природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12602 сообщ. | Показаны 9201 - 9220
Re[stan5]:
от: stan5
когда сканера не имел - при пересъемке помогал этот плагин http://www.colorperfect.com/colorperfect.html?lang=en

Спасибо.дома попробую!
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Нравятся мне эти ваши переходы от большого к малому и обратно!
Так гораздо интереснее смотреть.
Надо взять на вооружение это ваш прием ! ))
цветочки- ягодки и все такое.. И тут-же - общий вид. Хорошо!
Подробнее


Это хронологически получилось, хотя так часто бывает.
У меня в это лето очень много малых форм. Этому поспособствовала покупка макрика, желание снимать в ч/б (там без макросов не обойтись)) и ... стал спокойнее я :) Нахожу удовольствие в разглядывании линий, пятен и их сочетаний. Особенно это выручает, когда солнца нет, а зуд не унять.













Re[sezam]:
А вот и у меня что-то растительное образовалось)
Окрестности Боровска
Nikon F3, Tamron SP 70-210/3.5, Fujicolor 100

2017_06_24_F3_3_22 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
цвет очень понравился
Re[stan5]:
от: stan5
цвет очень понравился

Cпасибо )
Re[nik oblomow]:
дачные зарисовки




Re[nik oblomow]:












Re[nik oblomow]:

IMG562 by Sergey Naumov, on Flickr

IMG559 by Sergey Naumov, on Flickr

IMG558 by Sergey Naumov, on Flickr
Olympus mju-II, superia 200
Re[nik oblomow]:









Re[Артем Ляхович]:
Средний Урал, река Сулём
Nikon F6, AF Nikkor 24-50/3.3-4.5, Ilford HP5

2017_07_05_F6_6_0006 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
Хороши ваши "растительные" и р. Сулем (чуток поконтрастнее бы, на мой взгляд))
Re[Артем Ляхович]:
Нравятся ваши дачные, свет интересный.
Это не Подмосковье?
Re[naumoffsa]:
Классные карточки и цвет отличный. Мюшка тут рулит. Нет, фотограф с рулит с "мюшкой" в руках! :D
Местность удивительная!
Re[nik oblomow]:
Продолжу растительное.










Re[sezam]:
от:sezam


Подробнее

Какое живучее :) .
В очередной раз убеждаюсь, что в пасмурную погоду цвет более насыщенный и правильный.
Re[sezam]:
от: sezam
Хороши ваши "растительные" и р. Сулем (чуток поконтрастнее бы, на мой взгляд))

Спасибо.
Насчет контраста согласен. К пленке еще не пристрелялся. Ну и день был серенький. Ладно, по проявке не совсем пролетел))
У меня есть целый рулон HP5, надеюсь, что таки найду правильный рецепт проявки для нее)

В последнее время отснял несколько хороших в принципе пленок , которые были по 1-2 штуки и уже давно болтались в морозилке..
Вроде не разочарован, но лучше много Fomapan 100, который дает стабильный результат и от которого я знаю, чего ожидать.
Так что ну их, эти покупки по одной пленке "на пробу"!
Пробовать надо десятками катушек и рулонами!
:P
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Какое живучее :) .
В очередной раз убеждаюсь, что в пасмурную погоду цвет более насыщенный и правильный.


Согласен с вами. Он (цвет) как бы "аккумулируется". Для меня пленка ещё хороша тем, что цифрой в хмарь практически невозможно снимать, вернее тут цифрятина выпирает как никогда. Особенно трудно удаётся ей туманы и прочие облака. Это, конечно, мой взгляд.
Да, цифровые в эту пору вообще не интересно рассматривать.
Re[Илья Парамыгин]:
У меня насчёт ч/б совсем небольшой опыт и я в силу своей непунктуальности не запоминаю что делал с чем. Надо бы посерьёзнее заняться этим.
Вот, Adox Sillvermax 100, отсканировали мне и, оказалось, что контраст и зернище "не моё", а из под сканера. Сейчас сам приспосабливаюсь переснимать цифрозеркалкой - совсем другое дело! Так что тут у меня будут открытия :)







Adox Sillvermax 100.

Re[nik oblomow]:
У меня сильно поскромнееб но сканировал зеркалкой 7д Мк2

Re[Павел Олегович]:
Спасибо вам за подсказку про сканирование цифрозеркалом. В прошлом году что-то пыжился сам изготовить, но остановился на пол-пути, т.к. не было полноценного макростекла (про кольца для М42 я как-то и не вспомнил) и не мог выровнять на самоделке плоскостность кадра. Ваше решение меня подтолкнуло к поискам и я пока нашёл диаскоп с возможностью заправлять для просмотра кадры 24-36мм и вот эту приставку под плёнку я использовал. Сейчас дело осталось за малым - сделать жёсткую схему фиксирования для моего макро 100мм. Но уже результат радует.
Если найду такой же увеличитель как у вас, то возможно попробовать СФ.
Эх, мечты... :)




Да, цвет пока не пробовал. У вас, я вижу, прогресс :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта