природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12602 сообщ. | Показаны 10481 - 10500
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Вы сами эту плёнку проявляете? Так же, вроде как, сажевый слой должен быть. Цвет реально киношный, спокойный такой.


нет, не сама. есть сажевый слой, его смывают и по с-41 можно проявлять. я не берусь за проявку цветной пленки, у меня пока чб для экспериментов с проявкой. :)
Re[nik oblomow]:
ну и куда же без подсолнухов )))





KODAK VISION3 50D
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Не-е, всё-таки это один и тот же злобный карлик.Ну о-очень маленький, и очень злой.

Вы что сказок не читали?
не стоит злить злобных карликов...
они очень опасными бывают

Re[Анжи_]:
от: Анжи_
ну и куда же без подсолнухов )))

KODAK VISION3 50D

На какую камеру вы снимаете?
Re[Павел Олегович]:
от: Павел Олегович
На какую камеру вы снимаете?

Nikon FE.
Re[nik oblomow]:



Olympus MJU II, Fuji Color
Re[Attar]:
от:Attar
это читерство - говорить что кому-то авторитетному нравятся мои работы, или про выставки, или что работы в коллекциях коллекциях каких-то музеев...

человек должен сам по своей воле прийти к осознанию что такое хорошо а что такое плохо, а не под давлением авторитетов...
Подробнее

Не могу согласиться с этой мыслью, так как в любой творческой деятельности, от искусства до науки, человек в одиночку, с нуля, не в состоянии произвести ничего достойного - необходимо пройти школу (то есть поучиться у авторитетов), освоить хотя бы основы, и лишь затем идти своим путём. Авторитеты не существуют только для человека, который не хочет учиться.
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Примеры сняты на OM-1 Zuiko 24/2.8 , 50/1.4, пленка Fujicolor Superia 200.

некошенное by Ilya Paramygin, on Flickr
Подробнее

Нельзя широкоугольником снимать синее небо с поляриком, разве что только с телевиком - это тёмно-синее пятно, вдобавок с искажённым цветом, портит фотографию.
Re[Вощёв]:
от: Вощёв

Нельзя широкоугольником снимать синее небо с поляриком, разве что только с телевиком - это тёмно-синее пятно, вдобавок с искажённым цветом, портит фотографию.

При съёмке в полдень да, неравномерность окраса неба может появиться, и то не всегда, а вот утром и вечером её обычно не бывает и можно смело цеплять полярик на короткофокусный объектив.
Re[Вощёв]:
от: Вощёв
Забыл упомянуть, что поляриком можно вдвое усилить яркость радуги, так как она поляризована.


Кстати, к вопросу о поляризационном фильтре. Если честно, то спор не понятен вообще :) Фотография, особенно любительская - это всегда эксперимент. Нужно пробовать и смотреть. Иногда полярик создает очень красивые кадры, иногда губит картинку. Я, когда использую его, что бывает не так часто, стараюсь сделать кадр с фильтром и без него, потом просто выбираю лучший и все. Вкусы у всех разные, что одному красота, то другому уродство.

В этом кадре поляризационный фильтр использовал.




Minolta Dinax 5, китовый зум, Fuji Superia
Re[Вощёв]:
от: Вощёв
Нельзя широкоугольником снимать синее небо с поляриком, разве что только с телевиком - это тёмно-синее пятно, вдобавок с искажённым цветом, портит фотографию.

О боже. вы тоже хотите учить, как снимать?


Re[nik oblomow]:
Re[Юрий Журавлев]:
очень в кайф!
И цвет приятный.
В воскресенье еду на Полярный Урал, никак не решусь, брать ли основной цифровую или пленочную камеру ))
Цифра легче (да, вес имеет значение, когда всё тянешь на себе на 12 дней), но окончательный выбор никак сделать не могу.
Места вот те, что на заднем плане: хребет Ханмей и за него

2014_08_12_A5_22 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
очень в кайф!
И цвет приятный.


Спасибо!


от:Илья Парамыгин
В воскресенье еду на Полярный Урал, никак не решусь, брать ли основной цифровую или пленочную камеру ))
Цифра легче (да, вес имеет значение, когда всё тянешь на себе на 12 дней), но окончательный выбор никак сделать не могу.
Места вот те, что на заднем плане: хребет Ханмей и за него
Подробнее


Когда иду в поход или еду в поездку так же ломаю голову, что с собой брать из техники. Тут все от задач и предпочтений зависит. Но в последнее время стараюсь сильно уменьшить вес фотосумки. Дело не в технике, все мы это тут понимаем. Если сконцентрироваться на чем-то одном, допустим на объективе 35 мм, то можно столько "шедевров" снять, что обладатели огромных кофров с целым арсеналом обзавидуются. Дело же не в количестве фото а в их качестве. Большое количество объективов и тушек только отвлекает, по крайней мере меня :)

Что касается выбора пленка/цифра.

1. Если это для работы, то цифра без вариантов + весь арсенал из того, что может потенциально пригодится. Никто не оценит стараний с пленкой. У цифры безусловно есть свои плюсы. Для работы она существенно лучше, результат предсказуем и его можно контролировать прямо на месте.

2. А если для себя, в качестве хобби, то тут что больше нравится.

Лично я что-то подустал от цифры, не вдохновляет она, этой цифрой уже снято и переснято 1000 раз все на этой планете. Яркие, цветастые пейзажи с кислотными цветами откровенно утомили. Поэтому сейчас опять переключаюсь на пленку, просто для оживления собственного интереса к фото.

На данный момент так подготовил свой набор техники для походов. Две камеры:
1. Компактная цифра (MICRO 4:3 либо Olympus OM-D E-M5, либо Panasonic GH4) с одним универсальным зумом 14-140 mm и одним фиксом 17 mm F1.8 mm (эквивалент 35 mm). Частенько, если пеший маршрут длинный и сложный, зум вообще не беру, один фикс и все.
2. Небольшая пленочная камера со встроенным фиксом. На данный момент это либо Ломо 135BC, либо Olympus 35DC.

Для любителя-туриста-фотографа в походе много техники - это зло. Отдых не нужно превращать в работу. Я вообще считаю, что системная камера любителю не нужна!!! Продвинутый компакт с хорошим фиксом - наше все! Ну ладно, для ленивых можно компакт с зумом :) Хорошие компакты есть и цифровые и пленочные. Камера будет гораздо чаще с собой, интересных фотографий будет значительно больше. Безусловно профи это не касается.


Ну и фото. Японское море. Minolta Dinax 5, Fuji Superia 100.
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин

никак не решусь, брать ли основной цифровую или пленочную камеру ))

Тоже до сих пор так и не решил. В плюсе за плёнку большое её количество в холодильнике, включая слайд, наличие приличного зума (на цифре остались только фиксы) и относительная независимость от электропитания. В пользу цифры (Ricoh GXR) компактность и готовая "плёночная" картинка сразу в JPEG, без каких-либо лишних телодвижений. Ну и крамольная мысль взять только телефон тоже не покидает - он снимает даже под водой :x
Re[nik oblomow]:



Minolta Dinax 5, Fuji Superia 200
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

Для любителя-туриста-фотографа в походе много техники - это зло. Отдых не нужно превращать в работу. Я вообще считаю, что системная камера любителю не нужна!!!

Не соглашусь, любители бывают разные. Если твоя цель прогулка, то да, много техники не нужно, будет только отвлекать. Но если ты идёшь именно на охоту за снимками, то здесь, как раз, весь арсенал и пригодится. А есть любители-макрушники, там всё ещё круче :) .
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Не соглашусь, любители бывают разные. Если твоя цель прогулка, то да, много техники не нужно, будет только отвлекать. Но если ты идёшь именно на охоту за снимками, то здесь, как раз, весь арсенал и пригодится. А есть любители-макрушники, там всё ещё круче :) .
Подробнее


Безусловно все мы разные. Кто как хочет, так и снимает :) Если фотография имеет первостепенное значение, то набираем шерпов и несем все, что есть в арсенале. Это уже профессиональный подход. Почему бы и нет? Для кого-то это смысл жизни. Даже если фото делаются для себя в любительских целях.

Но чтобы рассказать интересную фотоисторию о походе, поездке много техники не надо, нужно много фантазии. Это мой вывод, на основе походов как по Дальнему Востоку так и по Кавказу. Опять же я говорю не просто о компактах, а о высококлассных маленьких камерах с отличной автоматикой и оптикой, у которых есть все необходимое для творческой фотографии. Вес рюкзака в горном походе, когда за день проходишь ну хотя бы 20 км, ой как критичен.
Re[Юрий Журавлев]:
До сих пор помню, как в 2013 году я съездил в отпуск с рюкзаком Lowepro CompuTrekker AW, набитым аппаратурой килограмм на 15. До сих пор этот рюкзак стоит немым укором в самом дальнем ящике. Удачных снимков с той поездки я не помню :D
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

До сих пор помню, как в 2013 году я съездил в отпуск с рюкзаком Lowepro CompuTrekker AW, набитым аппаратурой килограмм на 15.

Это совсем жёстко :D . В прошлый отпуск брал Мьюшку, Спотматик и, по-моему, 4 объектива к нему. Оказалось многовато, вполне хватило бы полтинника и ширика.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта