природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12600 сообщ. | Показаны 9541 - 9560
Re[Stepanov9]:
Спасибо, буду стараться :)
Re[nik oblomow]:


суперия экстра 400
Re[Анжи_]:
а у вас талант! Некоторые фотографии гораздо интереснее некторых местных старожил=)
Переходите на средний формат, новая тема, увлечетесь, понравится=) Фотографии станут шыдеврами сразу
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.

а у вас талант! Некоторые фотографии гораздо интереснее некторых местных старожил=)

Тоже это заметил. И это нормально. Новое увлечение, свежий взгляд, интересные снимки.
Тоже когда-то был таким, но со временем оброс всякими внутренними рамками и так снимать получается редко, всё ищу какие-то шедевры, а они ведь под ногами фактически валяются.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Тоже это заметил. И это нормально. Новое увлечение, свежий взгляд, интересные снимки.
Тоже когда-то был таким, но со временем оброс всякими внутренними рамками и так снимать получается редко, всё ищу какие-то шедевры, а они ведь под ногами фактически валяются.
Подробнее

Согласен с вами. Внутренние рамки очень мешают, так тут еще на форуме внешних рамок навешают ))
Re[Аркаша Ш.]:
спасибо
Re[nik oblomow]:


суперия экстра 400
Подскажите, какой сюжет (или время суток) больше подходит для 400? днем у меня всё получается ядовитое, в вечернее время зерно ого-го. Может, я не умею ей пользоваться и есть нюансы?
Re[Анжи_]:
от:Анжи_


суперия экстра 400
Подскажите, какой сюжет (или время суток) больше подходит для 400? днем у меня всё получается ядовитое, в вечернее время зерно ого-го. Может, я не умею ей пользоваться и есть нюансы?
Подробнее

Где ядовитость? На этом снимке я её не вижу. Зерно у вас, действительно, великовато. Хотя, синий канал традиционно более зернистый. Может, дело в проявке... Плёнка свежая?

Подходит она для всего, и главное, она даёт возможность снимать тогда, когда камеру с соткой доставать из сумки уже (или ещё) нет смысла.
Re[Alexander46]:
да, свежая. наверное, я ещё не привыкла к цвету пленки :D
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.

... а у вас талант! Некоторые фотографии гораздо интереснее некторых местных старожил...
.
Респект Анжи, есть подозрение, что она не такой уж и новичок...
Фотографиии ее - хороши!!!
Re[nik oblomow]:
Olympus mju ii + Kodak colorplus 200.
Как начал снимать на пленку, так света нормального пока и не было( Только сегодня немного выглянуло, успел сделать несколько кадров, посмотрим потом...

Re[Stepanov9]:
Спасибо за добрые слова. Фотографией увлекаюсь давно, но всё бессистемно и везде по верхам. :roll2:
Re[Анжи_]:
от: Анжи_

Подскажите, какой сюжет (или время суток) больше подходит для 400? днем у меня всё получается ядовитое, в вечернее время зерно ого-го. Может, я не умею ей пользоваться и есть нюансы?


Я бы Вам посоветовал, если речь идет о пейзажах, не пользоваться 400-кой вообще - 400-ка это пленка для ленивых, кому лень таскать штатив и кто потом готов мириться с получаемым г...ом, извиняюсь зя свой французский...Если речь идет о пейзаже, правильнее будет взять с собой штатив и снимать на низкочувствительную пленку с гарантировано полученным хорошим результатом, чем наснимать с рук и потом рассуждать, что выдержки слишком длинные, руки кривые и искать прочие оправдания полученному результату...Даже если нет штатива, всегда можно присособить что-то, чтобы закрепить фотоаппарат и это будет много лучшим решением, чем использование только для целей уменьшения выдержки высокочувствительной пленки...Если речь идет о сознательном использвании высокочувствительной пленки с какими-то художественными замыслами - это другое дело...
Re[Анжи_]:
400-ка самая универсальная плёнка для всего - для портретов и пейзажей, и для улицы. При любых условиях освещения всегда отменный результат. Лучшая 400-ка это Kodak Portra, но она очень дорого стоит.
Re[kyerdna]:
не пробовала портру 400, снимала на 160 и в пейзаже она мне не понравилась
Re[Анжи_]:
Пейзажи в этом не виноваты. 400-ка, конечно лучше (проще сканируется), но и 160-ка тоже очень хороша.
Re[kyerdna]:
Да я, вроде бы, никого не обвиняю. :) я, правда, отсняла только одну катушку портры. Может, свет был не тот, может, место. Но цвета какие-то блеклые (как для пейзажа) лично у меня вышли. Может, ей (в моих руках) нужен мягкий свет.
Re[nik oblomow]:
Я вот тоже пока руку набиваю на дешевых, узнаю как камера работает и тд. Хотел следующим шагом на порту перейти, но вот смотрю обзоры в сравнени с эктаром и мне он нравится гораздо больше. Понятное дело, что это все вкусовщина так называемая, но эктар прямо запал в душу, очень хочу его попробовать. Порта, как мне кажется для портрета крупным планом пойдет хорошо, но могу ошибаться.
Re[Анжи_]:
Любая цифра и плёнка отзовётся на интересный свет, но будет блёклой при съёмке на выжженном солнце, хотя глаза воспринимают это ровно наоборот. Нам нравится когда светло и ярко, но это самый неудачный вариант для съёмки на любые носители.
Re[Ilya Shor]:
мне пока эктар не покорился. если усреднить и взять, что всё пленки я снимаю по одной присущей мне технике (делаю один набор действий и одни и те же ошибки), то на эктаре у меня выходит больший процент брака. поэтому не трогаю его. да и что-то пропал он у нас - нигде не могу найти :(