Yongnuo YN-622

Всего 1719 сообщ. | Показаны 1581 - 1600
Re[СашаС]:
от: СашаС
Можно 3 шт YN-622C. YN-622C-TX не обязателен, 650D умеет управлять вспышками через YN-622C, в меню "Настройка вспышки с камеры". Дешевле выйдет.

Думаю о том же. Где-то мельком на форуме встречал мнение, что управление с YN-622C-TX более полноценное, а через меню камеры немного урезанное. Так ли это? Есть у кого-нибудь YN-622C-TX и камера с возможностью управления через меню? Скажите, какие отличия есть. А то руки чешутся заказать YN-622C-TX или третий YN-622C II
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Думаю о том же. Где-то мельком на форуме встречал мнение, что управление с YN-622C-TX более полноценное, а через меню камеры немного урезанное. Так ли это? Есть у кого-нибудь YN-622C-TX и камера с возможностью управления через меню? Скажите, какие отличия есть. А то руки чешутся заказать YN-622C-TX или третий YN-622C II
Подробнее


Не надо заказывать третий YN-622C II, а взять YN-622C-TX. Принципиального отличия между управлением вспышками через меню камеры и с помощью YN-622C-TX нет. Но с помощью YN-622C-TX управление значительно удобнее и быстрее.
Re[Sergey Pl]:
от:Sergey Pl
Не надо заказывать третий YN-622C II, а взять YN-622C-TX. Принципиального отличия между управлением вспышками через меню камеры и с помощью YN-622C-TX нет. Но с помощью YN-622C-TX управление значительно удобнее и быстрее.
Подробнее

Если это только вопрос удобства, то мне удобнее через камеру. Т.к. я еще иногда по оптическому каналу синхронизирую, а там управление только через камеру (со вспышки не считается. не удобно). не хочу переучиваться на новое управление
Re[VValerka]:
Вы спросили кто пользовался и так и так, я ответил. Добавить больше нечего
Re[Sergey Pl]:
от: Sergey Pl
Вы спросили кто пользовался и так и так, я ответил. Добавить больше нечего

Спасибо за ответ. Я именно это и хотел узнать, есть ли ограничения в использовании 622с по сравнению с 622ТХ или это только вопрос удобства
Re[Sergey Pl]:
от:Sergey Pl
Не надо заказывать третий YN-622C II, а взять YN-622C-TX. Принципиального отличия между управлением вспышками через меню камеры и с помощью YN-622C-TX нет. Но с помощью YN-622C-TX управление значительно удобнее и быстрее.
Подробнее

все-таки прикупил YN-622C-TX. Действительно удобно и быстро. Особенно интересны управление зуммированием и быстрая смена режимов в группах (ETTL и M). Как я понял для использования ЕТТЛ в одной и М в другой группах не надо переходить в режим MIX MODE, достаточно установить эти режимы через меню YN-622C-TX. Это проще. И управление зумом вспышек, установленных на 622С II, также просто и быстро через 622с-ТХ. Третьего 622С II не имею, и не знаю, возможно ли было бы это делать раздельно для разных групп через меню камеры. Вот только режим MULTI с меню 622сТХ не устанавливается, что немного разочаровывает. При использовании 622С II в качестве передатчика это возможно из меню камеры. Хотя, может, еще не совсем разобрался с управлением, Читал инструкцию к 622С, а имею 622С II, может есть различия. Если что не допонял, поправьте. Ну и очень удобно, что все параметры работы внешних вспышек (режим, мощность, зум) на одном экране. Не надо лезть в меню за информацией. Вот такие нюансы управления через 622С II и 622С-ТХ я выявил
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
Вот только режим MULTI с меню 622сТХ не устанавливается

Разобрался. MULTI включается с меню камеры, а только потом через меню 622ТХ устанавливаются параметры. Что в общем-то не принципиально
нашел ссылку на статью о различиях управления 622сТХ и 622с (в ссылке стробиус надо изменить на strobius)
http://стробиус.com.ua/reviews-cat/triggers-reviews-cat/yongnuo-yn-622c-tx-novyj-kontroller-dlya-canon.html
Re[VValerka]:
сегодня стал обладателем Yongnuo YN-622C-II и столкнулся с проблемой вспышка работает по сути только в мануальном режиме , из камеры я ни какие параметры поменять не могу Аппарат Canon 7D вспышка 580 EX II
Re[Jackmaster84]:
от:Jackmaster84
сегодня стал обладателем Yongnuo YN-622C-II и столкнулся с проблемой вспышка работает по сути только в мануальном режиме , из камеры я ни какие параметры поменять не могу Аппарат Canon 7D вспышка 580 EX II
Подробнее


Попробуйте обнулить девайс. Тут уже где то писали об этом. Надо кажется нажать одновременно две противоположные крайние кнопки на 5 сек. Поможет не знаю, но сделать все равно надо.
Re[Sergey Pl]:
от: Sergey Pl
Попробуйте обнулить девайс. Тут уже где то писали об этом. Надо кажется нажать одновременно две противоположные крайние кнопки на 5 сек. Поможет не знаю, но сделать все равно надо.


Нашел проблему ставлю 430 EX II все работает а после ставлю свою 580 EX II не работает а потом ставлю на камеру вспышка работает как надо не знаю чего и думать
...
Здравствуйте! Чтобы не плодить лишние темы, спрошу здесь. Есть у меня несколько стареньких мануальных вспышек UFO CY 26 ZL и UFO CY 20. Безопасно ли их использовать на YN-622? То есть не сожгут ли эти пыхи радиосинхронизаторы YN-622? Спасибо.
Re[Andrey_Ko]:
на PC-sync разъеме должно работать нормально, в башмак не стоит ставить если у вспышек на пятке высокое напряжение
Re[iTuner]:
Спасибо за ответ. То есть если подключать эти пыхи через разъем PC-sync, то ничего с синхронизаторами не случиться даже при высоком напряжении на синхроконтакте, я правильно понял?
Я проверял вольтметром напряжение на пятке, там примерно 3,5 - 5 вольт, хотя, может я не правильно измерял... Кстати, как правильно измерять напряжение на башмаке?
Re[VValerka]:
если только 5 вольт то можно и в башмак ставить, на PC до 300 вольт примерно в зависимости откачества деталей
достаточно просто измерить напряжение между центральным контактом и землей пятки
Re[iTuner]:
[quot]достаточно просто измерить напряжение между центральным контактом и землей пятки[/quot]
я так и делал... спасибо за ответ.
Сетка задирается
Помогите, сетка подсветки автофокуса слишком высоко рисуется от центра. Может на расстоянии в 30 метров она и в центре, но в условиях клуба - центр видоискателя попадает на нижние перекрестия сетки.
Пробовал фокусировку в камере ставить чуть выше, но тоже не удобно, потому что попадает на верхнюю часть сетки.

Кто сталкивался, чем лечить?
Re[VValerka]:
А подложить две шайбочки под задние болты крепления пятки к корпусу передатчика . Бумажные или из плянки или ещё из чего . Подкладывая до исправления центровки луча. Таким способом и на вспышке исправляют лучик подсветки
Re[VValerka]:
Не помогают мне танцы с бубном... :( Nikon D750 связка с Nissin Di866ll через YN622N-TX и YN622N II Вспышка лупит тупо в 1/1(Вспышка уже пахнёт паленым) и постоянно пересвет это в TTL, в ручном режиме всё хорошо. Иногда вспышкой "в лоб" выходит нормально. Какие-то тепличные условия нужны. Не могу найти связь. К стати на камере режим с синхронизаторами стоит как CMD. А вот тот же комплект с камерой D7100 работает в TTL (Ну типа TTL, на самом деле как я понял CMD) отлично во всех ракурсах.

PS В чём соль подсветки АФ синхронизатором? Почему её так обсуждают?
Re[alexvshin]:
CMD в настройках камеры (MASRER ) не режим с синхронами : а оптическое управление отдалённых вспышек от всроенной . Удалённые должны быть в REMOTE / Это не для синхронов . Фиг знает что мутите а кто-то должен угадывать .
А подсветка передатчиком YN при низкой освещённости по тёмным углам разных клубов . Чего не понять Пыха на стойке в софтбоксе или на руках помошника . Чего не помочь автофокусу раз есть эта подсветка
Re[IURASHIK]:
Тебе лодку дать? Не переходят синхронизаторы в TTL на D750. Стоят в CMD. У кого D750 как они уходят в TTL?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта