerka]:
Здравствуйте!
интересны мысли практикующих
Имею набор из 622с-4 шт.+ YN-622C-TX-1шт.
Вспышки canon 430exII-1шт., yongnuo 500ex-1шт., yongnuo 568exII-1шт.
есть желание собрать набор на 5-6 источников, с управлением в 5-6 группах
как поступить…(имея данный набор)
и появилась дилемма…
или набор YongNuo YN-560 TX.+ YN-560IV – 3 шт. как дополнение к существующему комплекту
или уже переходить на YN-E3-RT и YN-600EX-R
Экономический вопрос тоже важен(так как уже потрачены средства на то что имеется)
надеюсь в процессе общения прийти к решению в каком направлении двигаться
Заранее спасибо!
Re[Bazilios]:
от: Bazilios

Имею набор из 622с-4 шт.+ YN-622C-TX-1шт.
Вспышки canon 430exII-1шт., yongnuo 500ex-1шт., yongnuo 568exII-1шт.
есть желание собрать набор на 5-6 источников, с управлением в 5-6 группах

Если надо отдельно управлять в 6-ти группах, то только
переходить на YN-E3-RT и YN-600EX-R, если достаточно 3-х групп, по несколько вспышек в группе, то дешевле остаться на системе с 622с. Самый бюджетный вариант, докупить только вспышки и синхронизировать их по световому импульсу.
Вариант одновременной работы YN-622C-TX и YN-560 TX невозможен, разве что одеть YN-560 TX на 622с, но такой вариант мне не нравится.
Лучше оставить только YN-560 TX и 6 простых вспышек со встроенными синхронизаторами, отказавшись от ТТЛ.
Re[electricy]:
Спасибо! а что не понравилось в варианте YN-622C-TX и YN-560 TX?
Re[Bazilios]:
от: Bazilios
Спасибо! а что не понравилось в варианте YN-622C-TX и YN-560 TX?

А как их вместе одеть на один фотоаппарат?
Re[electricy]:
от: electricy
А как их вместе одеть на один фотоаппарат?

Согласен с YN-622C-TX никак. видимо я пошел в обход... :D так как уже заказал YN-560 TX/YN560iV- 3 шт. если я правильно понял то поставив YN-560 TX на 622 я аля получу 5 групп...или я поступил практически что Вы мне и посоветовали как один из вариантов (докупить пыхи и запускать их по свету(YN-560 TX лежит без дела ждет своего звездного часа :D )
в итоге предполагаю что получу 3 набора
1й набор YN-622C-TX+ 622 + 3 пыхи со всем функционалом
2й YN-560 TX/YN560iV- 3 шт (ничего лишнего в сумке, на стойке, доп соединений тех же 622)
3й совмещение этих систем (когда уж очень надо 5-6 групп, хотя догадываюсь с обрезанным функционалом)понятно что это костыли и это просто мои мысли причем теоретические...
В любом случае это дешевле чем сразу переходить на YONGNUO YN-E3-RT и YN-600EX-RT - 5 шт. хотя видимо это то что мне нужно и если бы я собирал все с нуля сегодня, то в этом направлении и двигался
P.S.Китайцы молодцы! не успеешь собрать один набор и с ним разобраться выходит новый интересный продукт...
Re[electricy]:
от:electricy
Если надо отдельно управлять в 6-ти группах, то только
переходить на YN-E3-RT и YN-600EX-R, если достаточно 3-х групп, по несколько вспышек в группе, то дешевле остаться на системе с 622с. Самый бюджетный вариант, докупить только вспышки и синхронизировать их по световому импульсу.
Вариант одновременной работы YN-622C-TX и YN-560 TX невозможен, разве что одеть YN-560 TX на 622с, но такой вариант мне не нравится.
Лучше оставить только YN-560 TX и 6 простых вспышек со встроенными синхронизаторами, отказавшись от ТТЛ.
Подробнее

А был опыт такого использования? далее цитата
"Начиная с прошивки 1.02, в контроллере Yongnuo YN-622C-TX появилась установка, при включении которой он может принимать сигнал от YN560-TX и передавать его дальше на вспышки, установленные в YN-622C приемники. Включается этот режим в функциональных установках в менюшке под номером «06»"
Re[VValerka]:
Здравствуйте.
Подскажите, можно ли из меню камеры 6D, выставлять разные настройки для двух (и более) вспышек используя YN-622 ???
Поясню. Имею 4шт YN-622, вспышки YN-586II и родную 430ю, камера Canon 6D.
Хочу (как пример) выставить на одной из вспышек мощность 1/8, а на другой 1/4. В настройках камеры (управление вспышками) ставлю "М" и выбираю мощность (например) 1/8. 1/8 устанавливается для обеих вспышек. Ставлю 1/4, и это значение устанавливается на обеих. Выставляю руками значения непосредственно на вспышках (на одной 1/4, на другой 1/8) но при полунажатии на спуск значения на обеих устанавливаются = значению выставленному в меню камеры (((
На 7D такой проблемы не было, т.к. там в меню камеры можно было управлять группами. Соответственно я одну ставил в группу А, другую в группу В, и "рулил" ими из камеры. А тут (в меню 6D) управлением группами и не пахнет ...
Извиняюсь если уже обсуждалось, тему осилить смог только до середины.
Re[chplashin]:
не вижу никаких проблем на новых камерах

беспроводное управление никто не отменял :)

Re[iTuner]:
Это с 6D скриншот?
У меня ничего подобного нет. На 7D именно так и было.
Помнится кто то писал (перейдя с 7D на 5D3) что управление вспышками в 5D3 сделано через #опу. Может я чего то недопонимаю.
Re[chplashin]:
Не стесняйтесь заглядывать в мануал камеры которой пользуетесь :)

И для справки: у всех камер Canon EOS начиная с 2012 года именно такое меню

Конкретно этот скриншот с дисплея 70D, в башмак которого установлен включенный YN-622C

Лично пользовал и 6D, ни чем не отличается, от остальных свежих EOS.
Ну, разве что у 70D еще тачскрин имеется :)
Re[iTuner]:
Да я собственно не то что бы не стеснялся, но даже почитываю её периодически) Например сейчас ещё раз)))
Съёмке со вспышкой посвящена целая глава №6 в количестве аж 7 страниц.
Беспроводному управлению посвящена аж ~ 25% одной из семи, а именно 175'й страницы.




Но только у меня нету второго пункта (антенки) В каких бы вариациях я не цеплял всё своё оборудование ну не появляется и всё. А с третьим вариантом (молния), творится белиберда полнейшая. Да, и насколько я понимаю это вариант для синхронизации от ведущей вспышки? Может я что то не так (в той последовательности) включаю? Помнится на Вашем сайте была информация о сбросе настроек и порядке включения, сейчас сунулся искать и не нашёл ....

Пы.Сы. О! Нашол! Завтра (вернее сегодня) ещё раз попробую проделать всё именно так как описано. Но с год назад именно по этому мануалу всё делал, и ничего не получилось.
Re[iTuner]:
Уряяяя!!! Заработало! Выполнив сброс и прочую предпусковую подготовку. Ну кроме протирания контактов спиртом) Включив всё именно в той последовательности как указано на Вашем сайте. И выставив параметры по скриншоту получил желаемый результат!
Спасибо!
Re[ituner]:
от:ituner
в отличие от Pixel King он полнофункционален, кроме того может работать со старыми вспышками (на PC коммутация до 300v)/ полнофункциональная кнопка тест и форм фактор транссивера решающий проблему сквозного TTL, невозможного на Canon (на передатчике может работать вспышка в группе A со всем функционалом).


но я рекомендую подождать минимум недельку с покупкой этого девайса всех пользователей EOS 1D mkIII, EOS 1Ds mkIII, .EOS 1D mkIV

на первых серийных образцах обнаружилась несовместимость с этими камерами, которую в Yongnuo подтвердили и обещали уже в эту пятницу выпустить исправленные триггеры.
Они рекомендовали временно воздержаться от покупки YN-622 тех, кому нужен полный функционал, а тех кто уже купил триггеры рекомендуют обратиться к продавцам для замены на обновленные девайсы.

Свой оплаченный заказ заморозил до пятницы, хоть и не думаю что когда нибудь буду пользователем единички, но хочется иметь за полную стоимость все что указано в описании.
Подробнее




(на PC коммутация до 300v)

Есть несколько вспышек и студийных тоже...
Как узнать сколько там на PC ?
Не могу найти нигде.

тестовая arsenal 300ка
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта