Nikon Coolpix P7700

Всего 1036 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[krasn0ff]:
В этой камере 8 fps для RAW или только jpg ? По мануалу однозначно не понял.

После серии из 3-5 равов тупит не долго ?

Выложите пожалуйста RAW что-бы и света и теня были одновременно в кадре. Небо и лес например.
Несколько штучек разных желательно.
Re[мухо]:
Да,с крышечкой...Неудобно....
А поскольку мне по лесам и по озёрам,то при покупке уже озадачился приобретением фильтра на обьектив,ну что нибудь из UF или Skylight,благо это предусмотрено,но с резьбой 40,5... :( Плотно не занимался,работаю,но на выходном перерою инет и что-нибудь обязательно найдётся..И тогда крышку в стол и на природу " с чистой совестью"..... :)
Re[Misha_br]:
от:Misha_br
В этой камере 8 fps для RAW или только jpg ? По мануалу однозначно не понял.

После серии из 3-5 равов тупит не долго ?

Выложите пожалуйста RAW что-бы и света и теня были одновременно в кадре. Небо и лес например.
Несколько штучек разных желательно.
Подробнее


Обязательно попробую,но не вближайшие 3 дня,у меня сменная работа,уже через час тю-тю...И погодки бы,а то нет ни неба(серая однородная масса, ни цвета- всё осыпалось,голые палки)..ну что возьмёшь...Литва...Мочевой пузырь Европы....
Re[Misha_br]:
Убегая......Попробывал серийно NRW, 6 кадров,8-9 секунд пауза и снова 6 кадров и та же пауза...В аппарате карточка сандиск ехтрим 16гб, 300х или 45мб/с ,если не врут.....NRW весит 25 мб...Наверное надо на файлообменник куда-то,тут то я не выложу.....Ой ! Усё....опоздаю на автобус.....
Re[leon_7]:
от:leon_7
Да,с крышечкой...Неудобно....
А поскольку мне по лесам и по озёрам,то при покупке уже озадачился приобретением фильтра на обьектив,ну что нибудь из UF или Skylight,благо это предусмотрено,но с резьбой 40,5... :( Плотно не занимался,работаю,но на выходном перерою инет и что-нибудь обязательно найдётся..И тогда крышку в стол и на природу " с чистой совестью"..... :)
Подробнее

Опачки!

Оказывается на вашу модель еще можно прикрутить бленду!
А на бленду можно установить навинчивающийся фильтр 58 мм!

У меня-ж на Р7100 такая фича не пройдет.

Зато вот что:
Может к P7100 прикупить переходное кольцо UR-E22, предназначенное для широкоугольного конвертора WC-E75A? Замерить резьбу. И цеплять к нему вместо конвертера всякие другие стеклышки и блендочки. Правда в мануале написано, что при применении переходного кольца вариообъектив фотоаппарата блокируется в широкоугольном положении. Т.е. зуммом уже не попользуешься.
Re[leon_7]:
Спасибо за сравнительную подсказку о RX100 и Nikon/ И всё же, для стритфото , наверное, откидной экранчик и больший(разумный) зум у Nikon важнее деталировки Риксы. Подержать в руках? - нет в магазинах (Белоруссия). Буду заказывать.

Можно ли к 7700-му прикрутить макро насадку raynox 250?
Re[Misha_br]:
По Вашей просьбе...
NRW ,на широком угле,в аппарате все настройки по дефолту,ни чё не трогал...
Пока изголятся с настройками нет времени,да и серость уличная убивает,сами увидите на фото....

http://files.mail.ru/TSSVDT

http://files.mail.ru/5M1P6Q
Re[Простовова]:
Можно ли к 7700-му прикрутить макро насадку raynox 250?[/quote]


Да же не знаю что сказать..Такой насадки в моём арсенале не было,а диаметр (наружный "хобота " обьектива) 43 мм, а посадочная резба под светофильтры 40,5 мм....Вот прикиньте исходя из размеров и способов крепления самой насадки...

Re[leon_7]:
Леон, как происходит процесс знакомства с аппаратом? Что-то интересное сняли? Покажите уже, не томите :D
А теперь по делу вопрос: вы не смотрели, как меняется максимальная диафрагма с зуммированием? На каком максимальном зуме еще можно получить 2.8, например?
Re[leon_7]:
И еще вот вопросец появился: как у него со скоростью фокусировки на 200 мм? А то проскочило утверждение, что далеко не алле, даже хреново... Насколько быстро пишутся на карточку, допустим, 10-го класса снимки в сырце?
Re[мухо]:
от:мухо
Опачки!

Оказывается на вашу модель еще можно прикрутить бленду!
А на бленду можно установить навинчивающийся фильтр 58 мм!

У меня-ж на Р7100 такая фича не пройдет.

Зато вот что:
Может к P7100 прикупить переходное кольцо UR-E22, предназначенное для широкоугольного конвертора WC-E75A? Замерить резьбу. И цеплять к нему вместо конвертера всякие другие стеклышки и блендочки. Правда в мануале написано, что при применении переходного кольца вариообъектив фотоаппарата блокируется в широкоугольном положении. Т.е. зуммом уже не попользуешься.
Подробнее

так это специально сделано. Со шторками никакие фильтры не накрутишь уже. А тут полный фарш, хоть полярик, хоть НД, хоть защитный
Re[Alex Zalge]:
Что-то интересное сняли? ....
......как меняется максимальная диафрагма с зуммированием? На каком максимальном зуме еще можно получить 2.8, например?

Да нечего снимать....За бортом +1,дожди...
А как у классика : "..тренируйся на кошках...", я не люблю,да и кошек нет :)
Глянул в окно,погонял трансфокатором,сфоткал...Получается ,что после 11мм( экв. 50мм) диафрагма перескакивает на 2,8...Как-то специально это невыяснял...
Пробовал снимать видео,вполне...Не тормозит,при смене фокусных практически нет шума,а со штатива ,в моём понимании, почти идеально...
Я как-то выше писал,что использую карточку SanDisk Extreme 300x Secure-Digital SDHC UHS-I 16GB Class-10.
Никаких тормозов,серия из NRW 6 кадров влёт,потом секунд 9 пишет,
а покадрово я вообще ничего не замечаю....

Re[krasn0ff]:
О, еще один обзорчик от владельца нарисовался:
http://www.davidhume.net/p7700/
Re[krasn0ff]:
ИМХО, камера весьма достойная. Сам подумываю про неё. Недавно в магазине попробовал - картинка даже на высоких исо довольно чистая и детальная. На широком угле и открытой дыре объектив здорово хроматит, конечно, но, пождав дыру до 2,5, эффект практически полностью устраняется. Сейчас у меня Панас LX3. Объектив там просто отменный (24/2,0). Но зум коротенький, и картинка по сегодняшним меркам шумновата. Короче, будем посмотреть.. ;)
Re[bigkuz]:
не известно как и чем обработали снимки
Re[krasn0ff]:

Медленный автофокус как при видео съемке, так и при обычной съемке. Приличные хроматические оберации, которые не выправляются ни одним конвертером, т.к. в них не прописан профиль данной камеры. Даже родной конвертер CaptureNX2.3.5 взятый с официального сайта Nikon не смог убрать хроматику, проверено на трех аппаратах Nikon Coolpix P7700. После съемки невозможно сразу увидеть данный снимок на экране, он исчезает через доли секунды. Надо обязательно заходить в меню.
Цвета что при видео что при съемке натуральные 1/1. Резкость не впечатлила хотя по разрешению на тестах имеет 1540 пар линий на мм. Без конвертора резкости не получишь.Красная цена такому аппарату 6000 рублей. Для интересующихся могу отправить снимки и видео. e-mail: vik50.50@mail.ru
Re[fksq]:
Резкость не впечатлила вообще - или в каких-то конкретных случаях? Мне вот как раз очень интересно, как у него с детализацией при фокусировке на бесконечность? Хоть что-то читается - или каша? Потому что одно дело поставить миру метрах в 3-5 и фокусироваться на нее, и совсем другое - пейзаж, где точка фокусировки может быть метрах в 30 от вас. А насчет хроматики - это совсем печально... Хроматит только на открытых, или на закрытых - тот же тухес? Закиньте несколько джейпегов на centurion13@list.ru, если вас не затруднит. В смысле - джейпегов, отконверченных из сырца, с нулевыми настройками, без украшательств. Спасибо заранее :)
Re[Alex Zalge]:
Вот тут шикарные снимки есть с аппарата. Резкость и детальность практически везде в меру.

http://www.dpreview.com/previews/nikon-coolpix-p7700/7
Re[CHICAGO]:
Эти-то я видел, по-моему, даже сам на них ссылку скидывал... Вот еще бы полноразмеры их посмотреть. Кстати, на них какого-то особого хроматизма не замечено. А вот владелец говорит совсем другое - и это настораживает :)
Re[Alex Zalge]:
Как-то я не стал бы так категорично говорить о хроматике во всём диапазоне фокусных,
на открытой да,бывает....
Попользовался в поездке,удобно....
Старая Ладога...







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта