природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12600 сообщ. | Показаны 12401 - 12420
Re[Макар, Ms.GSV]:
от: Макар
Да, ч/бешки зачетные получились. Особенно 2 и 3 светлые, радостные :D

от: Ms.GSV
А мне первая больше понравилась. Хотя и остальные тоже хорошие. Очень не зря показываешь


Спасибо, друзья!
Там пленка была просрочена лет на 10 и упала в чувствительности со 160 раза в три, вероятно. Я экспонировал как 100, чего было недостаточно..
Ну ладно.
На ЧБ я не перестану снимать, а цветной негатив, похоже, больше покупать не буду.
Еще осталось штук 8 слайдов, ждут чего-то героического))
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин

Еще осталось штук 8 слайдов, ждут чего-то героического))

Полярного Урала ;)
Re[Илья Парамыгин; ViacheslavX; Alexander46; Макар]:
Порадовали!
Посмотрел с удовольствием!
Добавлю несколько сентябрьских:












Superia 200

Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин

Я вернулся недавно с Полярного Урала, снимал там только на цифру.

Тоже сходил на Полярный Урал, был практически всего в 100 км севернее Ильи, только на неделю раньше. Увы, тоже тлько цифра, вернее, телефон

https://photos.app.Гoo.gl/wUJYfoAyiiyu8PHPA

Букву Г заменить на g
Re[kyerdna]:
Андрей, привет!
Хоть тебе и не понравится, скажу таки: съемка на телефон есть деградация фотографии. Твое право снимать, чем тебе удобнее, но. НО...
Re[Илья Парамыгин]:
Илья, привет. Не буду спорить. Камеру и слайд я брал с собой, планировал поснимать на подёме на ледник ИГАН. В силу разных обстоятельств на ледник я не смог забраться, отчего очень расстроен. А то что снято на телефон, это не фотография, а больше документальные хроники. Это был мой седьмой поход на ПУ, наверное, и я давно уже смирился с тем, что нормально снимать (именно снимать) в нашем походном режиме невозможно, а тратить плёнку впустую не хочется.
Re[kyerdna]:
Ребята, всем привет! С Ильёй согласен, а мясорубка с собой улыбнула :D :D .
Молодцы!
Re[nik oblomow]:





Dynax 7; Minolta 85/1,4; Nikon LS-40; Kodak TRI-X 400
Re[]:
Kodak T-Max 100

[url=https://flic.kr/p/2nQWpoK]




[url=https://flic.kr/p/2nQUV1w]
Re[]:
Дубль
Re[Илья Парамыгин]:
Снимки поразили, особенно росомахи - это что-то с чем-то, Нейшинел Географик отдыхает !!! Тоже люблю Север , отдыхаю там душой. Один катаю на мото , живу в палатке , мне нравится.
Re[nik oblomow]:
F6, 70-200 VR II, Superia 400


89480 - 35
Re[Maiter]:
от:Maiter


Подробнее
Свежо и хрустально. :)

У меня пока летние.
Курское водохранилище в районе деревни Щетинка. Лет 10 назад оно было сильно меньше, мы даже с ночёвкой туда приезжали. Несколько лет назад плотину реконструировали и затопило сильно бОльшую территорию. Теперь оно напоминает мне африканские водоёмы с большим количеством разной птицы и обилием растительности, в том числе группами засохших деревьев.


Передний край, заросший тростником. Местами встречается дикий ирис, никогда раньше не видел его вне клумб.
SMC Takumar 50/1.4


... by Alex Tkachenko, on Flickr


Изумрудная булка справа от центра примерно в четырёх километрах. Всё ждал, когда на неё свет ляжет, и жалел, что не взял с собой Юпитер-11а. Снято на Юпитер-9.


... by Alex Tkachenko, on Flickr


Общий вид на Такумар 28/3.5.


... by Alex Tkachenko, on Flickr

Spotmatic F, Industrial 400
Проявка и сканирование в Маяке
Re[Alexander46]:
Спасибо.
Мне у вас последняя понравилась.
Осень что-то пока погодой не радует в наших широтах, вот и приходится кому летние, а кому зимние :)

добавлю старую карточку на слайд


Minolta XD-s; MD Rokkor 40-80/2,8; Fuji Velvia 50; Nikon LS-40
Re[Maiter]:
от: Maiter

Осень что-то пока погодой не радует в наших широтах, вот и приходится кому летние, а кому зимние :)
У нас недели 3 уже пасмурно и дождь, солнце очень редко выглядывает. Надеюсь, в ближайшее время погода наладится, и удастся поснимать осень.
от: Maiter

добавлю старую карточку на слайд
Что-то зелень очень блеклая, особенно для Вельвии. Сильный пересвет был? Хотя, вода, вроде бы, нормально проэкспонирована.
Re[Термит]:
от: Термит
Снимки поразили, особенно росомахи - это что-то с чем-то, Нейшинел Географик отдыхает !!! Тоже люблю Север , отдыхаю там душой. Один катаю на мото , живу в палатке , мне нравится.


Спасибо за добрые слова!
Почему-то на Севере поразительный свет. Не всегда, но часто.
Просто чудеса можно увидеть...

В общем, поеду еще ))
Re[nik oblomow]:


Silberra200
Re:
Kodak Portra 160


Re[Alexander46]:
от:Alexander46



Передний край, заросший тростником. Местами встречается дикий ирис, никогда раньше не видел его вне клумб.
SMC Takumar 50/1.4


... by Alex Tkachenko, on Flickr


Изумрудная булка справа от центра примерно в четырёх километрах. Всё ждал, когда на неё свет ляжет, и жалел, что не взял с собой Юпитер-11а. Снято на Юпитер-9.


... by Alex Tkachenko, on Flickr


Общий вид на Такумар 28/3.5.


... by Alex Tkachenko, on Flickr

Spotmatic F, Industrial 400
Проявка и сканирование в Маяке
Подробнее

Нормально.
Правильно.
Верно.
Re[Илья Парамыгин]:
Здорово получилось!