природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12602 сообщ. | Показаны 9181 - 9200
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Натура отличная, а вот сканирование подкачало. Откуда такая размазня? Словно кроп 1:1 из кадра, сделанного дешёвой мыльницей.

Согласен полностью.

Павел Олегович, надо вам таки нормальный сканер! :)
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Этот вариант мне нравится больше. Ну просто очень хорошо! )


Спасибо.
Я тут повадился устраивать пробежки в ущелье без названия (на карте на нашёл). Мне нравится немноголюдность в выходные, а в будни там чаще никого и нет. Тут режимное время смещено к обеду, потому что солнце быстрее скрывается за вершинами. Три недели назад тут был бурлящий ручей, а сейчас местами пропадает вообще, но я нахожу вечером заводи, чтобы искупаться.

Вид на ущелье с пригорка.




Любители цветов и всякой макрости найдут тут широчайшее поле применение своих навыков - наше разнотравье, в отличие от лесов, приобрело буйный цвет.







Здесь чаще оставляю машину и вверх.




Fuji superia 200 (просрочка).
Re[nik oblomow]:
Внизу, за деревьями не видны "горизонты" и я, чтобы оглядеться, поднимаюсь вверх.










Re[nik oblomow]:
Того же дня.







Последний кадр считаю удачей в этой серии.




Если присмотреться, то видны столбы, которые раньше подавали электричество к ферме. Остатки былого величия встречаются повсюду.
Re[sezam]:
Смотрю на ваши кадры - красота-то какая! У нас ведь природа похожая, но как выйду снимать, всё кажется слишком уж обыденным и по 100 раз снятым (в том числе и мною). Зажрался я, наверное .
Re[Alexander46]:
Спасибо, Александр.
Насчёт "зажрался", у меня было недавно что-то похожее, но я решил почаще покидать машину и больше ходить пешком и стало хорошо)) Единственно напрягает иногда... страх нападает. Тут местные рассказывают видели мишек тут и там, что-то не хочется встречаться с этим зверем. Если бы был не один, то и приступов не было бы. Днём нормально, а вот когда темнеет уже бывает как-то не по себе
Re[sezam]:
от:sezam
Спасибо, Александр.
Насчёт "зажрался", у меня было недавно что-то похожее, но я решил почаще покидать машину и больше ходить пешком и стало хорошо)) Единственно напрягает иногда... страх нападает. Тут местные рассказывают видели мишек тут и там, что-то не хочется встречаться с этим зверем. Если бы был не один, то и приступов не было бы. Днём нормально, а вот когда темнеет уже бывает как-то не по себе
Подробнее

Ведмеди практически никогда не нападают на людей. Исключения:
-если вы напоролись на медведицу с медвежатами и она решит, что им что-то угрожает.
- медведь-шатун, который не залег в берлогу, или которого разбудили в берлоге.
Есть ему нечего, так что нападение скорее всего будет. Т.е. если видите следы медведя на снегу - бегите оттуда во всю мочь. Реально опасно.
А обычные медведи в нормальных условиях.. - они тоже очень боятся человека. Чтобы он напал, это надо как-то очень постараться..

Мы с сыном как-то были в походе на Кавказе (Архыз, ущелье реки Белая), так там медведь всю ночь ходил вокруг нас и орал - "брал на испуг"
Так что дремал с ледорубом в руке))
Конец вполне счастливый.
Re[Илья Парамыгин]:
Спасибо, Илья. Я примерно знаю об этом, да не слышно тут о нападениях медведей на человека. Участились случаи в последние годы, что задирают коровушек, но это редко бывает. Я говорю о том страхе, который чаще безрассудный. Его не отогнать никакой логикой.
Вот в Крыму я часто ходил один "бесстрашно", пока один таксист подвозивший меня до ущелья не удивился и не посоветовал мне не быть одиночкой - "мало ли". Вот это "мало ли" и сбивает с толку :)
Re[Илья Парамыгин]:
В это раз на сплаве тоже рядом медведь ходил.
Пошли от стоянки просмотреть порог, вышли на песчаный плес, а там свежие следы медведя и клочки шерсти. Стало очень не по себе
Re[Макар]:
от: Макар
В это раз на сплаве тоже рядом медведь ходил.
Пошли от стоянки просмотреть порог, вышли на песчаный плес, а там свежие следы медведя и клочки шерсти. Стало очень не по себе

... и немедленно выпил :D
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Согласен полностью.

Павел Олегович, надо вам таки нормальный сканер! :)

Это правда,но пока нет возможностей
Re[sezam]:
Нравятся мне эти ваши переходы от большого к малому и обратно!
Так гораздо интереснее смотреть.
Надо взять на вооружение это ваш прием ! ))
цветочки- ягодки и все такое.. И тут-же - общий вид. Хорошо!
Re[nik oblomow]:
сегодня попробывал сканировать с помощью цифровой камеры

Re[Павел Олегович]:
от: Павел Олегович

сегодня попробывал сканировать с помощью цифровой камеры

С цветом надо ещё повоевать, какой-то он марсианский получился.
Re[Павел Олегович]:
В плане резкости, детализации и всетов/теней, всё очень не плохо.
Осталось цвет подтянуть.
Re[nik oblomow]:
а так?

Re[Павел Олегович]:
от: Павел Олегович
а так?

Тоже не очень. Тени синие, да и, вообще. холодных тонов очень много, жёлтого практически не вижу.
Re[Павел Олегович]:
Фильм "Аватар".

Может как-то так? Сорри, что влез без разрешения.

Re[alex 755]:
от: alex 755
Фильм "Аватар".

Может как-то так? Сорри, что влез без разрешения.


надо мне в лайтруме попробывать попроявлять,мне кажется там лучше баланс белого настраивать
Re[Павел Олегович]:
когда сканера не имел - при пересъемке помогал этот плагин http://www.colorperfect.com/colorperfect.html?lang=en
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта