природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12602 сообщ. | Показаны 10361 - 10380
Re[ГТ]:
от: ГТ

Фуджиколор-100 - это просрочка? Хороший цвет.
Свежая, она больше известна как Industrial.
от: ГТ

П.С. Жду, когда же будут плёночные фото из Анакопийской крепости :)
Долго ждать придётся, не поднимался я туда в этот раз :) . Отпуск не совсем правильно пошёл, в Н. Афоне мало времени были. Зато есть снимки из другого интересного места, пока не обработал их.
Re[nik oblomow]:



F - 8.0


F - 2.8
прикупил тут аппарат - Olimpus OM-1n + Zuiko 28/2.2, тестовая плёнка: проверял работу выдержек и т.д.
вроде работает, экспопара по встроенному экспонометру (батарейка от сл.аппаратов) - похоже он тоже работает.
Доволен как слон, буду привыкать и осваивать...
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9

прикупил тут аппарат - Olimpus OM-1n + Zuiko 28/2.2, тестовая плёнка: проверял работу выдержек и т.д.

Новая камера - новые снимки :) .
Re[Alexander46]:

зарядил ч/б... посмотрим что получится!!
Re[nik oblomow]:
Мне последнее время "везет" с погодой и со светом. Как ни соберусь фотать, так МЧС предупреждает.
Воронихинская архитектура на прикамском болоте.


Re[Мёрзлая Собака]:
На мой взгляд, слово "везет" можно употреблять без кавычек.
При ясном голубом небе было бы существенно менее интересно.
Отличный снимок!
Re[Илья Парамыгин]:
Согласен, очень драматично получилось.
Автору снимка - респект!!!
Re[nik oblomow]:
Это место называется Три котла. Находится в ущелье на р. Мсракуара примерно в 2,5км от входа в пещеры. По верёвкам можно спуститься до плоскости второго "котла", третий уже слишком глубоко, туда только со снаряжением.

Такумар 28 3.5, Индастриал 100








А это т.н. Зелёный каньон (топать после спуска надо в противоположную сторону от Трёх котлов). На указателе было написано, что через 400м будет водопад, но эти 400м фиг пройдёшь, тропинка протоптана метров на 150-200, дальше вброд или вплавь по ущелью.





Re[nik oblomow]:
Неделю назад, на зимних каникулах выбрались прогуляться по горам







Re[nik oblomow]:







Re[Павел Олегович]:
от:Павел Олегович


Подробнее

На этой цвет обалденный!
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
На этой цвет обалденный!

Стандартный Fujicolor 200, В принципе прямо из сканера, но мне кажется наш местный хозяин лабы приложил руку
Re[Мёрзлая Собака]:
Классно! Когда раскрыл. Мелко - не смотрится.
Re[Alexander46]:
Мне кажется тут надо было на 400-ку снимать. Места очень красивые, но слишком контрастно. Или проявка глючная?
Re[legall]:
от: legall

Мне кажется тут надо было на 400-ку снимать. Места очень красивые, но слишком контрастно. Или проявка глючная?

Там и 800 было бы мало, а с собой взял только 100 и 200. Ходил рано утром, до появления Солнца из-за горы, чтоб контраст не был за гранью добра и зла, ну и чтоб туристов не было. Выдержки очень длинные, что-то около 1/4-1/8, при этом диафрагма была закрыта недостаточно. Там бы штатив, да объектив пошире.
В контрастности, скорее всего, сканер виноват (Норитсу), он любит его поднимать иногда. В редакторе сделал более-менее, на мой взгляд.
Re[Alexander46]:
Понятно. С этой пленкой у меня тоже часто нелады. Но все равно надо снимать. Эктаром и Пречизой "сыт не будешь" - мне уже не по карману.
См. личку
Re[Alexander46]:
Места шикарные - фото отличные!!!
Смотрю и слюнки текут...
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9

Места шикарные

Эт да, при первом посещении я был в восторге, раньше в таких местах не бывал!
Re[Alexander46]:
Раньше там ловили ставридку. А местные коптили. На веслах мы выходили. А как она шла под Изабеллу ("О Изабелла-Изабела вскрикивал он во сне... жена уверяла соседей, что имеется в виду сорт винограда..." :D ).

Вот тоже оттуда но 1988?, Практика, Панколар, ОРВО-Колор. Когда ставридка не ловилась, ловили катранов - чисто спортивно. Есть их никак






Re[Alexander46]:
Отличные фотографии!
Надо вам выезжать куда-нибудь почаще )
Полезно вырываться из привычного круга, продуктивно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта