природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12599 сообщ. | Показаны 10681 - 10700
Re[Макар]:
Это, Латвия, в 1ч от Риги, болота Кемери.
Re[roarti]:
Если бы не лес на заднем плане, очень похоже на места по дороге Алыкель - Дудинка.
Re[nik oblomow]:
Териберка, побережье Баренцева моря...Кладбище кораблей


Provia 400x
Re[Макар]:
от: Макар
Это где?


Там за туманами, мокрыми, пьяными... :D
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Териберка, побережье Баренцева моря...Кладбище кораблей
...
Provia 400x

Красиво.
И место культовое, особенно после "Левиафана". Был я в Териберке минувшим летом - народу! Местные сдают квартиры туристам. И зимой там туристы, в том числе китайцы. Китайцы заселяются и никуда не ходят - тогда зачем приезжают? Местные объяснили: в Китае есть поверье, что зачатый под полярным сиянием ребёнок будет счастливым и успешным.
Re[nik oblomow]:
Что-то 'глохнет форум. Неужели люди перестали снимать на пленку?



AgfaVista400
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Что-то 'глохнет форум. Неужели люди перестали снимать на пленку?

Да, и не только на плёнку. Всё меньше и меньше.
Re[nik oblomow]:
Снимать перестали. Теперь "фотают для инстаграмма".

Не сезон для "прыроднаго пейзажа". Ч/б и/или городской - еще можно бы поискать. Лежит заряженная с одним кадром отснятым с последней прогулки. И не исключено, что лежать ей до апреля, авось не протухнет. Разве если снега красиво насыплется. Осень паршивка пидманула - до середины октября тепло-сухо, не желтело только поджухло все, а потом подморозило и цвет пошел, пять дней солнце и больше его не было, а теперь листьев нет, снег напорошило чуть, в лесу тоска и гулять прохладно. :)

PS. Да и ваш кадр - из конца ноября ли?.. :)
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9

Что-то 'глохнет форум. Неужели люди перестали снимать на пленку?

Я вернулся к плёнке в 2013 году. С тех пор снято немало (в архиве на яндекс фотках более 3000 снимков) и есть такое ощущение, что снял уже всё, что только было можно. Теперь иду по улице и вижу интересный кадр, а в мыслях "это уже было". Хотя, бывает приятно иногда зарядить плёночку и прогуляться "просто так" без задачи снять шедевр. Как-то так...
Re[kyerdna]:
Снимаю по немногу . даже пленку еще прикупил. Выкладывать не выкладываю.На слайд конечно не снимаю.
Re[nik oblomow]:


Fuji Provia 400x как ISO 3200
Re[nik oblomow]:
Протухлый цвет, пришлось отчебучить. Чем то нравится.

]
Re[Мёрзлая Собака]:
Хорошо!
Re[ kyerdna, Ms.GSV]:
от: kyerdna
...вижу интересный кадр, а в мыслях "это уже было"...

Знакомо..., однако периодически выхожу в ожидании шедевров.
Эта осень действительно прошла как-то скоротечно - мой кадр октябрьский, не успел оглянуться - листья попали, цвета поблекли...


Re[ФотоФунтик]:
от: ФотоФунтик
Снимать перестали. Теперь "фотают для инстаграмма".

Не сезон для "прыроднаго пейзажа".
...

А какая разница фоткать для инстаграма или для фотору?
я без подкола... собственно сама идеология снял, проявил, отсканировал, выложил в инет она э... не очень здорова...

я и сам такой... иногда...



Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9

Эта осень действительно прошла как-то скоротечно

У нас эта очень была идеальной, весь сентябрь температура больше 30 градусов, до середины октября в футболке одной ходил. Листва пожелтела плавно и держалась долго, и я даже был в селе, где красота на каждом шагу, но засада была в том, что , не мог отлучиться из дома ☹️. Даже плёночную камеру с собой не брал, т.к знал, что снимать не смогу.
А так, 2 плёнки начаты, в Киеве и Спотматике, когда они будут досняты большой вопрос.
Re[nik oblomow]:
Крым


Fuji Velvia 50
Re[nik oblomow]:
Лес по дороге на Димерджи


Kodak Ektachrome E100VS
Re[nik oblomow]:
Платаны по дороге на Димерджи


Kodak Ektachrome E100VS
Re[nik oblomow]:
Осень, закат ...















Зоркий-4, Юпитер-3, Kodak ColorPlus 200.