природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12602 сообщ. | Показаны 9041 - 9060
Re[Павел Олегович]:
от: Павел Олегович

Ektar 100

Что это на переднем плане? Какие-то плоды?
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
вот за что не люблю узкарь и не снимаю на него при всех плюсах - расслабляет он. Ходишь на шее висит есть не просит но и шедевров не дает делать, все зарисовки, как и 99% в этом топике.
ЗЗЫ: без обид!
Подробнее


Несколько раз порывался связаться с СФ, но понимаю, что до него надо дорасти. С вами согласен полностью, но мне, например, помешает темперамент мой и моя несерьёзность, это точно. Я работаю фотографом и, снимая на цифру, нуждаюсь в альтернативе цифровому конвейеру и этому узкарь вполне способствует.
Но я расту! Поначалу я просто щёлкал всё подряд - настолько была щенячья радость от возврата к плёнке. Сейчас испытываю её более серьёзно, перестал копить ненужное железо и даже стал брать свежую и дорогую в магазине! Посматривая в СФ и БФ, меня больше всего прельщает объём и пластика, что даёт этот формат. И возможно, когда-нибудь, я буду там! Только, честно между нами, у вас там атмосфера не очень (имхо). Нет, я ещё не дорос! :D
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Что это на переднем плане? Какие-то плоды?

Кокосы на переднем плане
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9


И немного своих:



Смотрю у вас с фильтром хорошо получается. Я свои махом отснял с псевдо-кокиновскими пластинами, потом проверил на цифре, а они никакого эффекта не давали, оказывается, съедали только лишнюю ступень. Сейчас буду с нормальными работать.
Re[sezam]:
от: sezam
О! Вот эта хороша! Очень живо и цвет филигранный.

Спасибо, Rolleiflex все таки дердит марку
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Когда хочется снять именно так, а ширика с собой нет и отойти некуда

Киев-4а, Юпитер-8


Пластичненько и объёмненько получается. Я забываю о таком приёме. А зря.
Re[Павел Олегович]:
от: Павел Олегович
Спасибо, Rolleiflex все таки дердит марку


А можете уточнить про Rolleiflex? Объектив?
Re[Павел Олегович]:
от: Павел Олегович

Кокосы на переднем плане

Думал, они более круглые, даже в мягкой кожуре .
Re[sezam]:
от: sezam
А можете уточнить про Rolleiflex? Объектив?

Rolleiflex Model T c объективом Zeiss Tessar 75mm f3.5
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Думал, они более круглые, даже в мягкой кожуре .

Да разные бывают. Это их в океане так проколбасило
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
В принципе, согласен с вами.
Но и в ветке с СФ пейзажами более 90% процентов такие-же зарисовки, при более высоком техническом уровне. Хотя СФ вроде как обязывает снимать более ответственно.

+100500!

от:sezam
Несколько раз порывался связаться с СФ, но понимаю, что до него надо дорасти. С вами согласен полностью, но мне, например, помешает темперамент мой и моя несерьёзность, это точно. Я работаю фотографом и, снимая на цифру, нуждаюсь в альтернативе цифровому конвейеру и этому узкарь вполне способствует.
Но я расту! Поначалу я просто щёлкал всё подряд - настолько была щенячья радость от возврата к плёнке. Сейчас испытываю её более серьёзно, перестал копить ненужное железо и даже стал брать свежую и дорогую в магазине! Посматривая в СФ и БФ, меня больше всего прельщает объём и пластика, что даёт этот формат. И возможно, когда-нибудь, я буду там! Только, честно между нами, у вас там атмосфера не очень (имхо). Нет, я ещё не дорос! Очень доволен
Подробнее

да, это ограничивает, я тоже ощущаю. Но это надо воспринимать в положительном ключе, а не как связанные руки. Когда-то я тоже на цифру снимал и не понимал зачем пленка.
А про атмосферу: форум, это не последняя инстанция. Если мне нужна атмосфера я общаюсь либо лично, либо в поездках, либо по телефону с нужными мне в фотоплане людьми. На форуме либо провести весело время, либо по старой привычке. Вроде уже бы пора бросить, как Юра Нездой взять и удалиться нафиг,
но не отпускает зараза)))
Re[Павел Олегович]:
от: Павел Олегович
Rolleiflex Model T c объективом Zeiss Tessar 75mm f3.5


Я подозревал, что это двуглазый СФ аппаратик! А тут вроде 35мм? или я отстал от... форума? :)
Re[sezam]:
от: sezam
Я подозревал, что это двуглазый СФ аппаратик! А тут вроде 35мм? или я отстал от... форума? :)

Ну как бы звиняйте если что
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
день добрый.
Вот пару идей. Как сделать из проходного снимка шедевр? Сейчас это имхо проходной снимок, но локация, свет и тд вполне успешные и более серьезный фотограф на этом месте бы поработал бы основательно.

Для этого вам нужно было всего-то:
- отойти левее
- взять 70-200 или другой телевик
- поставить на штатив и зажать дырку
- скомпоновать кадр с зигзагом на ПП, деревом на среднем и кучевым облаком на фоне
- применить художественный фильтр. Либо градиент либо полярик

Все, одна минута действий и шедевр готов.
ЗЫ: вот за что не люблю узкарь и не снимаю на него при всех плюсах - расслабляет он. Ходишь на шее висит есть не просит но и шедевров не дает делать, все зарисовки, как и 99% в этом топике.
ЗЗЫ: без обид!
Подробнее


Обид ни каких, это конструктивная критика, а не закидывание какашками :D
Снято на CZ 90/2/,8. Диафрагма 8-11.
Возможно, надо было зажать сильнее, но тогда был бы нужен штатив.
Правильно, узкарь расслабляет, но на БФ снимать пока не готов, иначе вообще ни чего не сниму. Надо что-то из СФ что-то мобильное брать. Киев-6 сдох, зараза.
Москва-2, не совсем подходит для пейзажа, объектив слабоват. Больше ни чего у меня из СФ нет.
Ну и кадр был сделан не на вскидку, место выискивал, прицеливался. Возможно промахнулся.
Re[Макар]:
Любая камера сф сейчас стоит копейки по сравнению с ценами на материалы и финишные работы особенно:) даже хассель за 200 000, это всего лишь 20 оформленных работ 30х40:)
Re[nik oblomow]:
Ущелье Могак, Башкирия.













Fuji superia 200 просрочка.
Re[sezam]:
от: sezam

Ущелье Могак, Башкирия.

Красивые места. И с погодой повезло. Люблю бродить по леса-полям, когда сплошная облачность - Солнце не жарит и время словно останавливает, не поймёшь, то ли ещё утро, или уже обед наступил.
Re[Макар]:
от:Макар
Обид ни каких, это конструктивная критика, а не закидывание какашками :D
Снято на CZ 90/2/,8. Диафрагма 8-11.
Возможно, надо было зажать сильнее, но тогда был бы нужен штатив.
Правильно, узкарь расслабляет, но на БФ снимать пока не готов, иначе вообще ни чего не сниму. Надо что-то из СФ что-то мобильное брать. Киев-6 сдох, зараза.
Москва-2, не совсем подходит для пейзажа, объектив слабоват. Больше ни чего у меня из СФ нет.
Ну и кадр был сделан не на вскидку, место выискивал, прицеливался. Возможно промахнулся.
Подробнее

Хочу заметить, что использование монопода существенно подтягивает резкость снимка, при этом он существенно легче и позволяет ходить с ним постоянно. (сужу по себе). При этом его надо использовать днем или в неглубоких сумерках.
Несмотря на "безопасные" выдержки, микросмаз существует и при достаточном количестве света.
В глубоких сумерках он не спасет, конечно.
Лично у меня до 1 10 - 1 20 секунды на полтиннике или широкоугольном все получается весьма неплохо (я про резкость, если что :) )

В общем, рекомендую, как компромиссный вариант.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Красивые места. И с погодой повезло. Люблю бродить по леса-полям, когда сплошная облачность - Солнце не жарит и время словно останавливает, не поймёшь, то ли ещё утро, или уже обед наступил.


Я был тут в 5.30 утра и бродил в болотных сапогах и дождевике до 10 - шёл нескончаемо дождь. Потом спал до 12 в машине и когда проснулся было солнце, но это уже другая история на цифру))


Re[nik oblomow]:
На реке Селеук. Я могу тут бродить часами.













Fuji superia 200 (просрочка).

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта