Качественные компактные камеры

Всего 1621 сообщ. | Показаны 1421 - 1440
Re[Ilya Paramygin]:
Продолжу серию с Ломо 135ВС. Пленка Ilford Pan 400.




Re[Ilya Paramygin]:
Параллельно с Ломо 135 я снимал на Olympus 35DC, вот кадры с японского чуда:







Пленка Ilford Pan 100
Re[Юрий Журавлев]:
Клёво :D
Хорошие фото.
Re[Макар]:
от: Макар
Клёво :D
Хорошие фото.


Спасибо!
Еще фото с Ломо 135ВС
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Параллельно с Ломо 135 я снимал на Olympus 35DC, вот кадры с японского чуда:


Пленка Ilford Pan 100

Отлично.
С вашим появлением здесь все снова ожило!
Re[Юрий Журавлев]:
Отлично!
Re[Юрий Журавлев]:
Классные кадры :!:
Re[Илья Парамыгин]:
от: Sharfic
Отлично!

от: legall
Классные кадры :!:

от: Илья Парамыгин
Отлично.
С вашим появлением здесь все снова ожило!


Спасибо! Так присоединяйтесь! Сообщество живет, когда в общении участвуют разные люди.

Еще фото с ЛОМО 135ВС




Жена на огороде с домашним любимцем, пуделем по кличке Бэль.
Re[Ilya Paramygin]:
Вообще хотелось бы написать, почему я в этой ветке публикую фотографии и почему увлекаюсь компактными камерами с качественными фиксами.

К 45 годам многое переосмыслил в вопросах фотографии. Прокручивая время назад, просматривая свои архивы понял, что самые интересные и любимые мои фотографии сняты вовсе не на Canon 5D Mark II с белой пушкой типа 100-400L, а на очень даже простые и маленькие камеры как то: Olympus MJU II, Panasonic LX3, Samsung NX100, Olympus PM1, Агат и др.

Обилие техники и сменной оптики отвлекает от процесса. С большим рюкзаком, ты как тот Буриданов Осел, которому выбор только усложняет жизнь. Кстати Анри Картье-Брессон в интервью также говорил, что когда он снимает для себя, он использует только одну камеру Leica и только один объектив 50 мм.

- Камера должна быть маленькой, легкой, неприметной и простой в применении. Вероятность, что она окажется в нужное время в кармане или сумке гораздо выше.

- Нужно сконцентрироваться на каком-то одном фокусном и работать с ним. Например 35 мм или 50 мм, по вкусу. Сначала это сложно, зато со временем начинаешь видеть сюжеты, идеально вписывающиеся в эту линзу. Реально хороших кадров будет больше в итоге.

- Нужно меньше снимать и больше думать. Цифра развращает своей бесплатностью, превращаешься в какого-то щелкунчика, забивающего винчестеры килотоннами мусора, которые в последствии даже не пересматриваешь. Поэтому я перешел опять на пленку. Каждый кадр стоит минимум 12 рублей и ты подсознательно начинаешь экономить, выбирать сюжеты, жадничать, отсеивать мусор и проходняк еще на стадии съемки.


Продвинутый компакт с хорошим фиксом - это как раз идеальный вариант под такую концепцию. Нет возможности поменять оптику, нет искушения. Компакты легкие и мобильные, при этом вполне могут конкурировать по картинке с системными камерами. Идеал для любителя. :D

LOMO 135M, Ilford Pan 400, D76

Re[Юрий Журавлев]:
Полностью согласен с Вами, после приобретения Olympus 35 RD стал больше снимать, потому как камера всегда с собой...
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Спасибо! Так присоединяйтесь! Сообщество живет, когда в общении участвуют разные люди.

Еще фото с ЛОМО 135ВС




Жена на огороде домашним любимцем, пуделем по кличке Бэль.
Подробнее


"Какая фемина"
Вы на всяк случай адрес из контактов уберите. Компактом "не отмахаетесь". ;)
Но это в шутку, разумеется. А с камерами = жизнь идет. Сегодня компакт, через пяток лет - уже иначе
Re[Maximus34]:
от: Maximus34
Полностью согласен с Вами, после приобретения Olympus 35 RD стал больше снимать, потому как камера всегда с собой...


Вообще Олимпусы 70-х мне очень нравятся! 35 RD - отличная камера! SP так вообще мечта!
Но я пока дал себе обет - не покупать новой фототехники без веской необходимости. Поэтому буду снимать на ЛОМО 135 :)


от: legall
"Какая фемина"
Вы на всяк случай адрес из контактов уберите. Компактом "не отмахаетесь". ;)
Но это в шутку, разумеется.


Буду держать руку на пульсе! :D

от: legall
А с камерами = жизнь идет. Сегодня компакт, через пяток лет - уже иначе


У меня скорее обратный процесс, вчера куча системной техники, сегодня компакт и свобода!

Re[Ilya Paramygin]:
ЛОМО 135М




OLYMPUS 35DC

Re[Scouse]:
от: Scouse
Не знал про такую оптиму, поделитесь результатами, если можно ?


Да я что-то не могу понять как сюда фото загружать. Альбомы не раьротают быстрая загрузка тоже
Re[bratlex]:
от: bratlex
Да я что-то не могу понять как сюда фото загружать. Альбомы не раьротают быстрая загрузка тоже

Фото можно разместить только загрузив на другой ресурс-фотохостинг, а сюда вставить ВВ-код.
Например сюда https://imgbb.com
Re[Scouse]:
от: Scouse
Не знал про такую оптиму, поделитесь результатами, если можно ?



Спасибо добрым людям

Снимки сделны для проверки камеры в автоматическом режиме. Agfamatic Reflex (AGFA optima Reflex).
Первая кроп. Остальные просто сканы без обработки








Re[bratlex]:
от:bratlex
Спасибо добрым людям

Снимки сделны для проверки камеры в автоматическом режиме. Agfamatic Reflex (AGFA optima Reflex).
Первая кроп. Остальные просто сканы без обработки






Подробнее


Что-то есть с резкостью определенные проблемы? На каких диафрагмах сделаны снимки?

Re[Ilya Paramygin]:
Что-то так впечатлился я своими ЛОМО 135М и ЛОМО 135ВС, что решил написать обзор про эти камеры

https://www.y-zhuravel.ru/2018/09/01/obzor-fotokamer-lomo-135vs-i-lomo-135m/
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Что-то так впечатлился я своими ЛОМО 135М и ЛОМО 135ВС, что решил написать обзор про эти камеры

http://great-russia.su/2018/09/01/obzor-fotokamer-lomo-135vs-i-lomo-135m/
Подробнее

Спасибо за статью!
Мне почему-то кажется , что рисунком из двух камер Ломо интереснее, чем Олимпус 35ДС.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Что-то есть с резкостью определенные проблемы? На каких диафрагмах сделаны снимки?


Дык она и диафрагму сама ставит какую сочтет нужной и выдержку тоже.

Нерезкость тоже наблюдаю. Пока выводов не делаю... баловство же
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта