Качественные компактные камеры

Всего 1621 сообщ. | Показаны 1521 - 1540
Re[Илья Парамыгин]:
Хорошие!
Суровый май))
Re[ГТ]:
от: ГТ
Хорошие!
Суровый май))

Спасибо!
Май был не очень: очень много снега сохранилось, ходить трудно было.
Там везде был наст, который почти нигде не держал, и его приходилось все время проламывать. Очень тяжело.
А ночью еще снежка подсыпало))
Re[Макар]:
от: Макар
По красивым местам ходите :D

Это все Веселые горы.
Там , где скалы - это гора Каменка. До нее добраться очень легко, буквально 3 км от дороги.
А вот там, где свежий снег - довольно далеко идти пришлось.
Re[Babingod]:
от:Babingod
Подскажите, существуют ли камеры, которые соответствуют таким параметрам:
- Светлый объектив (до f2) с фр 35-45 мм (лучше от 35 до 40)
- Ручная фокусировка, наличие дальномера или другого устройства помогающего фокусироваться (не шкальник)
- Полный контроль над параметрами экспозиции, наличие полуавтоматических и автоматических режимов желательно но не обязательно
- При всём вышеописанном - компактность.
Может что-то с подобными параметрами быть, например, меньше той же Минольты 7с2?
Подробнее


Olympus XA, 35мм, приоритет диафрагмы - но только та первая версия, что с дальномером, и чтобы этот дальномер был удачным, с чётким пятном.
Re[Ilya Paramygin]:
Olympus MJU II в 2021 году

Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Olympus MJU II в 2021 году
Написано ж, новый, надо брать )).
Ох, рано я свою Мьюху продал, ещё пара лет и можно будет на машину менять. Интересно, берут ли их при средней цене 20т.р. и когда остановится эта гонка?
Re[Alexander46]:
Продавать то можно и за 100 т.р., да кто же их возьмет ))
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин

Продавать то можно и за 100 т.р., да кто же их возьмет ))
Тоже верно. Думаю, это, как раз, такой случай. А вот за 15-20т.р. скорее всего берут иногда.
Re[Ilya Paramygin]:
Я вот честно говоря никак не могу понять такого ажиотажа, что такого в этих камерах? Лично у меня на подобные автоматические мыльницы аллергия еще с 90х, когда все только такими и снимали. Ни экспозиции, ничего - только примитивный автофокус. Ну да, снимает вроде неплохо, но за эти суммы можно купить в разы интереснее аппарат.
Re[kyerdna]:
Ничего себе цена, я б.у покупал за 1.5 т.рублей.ничего особого в ней нет.
Re[Dobrik]:
у меня мюшка 2 с дыркой 3.5. остался крайне недоволен результатом. а вот Кодак 35-70 порадовал.
Re[Artriot]:
от: Artriot
Я вот честно говоря никак не могу понять такого

Mju II 2.8 лучшая камера всех времён и народов по выходу шедевров. Будет возможность обязательно попробуйте. Всё остальные каниконы вместе с лейками можно сдавать в утиль
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Mju II 2.8 лучшая камера всех времён и народов по выходу шедевров. Будет возможность обязательно попробуйте. Всё остальные каниконы вместе с лейками можно сдавать в утиль

Рисунок скучный у этой камеры.
Re[Morsis]:
от: Morsis

Рисунок скучный у этой камеры.
Думаю, у инженеров не было задачи сделать что-то весёлое. Объектив заточен под максимальную резкость и у Мьюхи с этим всё хорошо, по крайней мере, на прикрытой диафрагме. На открытой резкость, конечно, не по всему полю, периферия страдает. Размытие нормальное, треугольные бокехи на любителя.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Думаю, у инженеров не было задачи сделать что-то весёлое. Объектив заточен под максимальную резкость и у Мьюхи с этим всё хорошо, по крайней мере, на прикрытой диафрагме. На открытой резкость, конечно, не по всему полю, периферия страдает. Размытие нормальное, треугольные бокехи на любителя.
Подробнее

Я знаю Олимпус, в 90-х на ВДНХ (тогда была большая торговая площадка) взял немного другую модель, но тоже с задвигающей дверцей. Резкость такая, что помню, как узбеки на работе очень просили продать.
Re[Morsis]:
от: Morsis
Рисунок скучный у этой камеры.


Ага, точно, скучный-прескучный :D






















Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Mju II 2.8 лучшая камера всех времён и народов по выходу шедевров.


А из русских кто-то прославился на Mju II? Сам как-то искал компакт Fuji Natura S, но не нашел...
Re[kyerdna]:
И что?
Мне что, с примитивной Смены выложить гору снимков, чтобы люди упали?
Недавно отснял со своего Олимпуса- кроме резкости ничего не увидел.
Re[Александр Офицеров]:
Из русских только Пушкин прославился, и то, благодаря перу из наших правильных гусей, хоть сам и не русский
Re[Morsis]:
от: Morsis
И что?

Да ничего... я лично совсем не понимаю что такое скучный рисунок
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта