природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12600 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Attar]:
крме этого надо извратить через микс-инверт-микс. или черз CMYK если слайд. кто говорят плёночный цвет вобще в глаза его невидели. плёнчный цвет бледный негативный и коричневый хДДДДД
Re[Attar]:
обязательно опробую на цифре, похоже вы правы. как раз хотел попросить фильтр для превращения цифровика в пленочник.
Re[дай-ка угадаю]:
от: дай-ка угадаю
обязательно опробую на цифре, похоже вы правы. как раз хотел попросить фильтр для превращения цифровика в пленочник.


Называется Alien Skin Exposure, попробуйте и нам покажите результат :D
Re[Алексей---]:
качаю с оффсайта. а что ж сами не попробуете? :) в чем подвох? :)
Re[Алексей---]:
опробовал. вы знаете, я б себе такой фильтрик то на постоянку крякнутый оставил :)
навскидку понравились:
фуджи про 160Ц,
полароид 669 крими браун хайлайт плюс,
SX70 браун хайлайтс,
агфа апх 25.

ну и 15дневный триал :)
на торрентах есть подборка более менее свежих, все_в_одном, около 700 МБ.
Re[Attar]:
думается, к предыдущему надо еще и динамический диапазон прессануть стопов до 5, но, боюсь, правильно сделать это можно только экспериментально.
Re[дай-ка угадаю]:
убей в себе фотошоп и путина. :)
Re[nik oblomow]:
это вы о чем?..чет недопонял.
Re[дай-ка угадаю]:
Фотошоп - все равно что ботоксом обколоться и накраситься. Вот, наверное, о чем речь

(я этого не разделяю)
Re[Bobcat]:
ну фотошоп то я использую в основном если надо выпилить лишние детали на фото: столбы, провода. а так же ctrl+L, ctrl+U, "Света/Тени" когда иначе никак. ботоксом не обкалываю
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
вся моя моя техника стоит 500 рублей,зенит+гелиос,пара старых немцев и совьет аппараты от отца.-это именно то что у меня есть и что я собираюсь использовать в дальнейшем.камеры за 50тр и более покупать не собираюсь ибо для меня это пустая трата денег.фотография-лишь маленькое хобби и эксперимент ,к тому же я технический специалист и любовью к старым советским и немецким аппаратам из сплава железа и механики проникся сразу.сейчас не за что не променяю то ощущение когда держишь в руках настоящий металлический аппарат ,пластмассовая камера с электроникой и нуждой в батарейках-для меня -не камера.так что использую то что есть.
Подробнее

Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
вся моя моя техника стоит 500 рублей,зенит+гелиос,пара старых немцев и совьет аппараты от отца.-это именно то что у меня есть и что я собираюсь использовать в дальнейшем.камеры за 50тр и более покупать не собираюсь ибо для меня это пустая трата денег.фотография-лишь маленькое хобби и эксперимент ,к тому же я технический специалист и любовью к старым советским и немецким аппаратам из сплава железа и механики проникся сразу.сейчас не за что не променяю то ощущение когда держишь в руках настоящий металлический аппарат ,пластмассовая камера с электроникой и нуждой в батарейках-для меня -не камера.так что использую то что есть.
Подробнее

хорошие чувства описали, очень хотел приобщиться и уже с этой идеей свыкнуться успел. Волну поймал так сказать. Но не судьба мне с ней по жизни идти и мне очень обидно от этого. В принципе для меня, то как вы написали, это норма фотографии, действительно. А препятствие самое главное, моё зрение. Брак по фокусу если в гиперфокал не входить то 1 из 4-6 фоток удачно , остальное мажу так шо аш смешно и горько. По сути фокусируюсь не глазом а шестым чувством на удачу. Это основное почему я не буду механикой пользоваться. А остальное это разочарование в надёжности. Начал конечно въезжать в тему с зенита 122 - рвал плёнку при перемотке, аш плакал ночью, потом зенит ем и 11, у обоих оторвались шторки. Потом купил Е и 3м оба не отрабатывали выдержки 1/30 и 1/60. Разочаровался. Еще какой то из них был с худой шторкой - созвездие на пол кадра делал. через долгое время подарили konicа авторефлекс Т вообще не пользованный как с магазина. Как же я радовался. Сначала неправильно зарядил плёнку и заметил это когда счетчик перевалил за 40,не протягивалась, потом зарядил нормально но на 2 кадре что то стукнуло, затвор взведен, а кнопка в холостую. И решил я купить себе nikon f100 с ним и подружился. Так я решил не тратить денег и времени на механику. А идею уважаю. Такие дела.
Re[Максим Столяров]:
Приводить в пример ненадежности механических камер зениты - это уж простите.
122 - откровенная дрянь. Медленные выдержки не рабочие - пробовали носить мастеру ? хотя бы вычистить грязь и смазку старую, на худой конец шторки поменять. Хотя Е, ЕМ, 11 впрямь могут попасться паршивые (завода беломо), но все это не касается механических камер вообще. Любая немецкая или японская механика - почти вечный инструмент. Также отмечу, что советская техника вцелом не так ужасна. Зоркий-1 вообще танкообразен (падал на асфальт пару раз уже). Зоркий-3, как сказал мне мастер прослужит еще лет 30 мне. Старт прекрасен (через 50 лет без всяких профилактик работает превосходно просто!!) Салют вообще обожаю... Вообще становлюсь барахольщиком постепенно. Старое, железное, с кожей. Настоящее какое-то. На века как говорится.
PS коника автофлекс, если не ошибаюсь, вообще ненадежная машина, но тут ничего не утверждаю ибо не знаю
Re[nik oblomow]:
зенит 122 больше всех нравился клиньями. неверно единственная хорошая подсказка по фокусу
Re[Максим Столяров]:
от: Максим Столяров
зенит 122 больше всех нравился клиньями. неверно единственная хорошая подсказка по фокусу


Максим, уже не знаю сколько времени изобретены диоптрийные линзы ..
На худой конец, можно снимать в очках...
Т.е. вы просто занимались каким-то самоистязанием.
В общем, все это звучит просто поразительно, право слово..
Re[Ilya Paramygin]:
=) Ды конешно же в очках щёлкаю, линзы диоптрийные гогадываюсь что существуют, но как то не пересакала судьба. А хоть и в очках всёравно мажу. Пользуюсь Никонами и Д80 и Ф100, доверяю только Ф100
Re[Максим Столяров]:
может стоит купить на побаловаться (если все таки тянет к механике) шкальник какой-нибудь .там фокусироваться не надо-а снимки будут получаться "аля-70 ые" особенно на чб пленочку-хорошо будет смотреться..мне вот чайка нравится,маленький ,стильный,металлический,зеркало не хлопает,батареек не надо-одни плюсы..чайка-2 вроде самая стильная из чаек-,но не обладаю,к сожалению...
Re[nik oblomow]:
что такое шкальник? вилия не тоже самое? Вилию держал в руках, ощущение что она из ящика с детскими игрушками родом. Фокус типа один человек, три человека, пейзаж. Треугольная диафрагма. Ради интереса можно конечно, может антураж будет какой на фото... А если серьезно то меня радовали зеркалки с клиньями. Только я не знаю где они есть где нет, тока на зените122 пользовался
Re[Максим Столяров]:
ну по сути тоже самое-только чайка не вызывает у меня впечатления "мыльницы ","детской камеры"...самая настоящая взрослая камера -классический дизайн,сьемный обьектив,пластмасса-металл.скорее большая половина так называемых современных зеркалок-выглядят по сравнению с ней-пошло и мелко,беру с собой когда зеркалку таскать не охота,а снимать на сотовый телефон-брезгливо.:)хорошо подходит для чб и эксперементальной фотографии,не затрачивая большие деньги на раскрученные ,пластмассовые так называемые "ломо-камеры" ....
Re[nik oblomow]:
на чайках приличный обьектив и-69, жаль на обычную дальномерку не прикрутить без шаманства