Yongnuo YN-622

Всего 1719 сообщ. | Показаны 1481 - 1500
Re[VValerka]:
ошибка
Re[Havchik]:
замерить постоянное напряжение на контактах синхронизации вспышки можно обычным мультиметром

Re[VValerka]:
А можно использовать только 1 yn-622c для сетку с фокусировки?? Камера - радиосинхранизатор-вспышка вот так
Re[VValerka]:
Всем добрый вечер! Может я сейчас повторюсь, но скажите, будет ли синхронизатор yn-622с поджигать вспышку yn-600ex-rt без второго синхронизатора-приёмника?
Как я понял "rt" означает встроенный синхронизатор. верно ли, что вспышка сама может синхронизироваться с yn-622c или всё не так просто?
Re[Pavel-Chelny]:
Нет
Re[Pavel-Chelny]:
РТ и 622 разные системы синхронизации
Re[electricy]:
Жаль, очень жаль! Что мешает янгнуевцам скрестить так популярные синхронизаторы 622с со вспышкой 600ех-rt? А то какая польза от этого rt?
Покупать например 622с-TX для себя не вижу смысла! Я люблю бутерброд "боди-горячий башмак-синхронизатор-вспышка", а у 622с-TX нет башмака.
Re[Pavel-Chelny]:
622 просто никак не может управлять RT системой
Это принципиально разные протоколы и разная аппаратная часть

Canon RT - двухсторонний протокол разработанный Canon имеющий соответственную аппаратную часть
YN-622 это разработанная YN связующая часть (имеющая собственный протокол общения между приемником и передатчиком) между камерой и вспышкой Canon, использующая одностороннюю связь по более раннему протоколу Canon Wireless E-TTL-II

То что вы не видите смысла в чем то вовсе не означает, что устройство ненужное кому то другому.
При наличие элементарных знаний системы Canon, прописанных в мануалах и понимании системы 622C-TX/622С можно строить настолько гибкие системы, что никому из конкурентов и не снились.
А если б вы немножко покопали, то нащли бы мою статью о том, как использовать 622С со вспышкой на камере совместно с 622C-TX вне ее, для более гибкого управления
Re[VValerka]:
На мой вопрос может ктота ответить?
Re[BM Maik]:
от: BM Maik
А можно использовать только 1 yn-622c для сетку с фокусировки?? Камера - радиосинхранизатор-вспышка вот так

Только что проверил, можно.
Re[electricy]:
Спасибо огромное , просто у меня вспышка не подерживает сетку и чтобы не тратить лишние деньги куплю се такой
Re[VValerka]:
ответ был в теме и думаю даже не один раз
Re[VValerka]:




Всем добрый день! Недавно приобрёл через известный интернет аукцион синхронизаторы yn-622c и решил испытать их в бою. Впечатления противоречивые.
Ситуация такая (смотрите схему выше).
Банкет. Зал средних размеров с большими панорамными окнами, не во всю стену, но всё же. Окна прямо за столом молодожёнов.
Перед молодожёнами танцпол и сцена. На сцена само собой ведущая.
Свет организован следующим образом:
Три вспышки, из них две на стойках, одна на фотоаппарате.
Canon 430 EXII на стойке с белым зонтом на просвет (на схеме слева от ведущей), синхронизирована вспышка через yn-622c.
На второй стойке стоит мануальная YN560 II, синхронизированная по светоловушке. Мощность 1/8. В потолок с белым рассеивающим колпачком.
У меня на фотоаппарате надет yn-622c и вспышка yn-600ex rt.

Вопрос: Мануальная пыха работала стабильно, это и понятно, как поставил так и работает)
А вот 430-я нормально пыхала через раз и то не всегда. Из 5 кадров 4 кадра недосвеченные! 5 кадр с явно выраженной пыхой, яркий и даже чуть пересвечен.
Пробовал вместо 430-ой ставить yn600, та же история!

Что я делаю не так?
Re[Pavel-Chelny]:
Может лучше использовать пыхи в одном режиме? Все в ТТЛ или все в мануальном. Снимал свадьбы с двумя пихами с YN-622 в ТТЛ, особых проблем не было.
Re[electricy]:
от: electricy
Может лучше использовать пыхи в одном режиме? Все в ТТЛ или все в мануальном. Снимал свадьбы с двумя пихами с YN-622 в ТТЛ, особых проблем не было.


Интересно, а как я запущу YN-560II в TTL? :D
И вообще, какая разница, стоит ли там yn-560 II?
По сути yn622C должен в любом случае нормальную экспозицию выдавать. Иначе зачем этот ттл нужен?
Re[Pavel-Chelny]:
от: Pavel-Chelny
Интересно, а как я запущу YN-560II в TTL? :D

А без YN-560II пробовали?
В каком режиме измерения экспозиции снимали? Без yn622C, когда вспышка на камере, экспозиция правильная?
Re[Pavel-Chelny]:
от: Pavel-Chelny
yn622C должен в любом случае нормальную экспозицию выдавать.

yn622C никому ничего не должен :) Он экспозицию не определяет, а только связывает вспышку с фотоаппаратом. Если он работает правильно, то вспышка работает так же, как и на фотоаппарате.
Re[electricy]:
от: electricy
yn622C никому ничего не должен :) Он экспозицию не определяет, а только связывает вспышку с фотоаппаратом. Если он работает правильно, то вспышка работает так же, как и на фотоаппарате.


Тогда получается, что использовать ттл на расстоянии не совсем верно? Если я с фотоаппаратом буду находиться в ярком месте, а вспышка на расстоянии в тени, то и экспозиция на вспышку будет передаваться как для светлого места?
Re[Pavel-Chelny]:
от:Pavel-Chelny
Тогда получается, что использовать ттл на расстоянии не совсем верно? Если я с фотоаппаратом буду находиться в ярком месте, а вспышка на расстоянии в тени, то и экспозиция на вспышку будет передаваться как для светлого места?
Подробнее

TTL измеряет то что видит объектив а не то где фотограф находится.
Re[GMT]:
от: GMT
TTL измеряет то что видит объектив а не то где фотограф находится.
Но почему тогда одна и та же сцена (свет одинаковый, человек тот же самый), а из 5 кадров 4 недосвеченные, а 5 чуть пересвечен? Смотрите выше сообщение со схемой.
Где собака порылась?