природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12600 сообщ. | Показаны 10541 - 10560
Re[Фото-Граф]:
Классно
Re[Фото-Граф]:
+1
понравились.

А у меня негатив Fuji:





Сочи 2018
Re[Stepanov9]:
сочные естественные цвета, вкусный голубой.
это суперия 200?
Re[Фото-Граф]:
Обе FujiColor.
Снимал на неё мало (наверное 3-я плёнка).
Цвет действительно получился...
Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9
+1
понравились.

А у меня негатив Fuji:





Сочи 2018
Подробнее


Да, сочно! Получилось даже чем-то на цифру похоже, на Nikon какой-то. Что за техника и оптика?
Re[Фото-Граф]:
от:Фото-Граф
(Upd: исправил размер фото)

Немного морских слайдов. Санжейка под Одессой, лето 2018, Velvia 100, оптика разная от Canon.





Подробнее

эта фотография очень понравилась, такая легкость и безмятежность )
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
+1
понравились.

А у меня негатив Fuji:

Сочи 2018

красивые фото, я так с фуджи не умею :D
Re[nik oblomow]:
"Херсонский Гранд Каньон" - называется это место на гуглкарте. Побережье Днепровского лимана.








kodak ektar 100

Re[Юрий Журавлев]:
Снимки на фликре ('кликаются'), там я отметил:
Camera: Olympus OM-1n
Lens: Zuiko Auto-W 28mm f/ 2.8
Film: FujiColor C_200
Scanned by Minolta Dimage ScanElite 5400 by VueScan
Причём встроенный экспонометр 'умер' совсем нежданно и пришлось работать на 'глазок'.
Удивительно, но попал (правда свет довольно предсказуем): сканировалось легко - практически из 'сканера'.

от: Анжи_
...я так с фуджи не умею...

Да ладно! Пробуйте, плёнка из недорогих, и все получится!!!


Та же плёнка, тот же день:


Есть ещё - в тени, покажу...
Re[nik oblomow]:
Крым май 2013г
Nikon F100, Nikkor 35-70/2.8
Kodak UltraMax400




Re[nik oblomow]:



Re[ViacheslavX]:
Крым красиво,
Уже года 3 хочу съездить, отдохнуть. Не получается.
Пока Сочи:




Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Попробовал отсканировать пленки, проявленные по процессу C-41, которым около 15 - 18 лет. Вывод неутешительный, пленки покрылись узорами и "паутиной", хотя хранились в сухом месте, в сливерах.
Подробнее

Такое бывает не всегда. Причиной порчи могли быть особенности плёнки, или её обработки, или даже сливеры бывают из материалов, которые портят эмульсию. Я сканировал цветные негативы примерно 1955 года (не понимаю, откуда в СССР их раздобыли мои предки и где проявили...), результат был хороший, без дефектов, как у Вас. И мои негативы 1990-х гг., снятые на всякие Кодак Голды и хранящиеся завёрнутыми в бумагу, до сих пор живые.
Re[Вощёв]:
Мои сохранившиеся негативы (самые ранние от 89-х гг) в отличном состоянии, а вот слайды, в основном, в ужасном.
Грешу на хранение..

И пару кадров из августовского Сочи:






KodakVision3_250D и NikonF80
Re[Stepanov9]:
Знакомые места :D
Re[Вощёв]:
от:Вощёв
Такое бывает не всегда. Причиной порчи могли быть особенности плёнки, или её обработки, или даже сливеры бывают из материалов, которые портят эмульсию. Я сканировал цветные негативы примерно 1955 года (не понимаю, откуда в СССР их раздобыли мои предки и где проявили...), результат был хороший, без дефектов, как у Вас. И мои негативы 1990-х гг., снятые на всякие Кодак Голды и хранящиеся завёрнутыми в бумагу, до сих пор живые.
Подробнее


Да, факторов много, от качества минилаба, проявлявшего пленку, до условий хранения. У меня есть негативы 30-х и 20-х годов - сохранность великолепная.
Re[nik oblomow]:


ФЭД50, изопанхром100, Д76
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Крым красиво,
Уже года 3 хочу съездить, отдохнуть. Не получается.

согласен!
я впервые там побывал в 2013г, т.е. будучи уже взрослым. Не имея детских ассоциаций, как правило очень положительных, от летнего крымского отдыха. Но имея за плечами некоторый опыт поездок в т.ч. и по Европе. Если отвлечься от бытовых вопросов, то очень красиво и пейзажисто там. Сам с удовольствием еще съездил бы в Крым.
Re[nik oblomow]:



Contax G2, Sonnar 90/2.8, Fuji Superia 100 просрочка 17 лет
Re[nik oblomow]:
Ребята, вы где покупаете просрочку?