природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12602 сообщ. | Показаны 10501 - 10520
Re[Alexander46]:
Сейчас беру две камеры - на всякий пожарный, каждая строго с одним объективом. Но, блин, уже есть понимание, что всё это можно снять на один телефон.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Сейчас беру две камеры - на всякий пожарный, каждая строго с одним объективом. Но, блин, уже есть понимание, что всё это можно снять на один телефон.

Снять-то, конечно, можно и телефоном, но удовольствия от процесса не будет, по крайней мере, у меня. Но с другой стороны, в путешествие ты едешь за эмоциями, и здесь без разницы на что снимать, через какое-то количество лет снимки с цифромыльницы будет не менее интересными, чем с плёнкозеркалки.
Re[Alexander46]:
Александр, мы довольно давно знакомы, так что простите за прямоту. Смысл фразы "удовольствие от процесса" мне совершенно непонятен. Снимая даже на телефон, ты понимаешь, что именно видишь, как хочешь это сохранить в виде изображения и знаешь как это нужно сделать. Сможете показать такой снимок, который наглядно иллюстрирует "удовольствие от процесса"? Иначе получается что-то вроде, "Ленин очень любил играть на рояле, но совсем не умел...".

Re[kyerdna]:
от:kyerdna

Сможете показать такой снимок, который наглядно иллюстрирует "удовольствие от процесса"? Иначе получается что-то вроде, "Ленин очень любил играть на рояле, но совсем не умел...".
Подробнее

Снимки здесь не то, чтобы не при чём, они на втором плане. Я писал в соседней теме, почему снимаю на плёнку, это и есть удовольствие от процесса. Спорить об этом смысла нет, у каждого свои заморочки. У меня в данное время пока что так, через год-два-десять может будет иначе.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
До сих пор помню, как в 2013 году я съездил в отпуск с рюкзаком Lowepro CompuTrekker AW, набитым аппаратурой килограмм на 15. До сих пор этот рюкзак стоит немым укором в самом дальнем ящике. Удачных снимков с той поездки я не помню :D
Подробнее


У меня был такой же отпуск в 2013 году, летал в Доминикану с FF-зеркалкой и набором оптики L-класса, плюс пара Цейсов, плюс вспышка, штатив, топовый компакт и видеокамера и рюкзак Lowepro :D После чего я продал весь FF-комплект, купил малютку Olympus PM-1.

Нужно как-то здраво подходить к своему хобби. Маркетинг нас "принуждает" покупать очень спорные вещи.
Re[nik oblomow]:


Kodak Color Plus 200
Re[nik oblomow]:





KODAK VISION3 50D
Re[nik oblomow]:
Как снова вернулся к пленке, сегда езжу в отпуск с тремя пленочными камерами и одной цифровой (БЗК SONY). Две под цвет высокая (400-800) и низкая (80-200) чувствительность. Плюс ч/б, высокая чувствительность 800-1600. Ниже 400 вообще на ч/б практически не снимаю.
В отпуске практически всегда фоторюкзак со мной, вес его в районе 5-6 кг :roll2:
Под цвет пара Никонов с парой объективов, под ч/б дальномерка.
Раньше ещё вспышку с собой брал, сейчас нет, тк с ней практически не снимаю даже дома.
Рюкзак в 5-6 кг не напрягает меня в течении всего дня, даже в жару. Шастал с таким рюкзаком по Толедо в +43+45 градусов.

В походы, там конечно все скромнее, одна камера (как правило Nikon f-3 или FM-2) с парой фисков и всё.
Re[nik oblomow]:
2-го мая гулял на рыбхозе, встретил 4-х ужей, на одного чуть не наступил и принял его за гадюку из-за отсутствия на голове характерных жёлтых пятен, и детёныша болотной черепахи, даже не представляю, как он оказался так далеко от воды.
Kodak e100vs, Такумар 50 1.4, Гелиос-44м, Юпитер-9, Никон 4000







На дальнем плане микрорайон КЗТЗ, названный в честь огромного завода, остатки которого снесли года 2 назад (показывал как-то пару снимков оттуда).

