природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12602 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[nik oblomow]:
Зима. Средняя полоса России.

Nikon, 28 2.8, 50 1.4, Profoto.




Re[nik oblomow]:
Сибирь, морозно.


Dynax-7, Sigma 24-70 ex, Velvia-50, Plustek-7600i.
Re[nik oblomow]:
Добавлю ещё несколько своих фото.Всё снято на слайд,какието на провию 100ф,какието на вельвию 100.Кажется при сканировании сильно перешарпил...
Зимний Геленджик.


http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-1241/view/738738/


Причал в Джанхоте.


http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-1241/view/738739/


Район Прасковеевки.


http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-1241/view/738740/


Набережная Дивноморска.


http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-1241/view/738741/
Re[Nezdoiminoga]:
от:Nezdoiminoga
Velvia 100 + Summitar 50mm:

Подробнее

Бомбезная фотка. Вообще я Вельвию 100 считаю экстремально-эксперементальной пленкой - очень своеобразная. Ваш пример с нее очень понравился.
Re[nik oblomow]:
Velvia-50:



Re[Feol]:
Почти что




:D
Re[Роман Артемьев]:
Нашел ещё более похожее :D :



Velvia-100F.
Re[Feol]:
Ни неба, ни воды...жесть...Зато пленка)))
Re[tarnum]:
от: tarnum
Ни неба, ни воды...жесть...Зато пленка)))

В светлый пасмурный день на озере или речке бывать не доводилось? Тогда посмотрите. А лучше выйти на природу - она в разную погоду заслуживает таких усилий. Может быть, понравится.

Примерно там же:



В день ясный:


Re[Роман Артемьев]:
Роман,на сколько оценили этот снимок?)))
Re[nik oblomow]:
Господа, прошу вашего совета. На днях после 25-летней паузы снова беру в руки плёночную камеру. Последние пару лет активно снимаю на цифру, да вот, снова потянуло.

Буду использовать 35мм камеру и линейку оптики от Canon, проявлять буду в лабе, затем сканировать дома на Plustek. Очень хочется, чтобы первый опыт после перерыва был хоть минимально, но положительный. Думаю, для начала попробую пейзажи - пусть самые простые, но в них хочется увидеть натуральный цвет.

Посоветуйте, пожалуйста, два-три типа пленки под мои задачи из доступных сейчас в продаже за вменяемые деньги (Мск). Спасибо!
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Господа, прошу вашего совета. На днях после 25-летней паузы снова беру в руки плёночную камеру. Последние пару лет активно снимаю на цифру, да вот, снова потянуло.

Буду использовать 35мм камеру и линейку оптики от Canon, проявлять буду в лабе, затем сканировать дома на Plustek. Очень хочется, чтобы первый опыт после перерыва был хоть минимально, но положительный. Думаю, для начала попробую пейзажи - пусть самые простые, но в них хочется увидеть натуральный цвет.

Посоветуйте, пожалуйста, два-три типа пленки под мои задачи из доступных сейчас в продаже за вменяемые деньги (Мск). Спасибо!
Подробнее


1. Я бы порекомендовал Fuji Pro 160 NS, Kodak Ektar 100.
2. Штатив
3. Оптическую печать в лабе 20х30 см (+ если надо просканируйте и сравните с отпечатком)
Re[nik oblomow]:
Юрий, спасибо за советы. Если я правильно все понял, 100-200 единиц Kodak, Fuji стоимостью $10+ (цена в Мск) - наверняка можно брать, за $3-7 лучше не стоит, пока не знаешь точно под какие задачи она годится. Второй пункт очевиден. Насчет печати, все-таки для начала хотелось бы убедиться, что в принципе на негативе хоть что-то получится, а там уж видно будет. Еще раз, спасибо!
Re[Санин Юрий]:
Fuji Pro 160 NS к сожалению уже ни где нет в продаже....(((
Re[kyerdna]:
Самый предсказуемый результат дадут Fuji Reala и Kodak Color+.

И при этом не плохой.

С эктаром можно здорово пролететь, ожидая одного, а получив совсем другое с фиолетовыми тенями. Своеобразная пленка.

Ну или слайд. Fuji Provia, Agfa Precisa. Но там нужна точность экспозамера.
Re[Роман Артемьев]:
от:Роман Артемьев
Самый предсказуемый результат дадут Fuji Reala и Kodak Color+.

И при этом не плохой.

С эктаром можно здорово пролететь, ожидая одного, а получив совсем другое с фиолетовыми тенями. Своеобразная пленка.
...
Подробнее

+1

Ещё: важнее не плёнка, а лаба, в некоторых плохо проявляют просто потому, что используют неверную технологию - на этом форуме где-то обсуждалось. В последнее время я проявляю в Фотопро на Бумажном проезде и доволен, негативы из сканера выходят такими, что их практически не надо править, а прежде проявлял в Фотопроекте, но там хронически получались косяки в цвете, часто неисправимые.
Re[Роман Артемьев]:
от: Роман Артемьев
Kodak Color+.
И при этом не плохой.
С эктаром можно здорово пролететь, ожидая одного, а получив совсем другое с фиолетовыми тенями. Своеобразная пленка.


в точности до наоборот!!!Kodak Color+200. А Fujicolor 200 гадость редкостная при съёмке со слабым дневном освещении на улице с тенями фиолетового цвета.
Re[Rodnik88]:
от: Rodnik88
...А Fujicolor 200 гадость редкостная при съёмке со слабым дневном освещении на улице с тенями фиолетового цвета.

Роман Артемьев рекомендует Fuji Reala, а не Fujicolor - это разные плёнки.
Re[Роман Артемьев]:
от: Роман Артемьев
Самый предсказуемый результат дадут Fuji Reala и...

где б её надыбать ещё. В москве можно где-то купить? Или только в интернетах?
Re[lavr41]:
Я не уверен, но кажется она теперь зовется Fuji Superia.

Раньше была Fuji Superia Reala, а теперь вроде бы просто Superia.

Так что, ищите, да обрящете :) В фотолабе в МАРХИ видел :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта