Качественные компактные камеры

Всего 1621 сообщ. | Показаны 1381 - 1400
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Киев (2а, 4а (до 73-го года)) + Юпитер-12 + видик на 35мм.

Не слишком компактный комплект получается, без автофокуса и автоэкспозиции. А главное - слишком приметная, на улицу не больно-то выйдешь.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Не слишком компактный комплект получается, без автофокуса и автоэкспозиции. А главное - слишком приметная, на улицу не больно-то выйдешь.

Что правда, то правда. Зато дёшево и сердито :) .
Re[Alexander46]:
у меня на такой случай есть om1n с 35мм 2.8
Достаточно компактный кстати. Но тут вопрос именно у ультракомпактности, чтобы на отдыхе в шорты положил камеру и пошел) без напряга)
Re[Ilya Shor]:
от: Ilya Shor

Но тут вопрос именно у ультракомпактности, чтобы на отдыхе в шорты положил камеру и пошел) без напряга)

Мобилка, там, как раз, около 35мм и будет )). Нет, серьёзно, кроме Мьюшки других аппаратов за вменяемые деньги и не знаю. Да и на неё цены что-то задрали.
Re[Ilya Shor]:
от: Ilya Shor
у меня на такой случай есть om1n с 35мм 2.8
Достаточно компактный кстати. Но тут вопрос именно у ультракомпактности, чтобы на отдыхе в шорты положил камеру и пошел) без напряга)


Тут только мониторить рынок и искать исправный экземпляр за разумную сумму.
Можно еще посмотреть:

Fuji Klasse
Leica Mini
Yashica T4
Minolta TC-1
Nikon 35Ti
Nikon 28Ti
Contax T3

И таки да, все они неоправданно дорогие.

Без АФ:
Olympus XA (версии 1-4) - я бы поискал именно камеру этой серии.
Minox 35
Rollei 35

Но надо понимать, что на рынке по большей части представлено ушатанное старье, не особо подлежащее ремонту. С ремонтом этих камер будут большие проблемы и с этим не стоит связываться.

Ну и снимок с MJU II
Re[Ilya Shor]:
Я бы еще обратил внимание на Pentax Espio mini ,



Olympus AF-1 (super) Zuiko 35mm 2.8!

Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Тут только мониторить рынок и искать исправный экземпляр за разумную сумму.
Можно еще посмотреть:

Fuji Klasse
Leica Mini
Yashica T4
Minolta TC-1
Nikon 35Ti
Nikon 28Ti
Contax T3

И таки да, все они неоправданно дорогие.
Подробнее

В начале всей ветки я приводил несколько замечательных камер:
Ricoh GR-10 , Nikon L35 D2, Konica Big mini F
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
В начале всей ветки я приводил несколько замечательных камер:
Ricoh GR-10 , Nikon L35 D2, Konica Big mini F


Надо бы в начале ветки полный список допущенных на бал составить :) Реально камер много, хороших и разных.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Надо бы в начале ветки полный список допущенных на бал составить :) Реально камер много, хороших и разных.

Если я правильно понял, вы подыскиваете себе хороший компакт?
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Если я правильно понял, вы подыскиваете себе хороший компакт?


Вообще подумываю о возврате на пленку в рамках хобби. В свое время MJU II мне подарил массу положительных эмоций. Мне нравится такой класс камер тем, что он не напрягает весом и размером, плюс люблю фокусное 35 мм. Мониторю Ebay. Если что-то попадется живое за разумные деньги скорее всего куплю :) Ну а пока буду снимать на Olympus 35 DC, он тоже интересен картинкой. Мы хотим дома с детьми возродить старую добрую лабораторию с красным фонарем, просто ради веселья и удовольствия печатать 2-3 пленки в месяц.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Вообще подумываю о возврате на пленку в рамках хобби. В свое время MJU II мне подарил массу положительных эмоций. Мне нравится такой класс камер тем, что он не напрягает весом и размером, плюс люблю фокусное 35 мм. Мониторю Ebay. Если что-то попадется живое за разумные деньги скорее всего куплю :) Ну а пока буду снимать на Olympus 35 DC, он тоже интересен картинкой. Мы хотим дома с детьми возродить старую добрую лабораторию с красным фонарем, просто ради веселья и удовольствия печатать 2-3 пленки в месяц.
Подробнее

У вас очень хорошие замыслы! Сегодняшнее поколение детей даже не знают, что фотография бывает кроме цифровой ещё и классической! Привить детям любовь к процессу, научить терпению и выдержке. В жизни это пригодиться.
А если выбор за камерой, то я бы голосовал за Nikon 35Ti. Приятный на ощупь титановый кирпичик, острый ширик 35мм, приоритет диафрагмы и уникальная системма стрелочной индикации. Дороговатоя конечно, но за шик приходиться платить! Парочка снимков с неё.






Цветопередачу особо не разглядывайте. Снимал на Fuji Industrial 100. У этой плёнки весьма своеобразный цвет, я пока так и не научился грамотно его править.
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.

А если выбор за камерой, то я бы голосовал за Nikon 35Ti. .


Я бы тоже голосовал за нее! :)


Этот снимок сделан на MJU II, пленка TURA 400
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

Этот снимок сделан на MJU II, пленка TURA 400

Как она через стекло сфокусировалась? Или сначала навелись, а потом подняли?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Как она через стекло сфокусировалась? Или сначала навелись, а потом подняли?


Уже и не помню за давностью лет... Но это 100% MJU II. У меня все пленки подписаны, все сканы тоже.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

Уже и не помню за давностью лет... Но это 100% MJU II. У меня все пленки подписаны, все сканы тоже.

Я чего спросил, это одна из особенностей камеры, которая мне сильно не нравилась. Не то, чтобы я часто снимал через стекло или отражения, но хотелось бы иметь такую возможность. А Мьюха из-за своего активного автофокуса этого делать не умеет.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

Этот снимок сделан на MJU II, пленка TURA 400
[/img]

Смотрю и улыбаюсь во весь рот :D

чУдная фотография!
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Я чего спросил, это одна из особенностей камеры, которая мне сильно не нравилась. Не то, чтобы я часто снимал через стекло или отражения, но хотелось бы иметь такую возможность. А Мьюха из-за своего активного автофокуса этого делать не умеет.
Подробнее


У MJU II вообще автофокус чудной, он часто улетает в бесконечность на ровном месте. Пытаюсь вспомнить как все было... и вот что-то в упор не помню, чтобы я опускал стекло для фокусировки.

Вообще я эту камеру использовал по прямому назначению - вытащил и сфотал. Контролировал только сюжет. Она в какой-то степени перевернула мое мировозрение на фотографию. До нее, я как и все "порядочные" фотографы, снимал в режиме М, заморачивался на всякие технические вопросы, а с этой камерой я понял, что можно просто снимать и получать от этого кайф. Экспоавтоматика все сделает лучше и быстрее чем я. Выхлоп интересных фотографий с этой камеры у меня был в разы больше чем со всех остальных пленочных камер. Короче качественная Ломография.

MJU II + пленка Tura 400
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

с этой камерой я понял, что можно просто снимать и получать от этого кайф.

У меня, наоборот, кайфа с ней не получалось. Слишком сильно отстранила она меня от процесса. Хотя, несомненно, камера удобная, умная и снимки выдаёт технически качественные.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Я бы тоже голосовал за нее! :)


Этот снимок сделан на MJU II, пленка TURA 400

Подробнее

Re[Alexander46]:
от: Alexander46
У меня, наоборот, кайфа с ней не получалось. Слишком сильно отстранила она меня от процесса. Хотя, несомненно, камера удобная, умная и снимки выдаёт технически качественные.


Фотография - хорошее хобби! Каждый в нем может чудить по своему.


от: kyerdna
Смотрю и улыбаюсь во весь рот :D

чУдная фотография!


Благодарю!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта