природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12600 сообщ. | Показаны 9621 - 9640
Re[Yurian]:
Извините, не подписал потому что до этого была уже серия оттуда. Это Fuji superia 200 (2013 просрочка).
Это на ту же плёнку с видом на Торатау в Ишимбайском р-не Башкирии. Снимал из окна машины с кучей родственников на борту. Здесь нужно неспешно гулять наслаждаясь видами.




Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Эта понравилась. Похоже на кадр из передачи NG, разве что стай птиц не хватает.


Птиц там хватает, их надо только ловить в кадр, а у меня как всегда времени нет. Мои друзья после рыбалки пошли в баню, потом была уха, а я ретировался, т.к. дом был дальше всех, а завтра на работу. На следующий год приеду с запасом времени... и другой плёнкой, даст Бог.
Re[sezam]:
Классные фотки! И пленка понравилась! Обязательно попробую ее.
Re[sezam]:
от:sezam
У меня Kodak gold было немного, а жаль. Всё, что имею с этих нескольких роликов меня радует. Припомню пару старых кадров.






Подробнее

А мне почему-то продавец камеры не рекомендовал ее, хотя из того что я вижу в инете мне нравится!
Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9
Приветствую нового участника!!!
Если есть возможность, посмотрите негатив через лупу (в идеале 10х). Тогда будет представление куда двигаться: снято так или в лабе 'накосячили'.
Кстати в московских лабораториях пару раз просил посмотреть кадр на просвет через лупу (аналогично споры про резкость) - нету у них лупы!!!
Подробнее


К сожалению нет такой возможности.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Это хороший сканер, у нас когда-то тоже был такой. Зерно он, конечно, подсыпает, но цвет выдаёт самый красивый, после него править сканы практически не нужно.

Да, мне тоже так показалось. Причем сначала попробовал немного добавить контраста, но вся прелесть уходит. Вот сканы простощелков без обработки (да зерно есть, но тут и пленка 200 ИСО, возможно, просрочка):









P.S> Там, где с котом под деревом все было в тени, но пленка и матричный замер N80 отработали отлично.
PostPS> Кстати, на последнем кадре видны 2 светлые полосы внизу. Кто подскажет, что это может быть? На некоторых кадрах они есть, а на некоторых нет.
На 2-й отснятой пленке их не было, но я снимал ее на другой никон N80. Может ли это быть из-за камеры? Или дело в пленке/проявке?
Re[sezam]:
Портреты лошадок хорошо :smile2:
Re[adam-leviafun]:
На планшете не могу посмотреть, но точку чёрного точно надо корректировать.
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Классные фотки! И пленка понравилась! Обязательно попробую ее.


Я вам даже немного завидую! Когда я "вернулся" к плёнке меня радовало всё - снимал всё подряд. А сейчас надо созревать какое-то время.
Вашим последним не хватает чуток контраста, и если уж просрочка, то без обработки не обойтись.
Re[Макар]:
Спасибо, Макар
Раз уж пошёл разговор насчёт нынешнего "разнообразия", то припомню и Fujicolor C200. Ничего криминального в ней я не увидел, кадры похожи на суперию.
Тут я съехал с дороги к реке и сделал несколько кадров.
















Re[sezam]:
от: sezam

Тут я съехал с дороги к реке и сделал несколько кадров.

Не зря съехали, снимки замечательные! Кстати, отличаются от остальных ваших, обычно у вас равнины и холмы, а здесь похоже на более северные края :) .
Re[nik oblomow]:

Re[nik oblomow]:

Re[sezam]:
Отличные снимки!
Re[nik oblomov]:
На плёнку не снимаю очень давно. Предпочитемыми плёнками были Fuji Superia 200 и Konica VX 100 пока не попробовал Kodak Profoto 100 и Kodak Royal Supra 200. Royal Supra была дороговата для постоянного использования, а Profoto даже дешевле Superia. Резкая неконтрастная плёнка, с хорошей широтой и мягкими цветами понравилась и стала основной на оставшийся плёночный доцифровой период.
То что эта ( и вторая кодаковская плёнка) в противовес обычным любительским плёнкам были менее контрастны, очень нравилось. При минилабной проявке и печати это было немаловажно. Но тогда не во всех минилабах с неё печатали, хотя и говорили, что профиль как у Kodak Gold. И снять можно было почти 40 кадров вместо 36 на обычной плёнке.

Nikon F65 Nikkor 28-80/3,3-5,6 Fuji Sureria 200 без всякой обработки после минилаба (2005-2006 г.-точно не помню).









Плёнка-ностальгичное улечение, но не минилабная, где от фотографа далеко не всё зависело, а того периода, где всё делалось своими руками: чёрно-белая фотография (очень долговечно) и съёмка на ГДР-овские слайдовые плёнки догорбачёвских времён.


Re[nik oblomow]:
Что-то свежего ни как не могу снять ни чего :(
Вот сижу старенькое перебираю.

Ергаки 2014. Nikon FM-2n, 50/1,4

Re[sezam]:
от: sezam

Тут я съехал с дороги к реке и сделал несколько кадров.


Вторая фотография очень мне нравится.
Re[sezam]:
от:sezam







Подробнее

Эти понравились особенно!!!

А здесь народ идёт на родник???
Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9

А здесь народ идёт на родник???

Подробнее

С двадцатилитровыми бутылями? :D
Re[Alexander46]:
Литры не разглядел, но картинка напоминает Митинской парк.
Там присутствует родник, облагорожен, народ (и очень много)не то что с бутылями, с флягами литров на 40-50 подтягивается.