природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12602 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Attar]:
уходим в словесный блуд.МОЖЕТ ХВАТИТ ?? есть хорошая цифра,есть хорошая пленка.примеры девочки-ужасны,это можно сравнить с фотографией на дешевый сотовый телефон -монокль да еще на пленке не дал бы такого отвратительного режущего глаз изображения,тут не нужно иметь семь пядей во лбу.
Re[nik oblomow]:
аттар,кончайте вы уже со своими препираниями и девочками... :) у вас отличные фотогафии...кабаки и бабы-доведут тебя до цугундера,как говаривал товарищ горбатый .. :))))))))))
Re[nik oblomow]:
Как-то мгновенно "затроллили" тему, к сожалению...
Очень хотелось, чтоб была нормальная тема по 35-мм пейзажу. Но увы.
Re[nik oblomow]:
Ну да, на цифре нет этого страшного зернища с дешевых сканеров и приглушенных цветов, на том и держится :D
Re[nik oblomow]:
[quote=nik oblomow]господа,вот смотрю я на цифровые фотографии природных пейзажей даже с топ камер-и извиняюсь-воротит ..-какие то кричащие,пластмасовые цвета в 80 процентов фотографий ...какая то безумная резкость,смотришь-глаз режет-а искуственно как то это все...не верю!-как сказал бы станиславский.в этой ветке хотелось бы видеть пейзажи свойственные пленочной фотографии,с их мягкостью переходами ,цвет и чб...


Пейзажи с 35мм негатива надо смотреть на фотобумаге, сканирование ухудшает качество.
Re[nik oblomow]:
Чисто для поддержания))
Minolta x-700, MC Rokkor 35\1.8, Fuji Superia 200


три степени by Ilya Paramygin, on Flickr

Mamiya NC1000, Mamiya Secor SC 20\2.8, Ilford XP2


XP2_0016 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Ilya Paramygin]:
Три берёзы - здОрово.
Надо было чуть сместить влево, имхо, чтоб висящая справа ветка пропала из кадра, а дерево с отражением (слева) вошло целиком.

Добавлю своё:
Зенит-ТТЛ, Индустар-11, Кодак Голд200, снимок 15-летней давности


Re[shwarz]:
Да, про ветку вы правы. И у меня где-то есть исправленный вариант.))

Просто хотелось прервать поток флуда.

Саму тему съемки пейзажа на 35 мм я не считаю провальной: сам именно так и снимаю.
Против СФ и тем более БФ собственно, мало что можно сказать, но:
- я снимаю, как могу, для себя, на выставки не рассчитываю, размера 30х45 для меня более, чем достаточно.
- комплект аппаратуры не слишком тяжел, его реально брать с собой в полноценный поход.
- есть разные свехширики, типа 17-21 мм, которые я люблю использовать.. С этим на СФ проблемы.
-на цифру не нравятся цвета, с ними черт-те чего надо делать, чтобы нравилось)). И да, мне нравится структура пленки.
Думаю, если снимать на Ektar, то и по зерну вопросов не возникнет..
А вообще, меня устраивает банальная fuji superia .
Re[Ilya Paramygin]:
35мм - идеальный, во многом, вариант: занимает мало места и немного весит, качество оптики приличное, распечатать кадр 40*60 - 50*70 см при правильном экспонировании вполне реально (оптически, не со скана).

Для пейзажа нужна оптика резкая, без искажений по краям и - главное! - очень хорошо передающая цвет, его тонкие оттенки (чего как раз не умеет делать цифра), тогда преимущества плёнки становятся весьма очевидны.

Надеюсь, более опытные плёночники дополнят меня...

Ещё кадр:
Спотматик, Такумар 50/1.4, кодак голд 200

Re[shwarz]:
от:shwarz

35мм - идеальный, во многом, вариант: занимает мало места и немного весит, качество оптики приличное, распечатать кадр 40*60 - 50*70 см при правильном экспонировании вполне реально (оптически, не со скана).


Надеюсь, более опытные плёночники дополнят меня...

Подробнее


Со скана я готовил и печатал на формат А2 ! ;)
Re[Ilya Paramygin]:
Я извиняюсь, а в чем проблемы шириков в СФ? И фишаи есть, и сверхширики. Фото чуть позже добавлю.
Re[mmax]:
от: mmax
Со скана я готовил и печатал на формат А2 ! ;)


Это у Вас сканер хороший. Я с плюстека такие большие не могу распечатать (или готовить не умею?)
А оптически мой друг-фотограф делал отпечатки 100*70 см с 35мм плёнки.
Re[Attar]:
от: Attar
если человек идёт от формы, тоесть от содержания, то не может быть никаикх "закосов" изображение первично.

Содержание и форма разные вещи. Содерание без формы не существует, а вот форма без содержания чаще всего и остаётся, но это уже из другой сказки
Re[nik oblomow]:
Городской пейзаж

F100 + Tamron28-75 + Kodak PRO foto100
30mm f/5.6

Re[Максим Столяров]:
от: Максим Столяров
Содержание и форма разные вещи. Содерание без формы не существует, а вот форма без содержания чаще всего и остаётся, но это уже из другой сказки

у меня нет желания спорить (подбирать формуировки) с людьми изначальноотносящимися к моим высказываниям враждебно.

так что я не буду продолжать разговор, вот мои картинки и они произошли из того-же месте из которого происходят слова, тоесть если вы не уважаете мои слова то вы не уважаете мои картинки... и зачем мне вообще с вами разговоривать?

а автор темы явно юродствует. я этого конечно не знаю, но догаываюсь что он просто не умеет снимать и поэтому ищет оправдания своим картинкам.

хотите природного пейзажа?
Re[Attar]:
от:Attar
у меня нет желания спорить (подбирать формуировки) с людьми изначальноотносящимися к моим высказываниям враждебно.

так что я не буду продолжать разговор, вот мои картинки и они произошли из того-же месте из которого происходят слова, тоесть если вы не уважаете мои слова то вы не уважаете мои картинки... и зачем мне вообще с вами разговоривать?
Подробнее

Фигасе сколько недружелюбности, я вроде не воин и не враждебно писал, что придумываете? Причём здесь не уважение?
Re[Максим Столяров]:
от: Максим Столяров
Фигасе сколько недружелюбности, я вроде не воин и не враждебно писал, что придумываете? Причём здесь не уважение?


Не обращайте внимание. Это обычный троллинг.
Re[nik oblomow]:
Minolta Dynax 5, Sigma 24-70, плёнка ProFotoXL 100:



Re[shwarz]:
от: shwarz
Это обычный троллинг.

Re[nik oblomow]:


11 by nikiyuzhak, on Flickr



Untitled-27 by nikiyuzhak, on Flickr

панорамка из двух кадров :)


Untitled-45 by nikiyuzhak, on Flickr



Untitled-1 copy by nikiyuzhak, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта