Yongnuo YN-622

Всего 1719 сообщ. | Показаны 1521 - 1540
Кастрация мастера Speedlite 580EX ll
Добрый день! Купил 1 комплект из двух трансиверов Yonguo 622c, чтобы снять с фотика и установить на стойку master вспышку Canon Speedlite 580EX ll, а остальные две Speedlite 430EX ll поджигать, как ведомые, по оптическому каналу от Speedlite 580EX ll.
Ничего не получается!
Как только одеваю трансивер на 580EX ll, она перестает быть "master" и не поджигает другие пыхи. Вот что я пробовал: 580EX ll-на фотике - работает как "master" и поджигает ведомые вспышки; 580EXll-на трансивере-на фотике - работает индивидуально(master не работает, ведомые не реагируют); 580EX ll-на трансивере (удаленно от фотика) - работает индивидуально(master не работает, ведомые не реагируют).
Это особенность трансиверов Yongnuo YN-622С, обрезать оптический канал у ведущей вспышки Speedlite 580EX ll, или просто у меня два бракованных трансивера?
В остальном трансиверы работают отлично, как радиосинхронизаторы.
Re[Александр Антонюк]:
от: Александр Антонюк
Это особенность трансиверов Yongnuo YN-622С, обрезать оптический канал у ведущей вспышки

Re[davudov]:
622 все одинаковые. Наверно имеет значение порядок включения?
Re[VValerka]:
подскажыте а возможно такое подключить напрямую 580exii с yn622c , без 2 синхронизатор : 5dmk2 + yn622c и 580ex без ниче
Re[VValerka]:
добрый день.
Не хочу создавать новую тему. У меня простой вопрос.
Есть простая вспышка Sigma. Без экрана, бюджетная. Служит мне уже 8 лет.
Фактически у нее есть 3 режима мощности.
- TTL
- Min
- Max
------
поскольку я 99% времени снимаю в студии, то пользуюсь только режимом min для поджига студийных вспышек ну и подсветки глаз.
--------
Вспышка старая, потрепанная, боюсь скоро умрет. Решил заменить.
Покупать новую Sigma, Nikon и т.д. - смысла нет, так как сейчас цены невероятные и я не буду пользоваться всеми теми функциями, которые у них есть. А буду так же пользоваться одним режимом.
----
Так вот хочу купить какую-то Yongnuo. Но совсем в них не разбираюсь. подскажите пожалуйста, выгодно ли их использовать в качестве накамерной мануальной вспышки?

Требования:
- дешевизна
- минимум функций
- наличие подсветки автофокуса...
где-то читал, что они могут выжечь башмак камеры, а то и электронику...
это правда или вымыслы?

Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
добрый день.

----
Так вот хочу купить какую-то Yongnuo. Но совсем в них не разбираюсь. подскажите пожалуйста, выгодно ли их использовать в качестве накамерной мануальной вспышки?



Скажите, а какое отношение выбор вспышки имеет к синхронизатору?
А по теме скажу так, если только для поджига, то берите любую вспышку, ничего вашему башмаку на камере не будет).
Re[Pavel-Chelny]:
от: Pavel-Chelny
Скажите, а какое отношение выбор вспышки имеет к синхронизатору?

Не хотелось флудить на форуме создавая отдельную тему ради одного вопроса.

от: Pavel-Chelny
А по теме скажу так, если только для поджига, то берите любую вспышку, ничего вашему башмаку на камере не будет).

Спасибо.
Да я уже взял себе китайскую вспышку. Сейчас пробую.
Re[Александр Блоцкий]:
Создавать новую тему не нужно :)

В этом разделе форума есть специальная прикрепленная тема по выбору триггера,
Ваш вопрос как раз для туда :)
yongnuo 622c - не работает подсветка автофокуса
Добрый день! помогите с проблемой: на синхрах yn622c при установке на камеру canon 550d и вспышку canon 430 не могу включить подсветку автофокуса. Как это сделать???
Re[pavelnvkz]:
от: pavelnvkz
Добрый день! помогите с проблемой: на синхрах yn622c при установке на камеру canon 550d и вспышку canon 430 не могу включить подсветку автофокуса. Как это сделать???


Попробуйте отключить следящий автофокус.
Re[Pavel-Chelny]:
пробовал во всех режимах автофокуса - подсветка не работает
Re[pavelnvkz]:
У меня была такая же ситуация, когда не работала подсветка. Необходимо сбросить все настройки yn622c. Порядок описан на сайте www.yn622.ru.
Re[VValerka]:
Решил попробовать себя в данном направлении и сразу возник такой вопрос-планирую заказать вспышку Yongnuo 685 +622c (данная связка необходима,что бы иметь возможность поставить 622 на камеру,на него пыху и в некоторых ситуациях по быстрому снять пыху и использовать ее вне камеры),помимо этого хочу заказать еще 2 вспышки этой же фирмы,но,как я понимаю,больше нет вспышек со встроенным Yn 622 и придется либо докупать синхронизаторы,либо брать такие же 685 вспышки?В общем вопрос состоит в том-какие еще можно 2 вспышки(+синхи) докупить к связке 622С+685? :)
Re[Kolyamba84]:
А почему одинаковых не взять? Другие без встроенного синхронизатора менее удобны и не сильно дешевле, с учетом цены дополнительного синхронизатора.
Re[electricy]:
Да вот и пытаюсь понять на сколько все это удобнее сделать.Ну и цена тоже имеет значение,т.к. фотографией незарабатываю :)
Re[VValerka]:
Скжите дрУги, а есть история успеха в дружбе 5д3+622Тх+"Супер-синк"+бюджетный кетайский моноблок, типа кавантума?
Re[VlaDiker]:
Здравствуйте, подскажите, а работает ли 622с с синхронизатором 603с, тоже от yongnuo, если например 622 одеть на камеру, а 603 на вспышку, в мануальном режиме она будет срабатывать? (canon 5d без меню управления вспышкой)
Re[VValerka]:
Господа! Объясните (или ткните ссылкой в нос) а зачем нужны каналы ? С группами и так всё интуитивно понятно, хотя если вдруг возникнет желание управлять 4 вспышками, то 622 уже не катит? А вот каналы то (в кол-ве 3шт.) зачем.
Re[chplashin]:
Каналов то больше 3х. Для чего они нужны? Ну вот представь, мы с тобой пошли стробить в одной локации, у каждого свой комплект, но мой фотик пыхает твои пыхи, а твой мои и вообще бардак :))
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
Каналов то больше 3х. Для чего они нужны? Ну вот представь, мы с тобой пошли стробить в одной локации, у каждого свой комплект, но мой фотик пыхает твои пыхи, а твой мои и вообще бардак :))

Больше трёх? Ну я как то не задумывался.) В связи с отсутствием русскоязычного мануала, а даже если бы он и был уверен что там бы ло бы написано что "Вы можете использовать N*количество каналов... " а вот для чего, написано было бы вряд ли. Мысль о том что это сделано что бы "не пересекаться" с другим снимающим я как то отверг, по причине того что студийные тригеры то же имеют возможность управления по нескольким каналам. А в студии то зачем это? Нет, ну двое, и трое я ещё пойму. Но больше то зачем? Для мастер-классов если только.
Первая мысль моя была что эти каналы нужны если например я снимаю в помещении (например банкет на свадьбе) можно развесить три (а как теперь выясняется и больше) пыхи по углам и каналами управлять какой именно пыхать ....
Ну в общем мой вопрос к чему ... Я понимаю что опытному стробисту он (мой вопрос) напоминает "А чем диафрагма отличается от выдержки, и для чего она нужна?" :D Но по этому вопросу ничерта не удалось нагуглить. На русскоязычных ресурсах. В английском, увы, ни бум-бум :( Тут бы почитать чего основополагающего! Но если уж в Настольной книге спидлайтера С.Арены я не нашел ответа, то где читать уж и не знаю :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта