Качественные компактные камеры

Всего 1621 сообщ. | Показаны 1161 - 1180
Re[lubitel2016]:
Вы невнимательно прочитали тему.
Re[lubitel2016]:
от:lubitel2016
Интересно, существует ли в природе автофокусная компактная камера со светосильным полтинником? Ну вроде как на замену ФЭДа и других старых дальномерок, а также и вместо зеркалки с 50/1,8, например? С приоритетом диафрагмы?
Подробнее


konica hexar af разве что. Но там 35\2
С несменным полтинником... не, не знаю)
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
konica hexar af разве что. Но там 35\2
С несменным полтинником... не, не знаю)

Hexar меньше чем Contax G1?
Re[Макар]:
от: Макар
Hexar меньше чем Contax G1?


А у G нет полтинника, и светосила тоже условная, при конском ценнике
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
А у G нет полтинника, и светосила тоже условная, при конском ценнике

Чем же светосила у него условная?
Планар 45/2, в самом деле имеет ФР 47мм, что совсем не далеко от 50.
Re[Макар]:
от: Макар
Чем же светосила у него условная?
Планар 45/2, в самом деле имеет ФР 47мм, что совсем не далеко от 50.


в миллиметрах не мерял, но когда пробовал -этот планар нормально шире выходил, чем 50 мм зеркальный планар...светосила 2 - нормальная светосила, но когда речь идет о "светосильном" объективе, мне, почему-то, представляется все, что шире 2...
зато по рисунку этот планар мне показался куда более интереснее зеркального планара 50/1.4
Re[Макар]:
от: Макар
Hexar меньше чем Contax G1?

У меня нет ни того, ни другого, к сожалению )
Но эта Коника - не очень компактная камера.
Насколько я понимаю, она крупнее Контакса
Re[Ilya Paramygin]:
Строго говоря, Contax G никогда не являлась камерой компакт класса. У неё все отличительные черты именно системной камеры: сменная оптика, развитая сеть аксессуаров. Да, она компактнее многих зеркалок, тем не менее надо помнить об особом статусе этой камеры.
Объектив Planar 45/2 действительно шедевральный!!!
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Ricoh GR10, Efinity super 200


2015_04_03_GR10_0003-1.jpg
Подробнее

Очередной кадр, который заставляет задуматься о чем-то. Спасибо, Илья.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Очередной кадр, который заставляет задуматься о чем-то. Спасибо, Илья.

Я снял его несколько лет назад, но не показывал.
Я не уверен был, что такое вообще стоит показывать.
Это "не красиво". Это как-то больно.
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
в миллиметрах не мерял, но когда пробовал -этот планар нормально шире выходил, чем 50 мм зеркальный планар...светосила 2 - нормальная светосила, но когда речь идет о "светосильном" объективе, мне, почему-то, представляется все, что шире 2...
зато по рисунку этот планар мне показался куда более интереснее зеркального планара 50/1.4
Подробнее

Вполне возможно, что у этого Планара реальное фокусное не 50, а 52 или вообще 58мм, производители ведь частенько округляют ФР на своё усмотрение. Вот и получается большая разница по углу зрения.
Я кстати имея 1,4 практически не открываю его шире 2, ГИРП слишком малая, промахиваюсь
Re[Илья Парамыгин]:
Я снял его несколько лет назад, но не показывал.
Я не уверен был, что такое вообще стоит показывать.
Это "не красиво". Это как-то больно.
____________________________

https://fotki.yandex.ru/next/users/paramygin-ilya/album/509049/view/1872454

космизмом веет !!!..

а Достоевского и Толстого тоже больно читать...но говорят-надо ,чтобы оставаться человеком !

(вот Ледковский тут Анну Каренину мне советовал перечитать.. "хорошо хоть не Кладонию..."
наверное ,тоже обо мне беспокоится!

отличный кадр Илья !
Re[Макар]:
от: Макар

Я кстати имея 1,4 практически не открываю его шире 2, ГИРП слишком малая, промахиваюсь


Именно поэтому я перешел с контакса S2 на автофокус и промахов стало на порядок меньше...
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Вы невнимательно прочитали тему.


Если честно - не осилил 58 страниц.
Re[Владимир Емельянов.]:
Ага, посмотрел эту камеру. Понравилась. Купил бы с удовольствием с 45/2. Цена впечатляет. Contax TVS с зумом дешевле намного. Настолько G1 и G2 лучше TVS?
Re[lubitel2016]:
от: lubitel2016
Настолько G1 и G2 лучше TVS?

Не могу сказать что либо определённое, сам ни одной из этих камер не владел. Дать ответ на этот вопрос сможет лишь детальный сравнительный тест этих камер лоб в лоб. Сами понимаете, что мало кто может похвастаться наличием у себя этих камер и оптики к ней. Тем не менее если бы у меня стоял выбор что брать, то однозначно выбрал бы Contax G, нежели Contax TVS.
Re[lubitel2016]:
от: lubitel2016
Ага, посмотрел эту камеру. Понравилась. Купил бы с удовольствием с 45/2. Цена впечатляет. Contax TVS с зумом дешевле намного. Настолько G1 и G2 лучше TVS?

Контакс TVS камера не сильно частая, как и G1 или G2, но посмотрите на разницу в цене. Хотя коллекционной редкостью их не назовёшь. Одна только оптика для G системы стоит дороже, чем камера TVS. Это говорит о спросе, к примеру Nikon L35 или L28 стоят огого так же из-за своей оптики.
Так что вывод очевиден.
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Я не уверен был, что такое вообще стоит показывать.

Понимаю вас. О красоте речи и не было. По-моему, такие кадры стоит иногда показывать.
Re[Владимир Емельянов.]:
Понятно, спасибо. Начинаю копить.
Re[Макар]:
от:Макар
Контакс TVS камера не сильно частая, как и G1 или G2, но посмотрите на разницу в цене. Хотя коллекционной редкостью их не назовёшь. Одна только оптика для G системы стоит дороже, чем камера TVS. Это говорит о спросе, к примеру Nikon L35 или L28 стоят огого так же из-за своей оптики.
Так что вывод очевиден.
Подробнее


Да, сейчас продаются и TVS (12-15000), и G1 (тушка 6-7000, с объективом 28мм - в районе 26000). А вот 45/2 не нашел. А за бугром почти те же цены, особенно порадовало наличие набора: тушка и 3 объектива - 50-65000 + доставка. Хорошие камеры - они действительно не стареют. И кто сказал, что пленка умерла?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта