природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12602 сообщ. | Показаны 12061 - 12080
Re[Илья Парамыгин]:
Minolta SRT Super, MD Minolta 50-135 3.5

Re[Илья Парамыгин]:
Первая, прямо как у меня :D

Сейчас у нас уже весна не такая, снег сошёл почти, все серо и гадко.

А у тебя там красота, снежок на фото чистенький, тает без черноты городской.
Re[nik oblomow]:
Березовая классика 😊
Nikkormat FT2 Nikkor H. 50/2
🎞️Delta 100

Re[VYBORG]:
Красота!
Re[VYBORG]:
Березки, загляденье!
Re[VYBORG]:
!!!
В смысле - Супер!
Re[VYBORG]:
Согласен!
Отлично Ваш Никкормат снимает!
Ровненько!
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Согласен!
Отлично Ваш Никкормат снимает!
Ровненько!

На западных форумах никонистов этот объектив в почете. Мне множество раз попадались о нем хвалебные отзывы.
Один дядька сравнивал с имеющимся у него дальномерно-леечным (не помню версию, врать не буду) и утверждал что в принципе, там паритет по оптическим достоинствам.


Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
На западных форумах никонистов этот объектив в почете. Мне множество раз попадались о нем хвалебные отзывы.
Один дядька сравнивал с имеющимся у него дальномерно-леечным (не помню версию, врать не буду) и утверждал что в принципе, там паритет по оптическим достоинствам.
Подробнее

Не врут, стекло хорошее. Да и камера как автомат Калашникова. Мне подвернулся еще Никкормат EL, с таким же полтинником но мультипросветленный. Никонов много не бывает 😁
Re[..........]:
Среднеуральские слайды потихонечку поспевают )
Fuji GA645, Fuji Velvia 100, Dimage Scan Multi II
У останца 614 м

GA645_NT-2012_03 by Ilya Paramygin, on Flickr

вид со Старик-Камня на г.Голая (правее центра) и г. Оборотная (двугорбая слабо выраженная вершина слева)

2013_05_01_GA645_01 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
[quote=Илья Парамыгин]Среднеуральские слайды потихонечку поспевают )
Fuji GA645, Fuji Velvia 100, Dimage Scan Multi II

Красотища! Такое бы на всю стену с проэктора посмотреть! 👍

Весна
Nikkormat FT2 Nikkor 50/2 H
🎞️Delta 100 оранж. фильтр

Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Старая пленка, 2005 год. У меня тогда была одна камера и один объектив. Все снимал на него и не хотел ничего другого..
В тот раз я увидел норку очень близко - она играла в воде, бегала на развалинах старой (деревянной) электростанции у брошенной деревни Кашка. Все это на расстоянии 3-5 метров, очень близко. Но на 28 мм объектив я снял какую-то мелкую фигню, без слез не взглянешь. Тогда я понял, что одного объектива мало, надо еще.. И понеслось, до сих пор остановиться не могу ))
Nikon FG, Ai Nikkor 28 2.8, Fujicolor 100, Coolscan 4000
река Чусовая. камень Собачий

2005_09_00_FG_0006 copy by Ilya Paramygin, on Flickr

река Кашка, приток Чусовой

2005_09_00_FG_26 copy by Ilya Paramygin, on Flickr
Подробнее


Как всегда, шикарно!
Обратил внимание на эти фотографии. Впечатлилсо сильно от рисунка Nikon 28mm f2.8.
Начал интересоваться этой темой и как я понял "самый-самый это типа" Nikkor 28mm f/2.8 ai-s.
"Чьёрт-поберьи", но найти такой оказался ещё тот квест. Нашёл я таки старенький 28mm f/2.0 ai с мудрёной "crc nikon".
Дядь Илья, поделись впечатлениями своими об этом великом Nikkor'е 28/2.8 ai.
Благодарствую.
Re[Владимир В.Е.]:
от:Владимир В.Е.
Как всегда, шикарно!
Обратил внимание на эти фотографии. Впечатлилсо сильно от рисунка Nikon 28mm f2.8.
Начал интересоваться этой темой и как я понял "самый-самый это типа" Nikkor 28mm f/2.8 ai-s.
"Чьёрт-поберьи", но найти такой оказался ещё тот квест. Нашёл я таки старенький 28mm f/2.0 ai с мудрёной "crc nikon".
Дядь Илья, поделись впечатлениями своими об этом великом Nikkor'е 28/2.8 ai.
Благодарствую.
Подробнее

Владимир, у меня был "обычный" 28 2.8, не самый-самый, причем довольно потертый.
Он хороший, но обыкновенный. Резкий, но не сверхъестественно. Обычный Никкор )). Хорошо держит "зайцев". Бленды раньше не было, все снимал так.
У меня была и версия со светосилой 2.0 Им легче фокусироваться, это явно в "+". Но вот сейчас у меня 28 3.5 и он тоже хороший (версия К, я его купил очень дешево и перепилил под Аи)...
Так что у меня сложилось мнение, что важнее быть в нужном месте в нужное время, чем иметь самый распрекрасный фотоаппарат и оптику у себя дома ))
Re[nik oblomow]:
К слову о Nikkor 28mm. В том году тоже загорелся прикупить этот топовый 2.8 ai-s, хотелось для пейзажика какой-то хороший ширик. Потом подвернулся в нулячем состоянии 28/3.5 ai, купил его. Стеклом доволен. Еще не распробовал его на цветной пленке, но в этом сезоне проверю. На провии начну :D

"Щетина"
Nikkormat FT2 Nikkor 28/3.5ai
Rollei retro 400

Re[nik oblomow]:
Доснял пленку на Пентаксе.
Тип-42






















Re[Макар]:
Re[VYBORG]:
от:VYBORG
К слову о Nikkor 28mm. В том году тоже загорелся прикупить этот топовый 2.8 ai-s, хотелось для пейзажика какой-то хороший ширик. Потом подвернулся в нулячем состоянии 28/3.5 ai, купил его. Стеклом доволен. Еще не распробовал его на цветной пленке, но в этом сезоне проверю. На провии начну :D

"Щетина"
Nikkormat FT2 Nikkor 28/3.5ai
Rollei retro 400


Подробнее

аэрофотосъёмка. посадки, много посадок.
Re[Макар]:
:) :D :o :!: :!:
дас ист карашо
Re[ЮRA]:
от: ЮRA
аэрофотосъёмка. посадки, много посадок.

Можно и так сказать 👍

В стране гранитных черепах
Pentax ME * Sigma 100-200 4.5 * Agfa vista 200







Re[Илья Парамыгин, вьюрок]:
от: Илья Парамыгин
:) :D :o :!: :!:
дас ист карашо

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта