Качественные компактные камеры

Всего 1621 сообщ. | Показаны 1101 - 1120
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
А кто то использует Olympus Trip 35 ? Я вот на нее с ролика перешел - до чего удобно. Все на месте. Все просто и в чехол от Смены 8м как родной влезает.

Очевидно, никто..
Вот вы возьмите и напишите..
С картинками, естественно..))
Re[Илья Парамыгин]:
Ну придется наверное. Сейчас ящик пленки взял для Европы.
Вот проедемся от Финки до Испании на машинке (туда и обратно) - наверное будет что посмотреть после проявки.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Ну придется наверное. Сейчас ящик пленки взял для Европы.
Вот проедемся от Финки до Испании на машинке (туда и обратно) - наверное будет что посмотреть после проявки.
Подробнее

Ого! 100 штук??
Это серьезно..
Re[Илья Парамыгин]:
Нет... поменьше. Где то штук 40 примерно. половина монохром.
Re[Ilya Paramygin]:
Продайте кто-нибудь Контакс Т3, а то мою украли, а я по подобной камере скучаю.
Купил временно Никон 35Ti, не пошло, не нравятся портреты с нее (пейзажи практически не снимаю). Готов в зачет части цены отдать 35Ti
Re[volveron]:
от: volveron

Купил временно Никон 35Ti, не пошло, не нравятся портреты с нее (пейзажи практически не снимаю).

А что именно не понравилось? Резкость? Бокке? Цветопередача?
Re[Ilya Paramygin]:


AGFAvista400
А мы монтажники - высотники и с высоты вам шлем привет - Nikon 35ti "в автомате" ;)
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
А что именно не понравилось? Резкость? Бокке? Цветопередача?


переход в нерезкость, боке планарное как на зеркалках, мне оно не очень нравится.
Re[Ilya Paramygin]:
Кто-нибудь использует Nikon TW20?

http://camera-wiki.org/wiki/Nikon_TW20

Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Кто-нибудь использует Nikon TW20?

Не очень известная модель. Я такую у нас в городе даже никогда не видел в продаже. Чем она вам приглянулась?
Re[Владимир Емельянов.]:
Два фокусных расстояния - 35 и 55 мм и при этом не зум, то есть, теоретически, оптика может быть неплохая.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Два фокусных расстояния - 35 и 55 мм и при этом не зум, то есть, теоретически, оптика может быть неплохая.

Незнаю, незнаю... По указанной вами ссылке указано, что в конструкции объектива три линзы в трёх группах. По сути триплет.
Re[kyerdna]:
Вот и покажешь нам ))
А мы посмотрим
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Два фокусных расстояния - 35 и 55 мм и при этом не зум, то есть, теоретически, оптика может быть неплохая.

В таких случаях, помимо отзывов интернете, я смотрю на Ибей, насколько там популярна камера. Это конечно не полностью объективная информация, но какое-то представление даёт.
Re[Макар]:
Вообще два фокусных - идея довольно класснаяю вопрос как оно было реализовано в плане оптики только.
Стоил агрегат совсем мало и это внушает некоторые опасения или скажем точнее сомнения.
А самое страшное в нем это внешний вид - мыло мыльное.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Вообще два фокусных - идея довольно класснаяю вопрос как оно было реализовано в плане оптики только.
Стоил агрегат совсем мало и это внушает некоторые опасения или скажем точнее сомнения.
А самое страшное в нем это внешний вид - мыло мыльное.
Подробнее

Эта "классная" идея была в моде года два-три до того момента, когда подешевели зумы. Как только зумы для мыльниц подешевели, эта идея приказала долго жить...
Re[Юрий Трубников]:
Я бы не сказал что лейкин трехфокусник подешевел. Интересно что было с качеством - ведь по идее у двух фиксов больше шансов быть резче.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Я бы не сказал что лейкин трехфокусник подешевел.

Нишевые вещи всегда отличаются от ширпотреба...
Re[Юрий Трубников]:
что то мне последнее время с пленкой не везет. Так кассету делают что губки зажаты словно тиски. Уже вторую перфорацию рву. С кодаком еще более менее и фуджем. НО как только кодак подешевле или какая агфа = караул. Приходится одноцентовой монетной проходит внутри губок - разжимать немного. После этой процедуры все хорошо работает. Раньше такого что то не припомню, а сейчас ну массовая беда стала.
Re[Ilya Paramygin]:
Всем привет! Давно слежу за этой темой, интересно кто каким компактом снимает.
Вот хочу спросить, по поводу этого аппаратика, кторый я давненько приобрел и все никак руки не доходят... Как я понимаю это "старший брат" (сестра) Olympus mju II, это типа mju III ? Просто это вреде как не европейский вариант маркировки.
Вторая мюшка у меня тоже есть, как-то снял одну плёнку - мне не совсем понравилось виньетирование на всех кадрах.
Как у третьей версии с этим дела, да и вообще ваши впечатления от её ???






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта