природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12602 сообщ. | Показаны 9081 - 9100
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Вы какую плёнку ни зарядите, со всего хороший цвет получается :) .

Спасибо.
Наши руки не для скуки ))
Кто же мне мешает подправить так, как я помню? :)
Могу и ошибаться, конечно.
Ливень
XP2, F90x, Nikkor 50/f1.8MF



Re[savia]:
от: savia
XP2, F90x, Nikkor 50/f1.8MF

Хорошо!
Re[savia]:
Приятная туманность.
Re[savia]:
Тайна
Re[Макар]:
от: Макар

Приятная туманность.

По-моему, там дождь идёт.
Re[Илья Парамыгин]:
Классные кадры. Мне больше всего "Река Кобылья". Может потому что сам не могу "варить" воду на чб снимках?
Но остальные примечательны тоже какой-то движухой в кадре, они у вас "дышат".
У самого немного кризис: отдельные дерева снимал, дороги уходящие вдаль - тоже, цветы - сколько уже можно, ну, ладно, ещё на рассвете, скалы - ну, немного другие, но всё похоже... Короче, то ли выезжать надо подальше, то ли искать интересные состояния, а может реже доставать камеру из кофра? Вот, посмотрю на ваши и вдохновляюсь чуток :)
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
В запахах заключается, наверное, половина воспоминаний. Бывает, на мгновение учуешь что-то знакомое, и мозг выдаст целый пласт информации, и зависнешь на какое-то время.


Запахи особенно ценны из детства, юности. Это, наверное, то время, состояние какого-то счастья, чего-то уже неповторимого, о чём ностальгируешь.










Fuji superia 200.
Re[savia]:
от: savia
XP2, F90x, Nikkor 50/f1.8MF


Хороший кадр!
Re[sezam]:
от:sezam
Запахи особенно ценны из детства, юности. Это, наверное, то время, состояние какого-то счастья, чего-то уже неповторимого, о чём ностальгируешь.










Fuji superia 200.
Подробнее

Красота, а у нас зима и не хочется нос на улицу высовывать
Re[Павел Олегович]:
от: Павел Олегович

Красота, а у нас зима и не хочется нос на улицу высовывать

Показали б свою зиму :) . Сдаётся мне, она сильно отличается от нашей.
Re[sezam]:
от:sezam
Классные кадры. Мне больше всего "Река Кобылья". Может потому что сам не могу "варить" воду на чб снимках?
Но остальные примечательны тоже какой-то движухой в кадре, они у вас "дышат".
У самого немного кризис: отдельные дерева снимал, дороги уходящие вдаль - тоже, цветы - сколько уже можно, ну, ладно, ещё на рассвете, скалы - ну, немного другие, но всё похоже... Короче, то ли выезжать надо подальше, то ли искать интересные состояния, а может реже доставать камеру из кофра? Вот, посмотрю на ваши и вдохновляюсь чуток :)
Подробнее

Благодарю вас.
У какого-то пейзажиста хорошего читал, что в снимке должно быть движение, или хотя-бы намек на него. Что сейчас что-то будет, если его нет в самом кадре.
Не то, чтобы специально старюсь следовать этому, но как-то так получается.
Все снимки снимал с монопода. С водой - осознанно старался загнать выдержки в область длиннее одной тридцатой секунды, но не длиннее одной секунды, чтобы был некоторый смаз. Очень длинные тоже не нравятся, там вода превращается в нечто этакое.. непривычное для глаза.
Мне ваши фотографии нравятся. Если чувствуете кризис, советую сменить место. Даже очень хорошие места приедаются, если их снимать долго.
Re[sezam, Илья Парамыгин]:
Отличные, как всегда, фото.
Смотрю, получаю удовольствие, завидую...

У меня экзотических мест пока нет и не предвидится.
Однако мой взгляд как-то остановился:






Раньше не знал, что молоденькие шишки выглядят так, такого цвета. Когда взглянул издалека на эти елочки, подумал: Ну червяки-гусеницы добрались и до ёлок (я их высадил вокруг участка и мне их соответственно жалко). В момент съёмки они размером сантиметра 2-3..., сейчас подросли, отяжелели и опустились. Смотрят вниз как положено.

P.S. Наверное варенье из шишек (никогда не пробовал) варят именно из таких.


Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9

P.S. Наверное варенье из шишек (никогда не пробовал) варят именно из таких.

Чего только люди не придумают
Re[Alexander46]:
:cannabis:
Однако надо пробовать.
Re[Stepanov9]:
У нас из еловых шишек варенья не встречал. А вот из зелёных сосновых варят, полезное оно, дочь его любит :roll2:
Re[Макар]:
от: Макар

У нас из еловых шишек варенья не встречал. А вот из зелёных сосновых варят, полезное оно, дочь его любит :roll2:

Загуглил - варят, действительно, из молодых сосновых. А как оно на вкус? Хвойность не зашкаливает?
Re[nik oblomow]:
Москва-2. Просроченный на 10 лет KODAK



плёнка
Re[nik oblomow]:


плёнка
Re[Сороковойрегион]:
от: Сороковойрегион
Москва-2. Просроченный на 10 лет KODAK

Хорошо сохранился, но не в тему - здесь 35мм форум.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта