Качественные компактные камеры

Всего 1621 сообщ. | Показаны 1501 - 1520
Re[kyerdna]:
По крайней мере, покупка нового устройства толкает идти снимать!
И то ладно! :)
Fuji Tiara Zoom
Была у меня такая камера Fuji Tiara Zoom
Неплохая, зум в диапазоне 28-56 мм, довольно качественный, экспокоррекция и всякие прочие плюшки. Но медленная, зараза, с ощутимым лагом при нажатии кнопки спуска.
Характеристики можно прояснить из этих картинок (по я-понски, но цифры понятны все равно):





Re[Илья Парамыгин]:
И несколько моих фотографий





Re[Илья Парамыгин]:









Re[Илья Парамыгин]:
Стильные фотографии. И впечатывание даты даёт шарм. По-моему, для улицы отличная камера.
Re[Ilya Paramygin]:
Подскажите, существуют ли камеры, которые соответствуют таким параметрам:
- Светлый объектив (до f2) с фр 35-45 мм (лучше от 35 до 40)
- Ручная фокусировка, наличие дальномера или другого устройства помогающего фокусироваться (не шкальник)
- Полный контроль над параметрами экспозиции, наличие полуавтоматических и автоматических режимов желательно но не обязательно
- При всём вышеописанном - компактность.
Может что-то с подобными параметрами быть, например, меньше той же Минольты 7с2?
Re[Babingod]:
Что такое Минольта 7с2. Гугл про такую камеру ничего не знает.

От себя добавлю, что ручная фокусировка на F2 и светлее, и чтобы это была не зеркалка, тогда это может быть только дальномерная камера.
Re[kyerdna]:
Minolta Hi-Matic 7sII
Re[Babingod]:
Я добавил комментарий выше. А вообще, все топовые компакты, это как правило f/2.8 и только автофокус, иногда с возможностью фокусироваться по расстоянию. Теоретически, под Ваши параметры подходит компакт Fuji Klasse S (38mm f/2.6), но их стоимость от 50 тыс. руб.

Кстати, тот же Зоркий со складным объективом «Индустар-22» 3,5/50 гораздо более компактный, чем Minolta Hi-Matic 7sII и спокойно убирается в нагрудный карман. Сила компактов именно в сладывающемся объективе, чего нет в Минолте и ей же подобным дальномерным камерам.
Re[Babingod]:
от:Babingod
Подскажите, существуют ли камеры, которые соответствуют таким параметрам:
- Светлый объектив (до f2) с фр 35-45 мм (лучше от 35 до 40)
- Ручная фокусировка, наличие дальномера или другого устройства помогающего фокусироваться (не шкальник)
- Полный контроль над параметрами экспозиции, наличие полуавтоматических и автоматических режимов желательно но не обязательно
- При всём вышеописанном - компактность.
Может что-то с подобными параметрами быть, например, меньше той же Минольты 7с2?
Подробнее

Насколько компактнее, чем Minolta Hi-Matic 7sII, должен быть аппарат?
Просто более компактное, это уже складной объектив должен быть, а таких камер, чтоб с автоматикой, ФР 35-40 мм, да ещё и F2.0, я просто не знаю.
Тут надо хотя бы один параметр менять: либо темнее, либо шире, либо без автоматики
Re[Макар]:
Можно без автоматики совсем
А если и это не поможет, то 2.8 тоже принимается)

Чтобы была меньше толщина и, возможно, высота.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Стильные фотографии. И впечатывание даты даёт шарм. По-моему, для улицы отличная камера.

Андрей, спасибо!
Камера давно уж продана, а фотки еще болтаются неприкаянные
Я все собирался написать нормальный обзор про камеру, да так и не собрался..
:)
Re[Babingod]:
от: Babingod
Можно без автоматики совсем
А если и это не поможет, то 2.8 тоже принимается)

Чтобы была меньше толщина и, возможно, высота.



Olympus 35 RC . Konica Auto s3
Re[Scouse]:
Тогда стоит упомянуть тот же ЛОМО 135М. В принципе, в этой теме разобрали все подходящие камеры.
Re[Scouse]:
У Коники, к сожалению, только приоритет выдержки и нет ручного управления диафрагмой( Или я не прав?
За Олик спасибо, именно эту модель из виду упустил
Re[Babingod]:
от:Babingod
Подскажите, существуют ли камеры, которые соответствуют таким параметрам:
- Светлый объектив (до f2) с фр 35-45 мм (лучше от 35 до 40)
- Ручная фокусировка, наличие дальномера или другого устройства помогающего фокусироваться (не шкальник)
- Полный контроль над параметрами экспозиции, наличие полуавтоматических и автоматических режимов желательно но не обязательно
- При всём вышеописанном - компактность.
Может что-то с подобными параметрами быть, например, меньше той же Минольты 7с2?
Подробнее

Порекомендую дальномерку Olympus 35 RD
- Объектив 40мм. На 1.7 уже неплох, немного софтит, на 2.0 очень даже приличный выдает результат.
- Дальномер мелковат, но лично я навожусь точно.
- Ручные настройки диафрагмы и выдержки без батарейки, но может работать и с приоритетом диафрагмы с батарейкой. Батарейка дорогая.
- Размеры 114х71х59 мм, но увесистая. Очень добротно сделана, в руках не скрипит.
Kyocera T-Zoom
Ряд картинок с этой камеры.
Прошлогодние, май 2018 года.
Средний Урал
Kyocera T-zoom, T-32 в Kodak HC-110





Re[Илья Парамыгин]:








Re[Илья Парамыгин]:






Re[Илья Парамыгин]:
По красивым местам ходите :D