Re[nik oblomow]:



Minolta Dinax 5, Fuji Superia 200
Re[nik oblomow]:


Olympus OM-1n, Kodak Ultramax 400
Re[nik oblomow]:
Река Кема, Дальний Восток.




Kodak Gold 100, Minolta Dinax 5.
Re[Юрий Журавлев]:
Вот! Самое то, что задевает меня за живое!
Отличный снимок, Юрий
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
До сих пор помню, как в 2013 году я съездил в отпуск с рюкзаком Lowepro CompuTrekker AW, набитым аппаратурой килограмм на 15. До сих пор этот рюкзак стоит немым укором в самом дальнем ящике. Удачных снимков с той поездки я не помню :D
Подробнее


Я так несколько раз ездил, с рюкзаком аппратуры, так что не было ни сил ни желания что-то снимать. Один раз даже камеру за всю поездку не вытащил, не было настроения достало рюкзак таскать.
--
Теперь строго лимитирую - одна поездка один, максимум два аппарата(с одним байонетом чисто для подстраховки), и максимум два объектива.
--
Заметил что чем меньше техники тем больше фотографий нормальных в итоге :)

Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Река Кема, Дальний Восток.




Kodak Gold 100, Minolta Dinax 5.
Подробнее

Да, по такой на катамаране 4-ке не пройдёшь!
Классные места.

ПС. Там ворота для байдарочников выставлены?
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Вот! Самое то, что задевает меня за живое!
Отличный снимок, Юрий


Спасибо!

от: Макар
Да, по такой на катамаране 4-ке не пройдёшь!
Классные места.

ПС. Там ворота для байдарочников выставлены?


Да, это ворота.
Кстати, там и двойки и четверки счастье пытали. Просто тут такой ракурс и кажется что непроходимо. На самом деле все от уровня воды зависит.
Это был чемпионат Дальнего Востока по водному туризму, 2005 год.










Minolta Dinax 5, Kodak Gold
Re[Чумаевский Александр]:
от:Чумаевский Александр
Я так несколько раз ездил, с рюкзаком аппратуры, так что не было ни сил ни желания что-то снимать. Один раз даже камеру за всю поездку не вытащил, не было настроения достало рюкзак таскать.
--
Теперь строго лимитирую - одна поездка один, максимум два аппарата(с одним байонетом чисто для подстраховки), и максимум два объектива.
--
Заметил что чем меньше техники тем больше фотографий нормальных в итоге :)
Подробнее


Я вообще пришел к выводу, что рюкзак, как средство ношения фотоаппаратуры, вообще лишен смысла. Чтобы сделать кадр, нужно снять рюкзак, как-то его пристроить, чтобы камеры и объективы не выпали, достать нужное, закрыть рюкзак, надеть его на себя и потом фотать. Пока все это проделаешь "птичка" улетает.
Камера должна быть в легкой и быстрой доступности.


То же был случай... Пошли мы с женой в 4-дневный поход по Кавказу. Я решил и фотографировать и фильм снять, в итоге было две камеры, куча объективов, аккумуляторов, штатив и слайдер для видео и все это не считая походного снаряжения. Боже, как мы устали! Это было крайне тяжело. Материал конечно получился неплохой, но с тех пор я радикально пересмотрел свой взгляд на комплект фотографа-походника:
- 1 легкая, компактная камера. Если очень интересный и длительный поход, то могу взять резервную тушку.
- один, максимум два компактных и легких объектива-блинчика. Ни каких L-эк, типа 100-400 L.
- миниатюрный штатив, если планирую видео.
Это все.

Вот сейчас вернулся к пленке, и опять дилема, что брать :D Думаю будет одна цифра с зумом и одна пленка встроенным фиксом.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Я вообще пришел к выводу, что рюкзак, как средство ношения фотоаппаратуры, вообще лишен смысла. Чтобы сделать кадр, нужно снять рюкзак, как-то его пристроить, чтобы камеры и объективы не выпали, достать нужное, закрыть рюкзак, надеть его на себя и потом фотать. Пока все это проделаешь "птичка" улетает.
Камера должна быть в легкой и быстрой доступности.


То же был случай... Пошли мы с женой в 4-дневный поход по Кавказу. Я решил и фотографировать и фильм снять, в итоге было две камеры, куча объективов, аккумуляторов, штатив и слайдер для видео и все это не считая походного снаряжения. Боже, как мы устали! Это было крайне тяжело. Материал конечно получился неплохой, но с тех пор я радикально пересмотрел свой взгляд на комплект фотографа-походника:
- 1 легкая, компактная камера. Если очень интересный и длительный поход, то могу взять резервную тушку.
- один, максимум два компактных и легких объектива-блинчика. Ни каких L-эк, типа 100-400 L.
- миниатюрный штатив, если планирую видео.
Это все.

Вот сейчас вернулся к пленке, и опять дилема, что брать :D Думаю будет одна цифра с зумом и одна пленка встроенным фиксом.
Подробнее

Все упирается в то зачем снимать, что вы хотите снимать...

для "бытописания" и "путевых зарисовок" достаточно маленькой камеры с удобным объективом, цифра/пленка ... фокусное по вкусу. Сейчас у меня или 28+50 или 35мм... лизны беру в зависимости от настроения и вообще... а кому-то может потребоваться телевик или супер ширик или макро какое-нибудь... спросите себя что собираетесь снимать и вперед.

и вот эта маленькая и удобная камера может на боку в подсумке висеть... а пейзажная камера если она со мной то в рюкзаке, потому что мои пейзажи с подхода не снимаются.


Re[Юрий Журавлев]:
Это понятно, если уровень воды поднимется, это будет уже совсем другая речка, тем и интересно.
Мы в Саянах или на Кузнецком Алатау привыкли к другим по размеру рекам :D

[url=http://ixbt.photo/?id=photo:880399]2 Щас поныряем! на ixbt.photo:

[/url]

[url=http://ixbt.photo/?id=photo:221654]P1000256.jpg на ixbt.photo:

[/url]

[url=http://ixbt.photo/?id=photo:221652]P1000202.jpg на ixbt.photo:

[/url]

Цифра, извините :roll2:
Re[Attar]:
от:Attar
Все упирается в то зачем снимать, что вы хотите снимать...

для "бытописания" и "путевых зарисовок" достаточно маленькой камеры с удобным объективом, цифра/пленка ... фокусное по вкусу. Сейчас у меня или 28+50 или 35мм... лизны беру в зависимости от настроения и вообще...
Подробнее


Мои рассуждения касаются именно "бытописания" и "путевых зарисовок". Ведь именно так большинство из нас использует свои камеры.

Сейчас множество компактных камер с фиксами и зумами, беззеркальных камер со сменной весьма компактной оптикой, которые не уступают любительским зеркалкам по уровню картинки. Так зачем носить тяжести?


от:Attar
а кому-то может потребоваться телевик или супер ширик или макро какое-нибудь... спросите себя что собираетесь снимать и вперед.

и вот эта маленькая и удобная камера может на боку в подсумке висеть... а пейзажная камера если она со мной то в рюкзаке, потому что мои пейзажи с подхода не снимаются.
Подробнее


Безусловно, когда человек точно знает, что он снимает, то и инструмент он выбирает соответсвующий. Заниматься фотоохотой на диких животных в Африке с фиксом 28 мм как бы мало перспективно :) Профессионалы и серьезные любители, которые специализируются на каком-то виде съемок, прекрасно знают, что им надо. Давать им рекомендации с моей стороны было бы глупо и смешно. :)



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта