природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12599 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
хотите-в кофе проявляйте

хотим, хотим... а в качестве фиксажа можно использовать собственную урину
Re[tombo]:
такой же эффект -опять против солнца-это один кадр -без обработки

Re[nik oblomow]:
давайте на кенон 3 дмарк 3 повторите-получите приз-шоколадку.. :_))
Re[nik oblomow]:
ех.

пейзаж - эта вообще мой любимый размер)

но за не очень много десятков лет я таки ничего выдающегося в этом жанре не снял.

Не то, чтобы это вывод, а - если вдруг выходит, что на 35мм вы поймали ну прям отличный пейзаж, то формат, как ни крути, не позволит вам выдать должного качества при большом увеличении. А если нельзя увеличить - то какой же это пейзаж?

Выход только один - переход на СФ, а в пределе на БФ.

Со всеми вытекающими...


Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
где там брак ? если так интересно-посмотрите оригинал на моей странице.я снимал на ЦВЕТНУЮ ПЛЕНКУ С ЖЕЛТЫМ ФИЛЬТРОМ ДЛЯ ЧЕРНОБЕЛОЙ ПЛЕНКИ против солнца-вполне закономерный эффект для полуформатки ,мне кажется.ну и ДАЖЕ если это брак проявки-это хорошо ,на то пленка и есть пленка -в этом ее прелесть-что можно получать художественные эффекты-не искусственными ЭЛЕКТРОННЫМИ методами фотошопа ,а ХИМИЕЙ.-хотите-в кофе проявляйте,хотите над негативом колдуйте-это естественно.от пленочника дивно слышать о "браке проявке в данном случае " как о чем то негативном...
Подробнее

эта картинка нормально смотрелась бы в серии себе подобных, серия это как бы доказательство того что это не случайный кадр и не брак, и что хотя бы на стадии отбора была проявлена какая-то осмысленность.
Зачем снимать на цветную плёнку с жёлтым фильтром тоже не понятно, если была какая-то суперидея то я её не понял, если прото как поиграться то зачем нам об этом знать?

ну и по поволу сьёмки против солнца, такая потеря контраста (и всего прочего :) вовсе не обязательна.



ну и не пейзажный кадр поэтому оформлю в виде ссылки: http://blog.attar.ru/wp-content/uploads/2008/08/401_309_ed.jpg


Re[Attar]:
-меня спрашивают-я отвечаю фомам неверующим.зачем желтый фильтр на цветнорй пленке ?-ну блин.для потери контраста и всего прочего как раз таки ...типа " редскэйл" "ломография" "монокль"- фото и прочий трэш который на цифре не осуществим без фотошопа..еклмн,неужели не понятно.. :))все,закрыли тему..
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
...если так интересно-посмотрите оригинал на моей странице.я снимал на ЦВЕТНУЮ ПЛЕНКУ С ЖЕЛТЫМ ФИЛЬТРОМ ДЛЯ ЧЕРНОБЕЛОЙ ПЛЕНКИ против солнца-вполне закономерный эффект для полуформатки...

мне как-то попал в руки советский оранжевый фильтр судя по всему не плоско парралельный а немного сходящийся клином, и при боковом солнышке на весь кадр лездли радуги... ну вот я пытался как-то оседлаь этот эффект но потом бросил.
вот несколько примеров, 6*6; монокль 125/5.6









и это выборка из пары сотен кадров снятых с этим фильтром, загнанным в такие дикие условия. Снимать, анализировать, опять снимать, пытаться отобрать, то что отражает внутреннее состояние.
Re[Алeксей_SПб]:
от:Алeксей_SПб
ех.
пейзаж - эта вообще мой любимый размер)
но за не очень много десятков лет я таки ничего выдающегося в этом жанре не снял.
Не то, чтобы это вывод, а - если вдруг выходит, что на 35мм вы поймали ну прям отличный пейзаж, то формат, как ни крути, не позволит вам выдать должного качества при большом увеличении. А если нельзя увеличить - то какой же это пейзаж?
Выход только один - переход на СФ, а в пределе на БФ.
Со всеми вытекающими...
Подробнее


30х45 недавно печатал несколько фотографий в подарок.
Выглядело отлично.
А какой формат вам нужен?
Re[Ilya Paramygin]:
аттар-спасибо ,невольно поддержали.очень интересные фотографии !
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
-меня спрашивают-я отвечаю фомам неверующим.зачем желтый фильтр на цветнорй пленке ?-ну блин.для потери контраста и всего прочего как раз таки ...типа " редскэйл" "ломография" "монокль"- фото и прочий трэш который на цифре не осуществим без фотошопа..еклмн,неужели не понятно.. :))все,закрыли тему..
Подробнее

когда в моём присутствии говорят последовательно слова "монокль" и "ломография" мне сразу хочется прибить говорящщего больно.

монокль это красиво, ломография как вы правильно заметили это трешь, тоесть переведя на понятный язык "пища мусорки"

и нет никаких проблем сделать странное и на цифре, причём сделать исключительно оптически... только никому то странное не нужно если оно не вызывает чуств.

[удалил то что у снимающих треш и ломографию вызывает тошноту]
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
И почему ж цвета пластмассовые и резкость ненастоящая? по то му что -я смотрю-и мне не нравится.может быть это субьективно,может быть люди так обрабатывают,мода глянцевых журналов и тп ,но

-по мне ничего "натурального " в том что люди выкладывают в 80 процентов снятого на цифру в стиле пейзаж -нет.я люблю природу с детства и много где был,люблю русскую природу-но таких "ультраглянцево-кричащих " режущих глаз цветов что преобладают в сегодняшних фотографии-я нигде не видел..а вот когда смотрю на фотографии природы напечатанные оптически которые печатал мой отец работая на БАМЕ-мне нравится.мой глаз ,глаз любителя :) воспринимает такую фотографию более приятной.. :) вот и все орехи.кстати как говорят " журнал «GEO» до сих пор публикует на своих страницах лишь фото, сделанные на пленку"..
ветку создал так как про пейзаж на 35 мм-ничего не нашел.
Подробнее

Журнал "GEO" уже очень давно не интересуется слайд-материалами, я у них спрашивал об этом пять лет назад, согласились принять только цифру и готовые сканы-хайрезы. Кстати этот миф о том, что "...журнал «GEO» до сих пор публикует на своих страницах лишь фото, сделанные на пленку".. какой-то живучий оказался :D
Re[Attar]:
уходим в словечный блуд......фотографии ниже уже не очень -для меня вообще ни о чем-через чур цифровые,и цифра прет из них как из ушата...пленка,только пленка ,господа..и пейзаж на ней !!! ТЕМА..
Re[Attar]:
Последние фото ужасны до тошноты,по моему мнению.
Re[Falconer]:
я хотел сказать именно это.:)) ну бывает так ,что у отличных фотографов- есть "свои любимые, интимно, почему то любимые "фотографии...будем считать так..
Re[Falconer]:
от: Falconer
Последние фото ужасны до тошноты,по моему мнению.

не очень понял это про мои фото или про фото девочки... ну не важно

в обоих случаях это не случайные картинки а осознанный выбор, и результат работы, так что вам прийдётся смириться с тошнотой :)
Re[Attar]:
про фото девочки-ваши безупречны. :) наверное ,извиняюсь вам девочка понравилась-вот и попали под влияние ее корявого режущего глаз цифро-монокля ... :))
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
уходим в словечный блуд......фотографии ниже уже не очень -для меня вообще ни о чем-через чур цифровые,и цифра прет из них как из ушата...пленка,только пленка ,господа..и пейзаж на ней !!! ТЕМА..

проблема в том что плёнку от цифры (по картинкам) практически невозможно отличить, ну и по интернет превьюшкам особенно.

ну и потом, если бы вы оптически печатали (или хотябы отдавали в печать) со своих плёнок, вот тогда был бы разговор о плёнке.
Re[Attar]:
можно отличить -фото девочки наверху как раз ужасный пример закоса под пленку с помощью монокля и цифровой техники..что я делаю вам не известно.кончаем флуд и переходим к теме .удачи!
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
про фото девочки-ваши безупречны. :) наверное ,извиняюсь вам девочка понравилась-вот и попали под влияние ее корявого режущего глаз цифро-монокля ... :))

как бы я девочку плохому научил.
и вообще временами завидую её чуству формы, цвета...
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
можно отличить -фото девочки наверху как раз ужасный пример закоса под пленку с помощью монокля и цифровой техники..что я делаю вам не известно.кончаем флуд и переходим к теме .удачи!

если человек идёт от формы, тоесть от содержания, то не может быть никаикх "закосов" изображение первично.



ну вот это плёнка или цифра?



а вот это?