природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12600 сообщ. | Показаны 11481 - 11500
Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9
Поддержу чернобелыми:




Тип-42Л
Подробнее

это фото особенно понравилось и мне кажется довольно удачно вписывается этакая "грубовато-шероховатая" фактура лодки
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey

есть такой прием с засветкой при проявке, при позитиве негативе рельефней было бы, найду в Советском фото статью про то, выложу. Свое покопаюсь найду.

было бы интересно попробовать. Как показала последняя зима этот прием был бы очень полезен ибо погода в основном именно такая и была, когда все серенько и маловыразительно

Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Онежское озеро

Kodak Portra 400

красиво и с настроением!
Re[Ser9ey]:
Привет. Возможно. Но для этого необходимо тренироваться, чтоб не запороть хотя бы то, что удалось снять в такую безнадёжную погоду.
В данном же случае, снег рельефом не блистал и для глаз тоже, вокруг была серость серостью :( .
Re[ViacheslavX]:
от: ViacheslavX

красиво и с настроением!


Благодарю
Re[nik oblomow]:

Re[Вощёв]:
от: Вощёв
...Похоже на какой-то резкостной проявитель - или это Фликр добавил резкости?

Проявляю в СТ-2 от Славича. Резкость не добавлял, говорят, это делает Фликр на превьюшках.
Re[ViacheslavX]:
Спасибо!
Re[nik oblomow]:
Nikon F80
Nikkor 28-80 F3.5-4.5D
Ilford kentmere 400




Re[VYBORG]:
от: VYBORG

Nikon F80
Nikkor 28-80 F3.5-4.5D
Ilford kentmere 400
Красиво насыпало.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Красиво насыпало.


И в тот же день растаяло. В эту зиму снег пришлось буквально ловить и мчать снимать 😁
Re[VYBORG]:
Представляю каково это было лазить по "кучерям" ))
Re[VYBORG]:
от: VYBORG

И в тот же день растаяло. В эту зиму снег пришлось буквально ловить и мчать снимать 😁
Главное, что успел! Я и в обычную зиму такой снег не всегда успеваю застать, не желает он выпадать исключительно по выходным.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Представляю каково это было лазить по "кучерям" ))

Да я там как сапер на заминированном поле лазил, чтоб не задеть красоту

Nikon F80
Tamron 17-35 F2.8-4
Kentmere 400

Re[nik oblomow]:
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Проявляю в СТ-2 от Славича. Резкость не добавлял, говорят, это делает Фликр на превьюшках.

Посмотрел полноразмеры на Фликре и догадался: это не резкостный проявитель, и не цифровая искусственная резкость от Фликра, это просто аэрофотоплёнка с очень чёткой прорисовкой. Это хорошо для пейзажей, когда важны мелкие детали.
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Проявляю в СТ-2 от Славича. Резкость не добавлял, говорят, это делает Фликр на превьюшках.

Режимом проявки не поделитесь?
И на какую чувствительность снимаете?
Re[Макар]:
У меня картинки открываются. Как правило, пишу как проявлял.
Снимаю эту плёнку в основном на ISO 400 и 800. При 800 проявка в СТ-2 (1+2) при 20° время 17 мин., агитация редкая и не активная. Негатив получаются плотными, хорошо проработанным
Re[Stepanov9]:
спасибо, записал себе в тетрадку :D
Re[Макар]:
Подмосковье
Nikon F801, просроченный Ilford HP5 как 200, Nikon series E 70-210 4



Этот кадр снят на AF Nikkor 50 1.4 . диафрагма этак 2.0-2.8