природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12600 сообщ. | Показаны 11821 - 11840
Re[Илья Парамыгин]:
Re[nik oblomow]:
Вчерашнее: Подмосковье, выпало немного снега.
Minolta A8700, AF Tamron SP 20-40, IR AGFA 400 как 200, без фильтра


2020_12_04_A8700_33 by Ilya Paramygin, on Flickr


2020_12_04_A8700_ by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин


2020_12_04_A8700_ by Ilya Paramygin, on Flickr
Подробнее
Хорошо. Мишек только не хватает ).
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Хорошо. Мишек только не хватает ).

С мишками там напряженно..
Но есть выдры. Сам видел. :)

Спасибо забыл сказать.
Так вот; спасибо!
Re[Илья Парамыгин]:
Ай, красота! :smile2:
Re[Макар]:
от: Макар
Ай, красота! :smile2:

Спасибы!
Сам не заметил, что поместил два похожих фото с деревом поперек))

Ну и еще парочку:
Техника и место те-же




Re[nik oblomow]:
Илья, снимки у Вас классные. Но честно скажу медведя таки не хватает. Жаль, что вмонтировать сложно. Шишкину было проще. :D
Шутка, конечно ;)
Re[Илья Парамыгин]:
Класс!
Re[Илья Парамыгин]:
Класс!
Re[legall, kyerdna, Dobrik]:
от: legall
Илья, снимки у Вас классные. Но честно скажу медведя таки не хватает. Жаль, что вмонтировать сложно. Шишкину было проще. :D
Шутка, конечно ;)

Спасибо!
Я попробую мишку вставить))
Не обещаю 100%, но попробую

от: kyerdna
Класс!


от: Dobrik
Класс!


Спасибо, друзья! :)
Re[Илья Парамыгин]:
Недавно читал, что в Запорожье на полторы тыс. жителей приходится тысяча медведей. Правда то Запорожье на юге Камчатки. Типа ходят по улицам, огороды раскапывают - голодные. Может и нам в Подмосковье "посчастливится" - под чутким руководством и тп :D
Белки уже развелись ;)
Re[legall]:
от:legall
Недавно читал, что в Запорожье на полторы тыс. жителей приходится тысяча медведей. Правда то Запорожье на юге Камчатки. Типа ходят по улицам, огороды раскапывают - голодные. Может и нам в Подмосковье "посчастливится" - под чутким руководством и тп :D
Белки уже развелись ;)
Подробнее

Я бобров видел в 2018 году прямо таки рядом с Москвой, в парке Мещерский, в речке Сетунь.

_DSC1869 by Ilya Paramygin, on Flickr
здесь некошерно, так как цифра, а на пленку бы там и вовсе ничего не получилось, т.к. света было мало.
Re[Илья Парамыгин]:
Самый первый снимок с поваленным деревом очень понравился.Смотрю и хочется смотреть снова.Это - фотография!
Re[legall]:
от:legall
Недавно читал, что в Запорожье на полторы тыс. жителей приходится тысяча медведей. Правда то Запорожье на юге Камчатки. Типа ходят по улицам, огороды раскапывают - голодные. Может и нам в Подмосковье "посчастливится" - под чутким руководством и тп :D
Белки уже развелись ;)
Подробнее
Леонид,приветствую!У нас в городе белки,дятлы,сороки,сойки появились.Сойки!Птицы лесные ведь!До медведей дело не дошло пока.Человек стал меньше вредить и природа берет свое.Как трава сквозь асфальт.
Re[Илья Парамыгин]:
Бобровые шубы, шапки, воротники перестали носить, вот они и разводятся. Так и с белками.
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Леонид,приветствую!У нас в городе белки,дятлы,сороки,сойки появились.Сойки!Птицы лесные ведь!До медведей дело не дошло пока.Человек стал меньше вредить и природа берет свое.Как трава сквозь асфальт.

Мелких птиц стало намного меньше. Даже воробьев, а синиц и на даче вижу редко. Сойки, сорокопуты, сороки развелись. Причем сороки какие-то огромные появились. А белок у нас в соседнем парке развелось тьма. Из рук едят. Народ их прикармливает, так уже и орехи не всякие едят :D


Re[legall]:
от: legall
Мелких птиц стало намного меньше. Даже воробьев, а синиц и на даче вижу редко. Сойки, сорокопуты, сороки развелись. Причем сороки какие-то огромные появились....
У нас тоже самое.Воробьев меньше,да.Практически исчезли из города.А сороки какие-то большие,подтверждаю.Видимо,природные процессы государственных границ не признают(шутка).
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Я бобров видел в 2018 году прямо таки рядом с Москвой, в парке Мещерский, в речке Сетунь.

Снимки очень понравились!
А бобры в Москве присутствуют. Например, в ландшафтном парке в Митино.
Самих увидеть не удалось, но следы их пребывания присутствуют...









Re[Ночной портной, Stepanov9 ]:
от: Ночной портной
Самый первый снимок с поваленным деревом очень понравился.Смотрю и хочется смотреть снова.Это - фотография!

Спасибо!

от: Stepanov9
Снимки очень понравились!
А бобры в Москве присутствуют. Например, в ландшафтном парке в Митино.
Самих увидеть не удалось, но следы их пребывания присутствуют...


Спасибо!
Мне доводилось слышать от охотоведа, что те бобры, которые сейчас стали часто встречаться - это американские. Они существенно мельче наших и сейчас они по всем рекам распространяются.
То-же самое - белки. Те, что в Москве в парках - это тоже американские.

Я видел в краеведческом музее в Е-бурге несколько шкур бобров. Реально, они с хвостом были практически в мой рост, ну ладно, по плечи. И по ширине тоже сравнимые :)
Я сам видел раньше в речках-притоках Чусовой (Ср. Урал) плывущих бобров, так там из воды торчала спина шириной сантиметров 30. Это довольно большой зверь :)
Re[Илья Парамыгин]:
Последний раз видел бобра лет 6-7 назад у себя на сковородке. Под под водку хорошо идёт. У нас бобры везде где есть вода и довольно крупные. Обычно 25-27 кг. Но один раз друг добыл зверя почти с себя ростом и весом как баран. С трудом домой приволок.
Но осторожность соблюдают днём не выходят.