природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12599 сообщ. | Показаны 2101 - 2120
Re[Aryss]:
от:Aryss



Кадр не выдающийся, но решил, что в тему. Все та же portra 160. Пейзажи снимать на нее больше не хочется. Например, Superia показалась интереснее, к тому же она все-таки более универсальна.
Подробнее


A что светА восстановлению не подлежат совсем?

Та же Porta 160 на Minolta SRT101 + MC W.Rokkor-X 21mm f2.8:




P.S.: Мой кадр тоже так себе :)
Re[Alexander Zhukau]:
от: Alexander Zhukau
A что светА восстановлению не подлежат совсем?


Света похитил хмурый лес...
Как мне кажется, экспонометр не подвел. Да и со сканированием немного разобрался. Вот небо с Портры. Цвет вообще не трогал.

Re[nik oblomow]:
Подскажите, пожалуйста, как в цитату вставить миниатюру?
Re[Alexander Zhukau]:
от:Alexander Zhukau
A что светА восстановлению не подлежат совсем?

Та же Porta 160 на Minolta SRT101 + MC W.Rokkor-X 21mm f2.8:




P.S.: Мой кадр тоже так себе :)
Подробнее

Место красивое!
Re[Макар]:
Смотрю и думаю,зачем публиковать такие фотографии?Качество-плохое,сплошное мыло и шумы,неба нет,хотя бы почитали основы композиции пейзажной фотографии!!Люди который хотели бы попробовать плёнку смотря на этот мусор вряд ли захотят взять в руки плёночную камеру!!
Re[Юрий Вострухин]:
от:Юрий Вострухин
Смотрю и думаю,зачем публиковать такие фотографии?Качество-плохое,сплошное мыло и шумы,неба нет,хотя бы почитали основы композиции пейзажной фотографии!!Люди который хотели бы попробовать плёнку смотря на этот мусор вряд ли захотят взять в руки плёночную камеру!!
Подробнее

Но место-то красивое :roll2:
Re[Макар]:
То же красивое!

Re[Юрий Вострухин]:
от:Юрий Вострухин
Смотрю и думаю,зачем публиковать такие фотографии?Качество-плохое,сплошное мыло и шумы,неба нет,хотя бы почитали основы композиции пейзажной фотографии!!Люди который хотели бы попробовать плёнку смотря на этот мусор вряд ли захотят взять в руки плёночную камеру!!
Подробнее


Юрий, вы это к кому обращаетесь? Макар к этому "мусору" отношения не имеет.
Если это ко мне, то я предпочитаю, когда вопросы мне задают напрямую, а не в третьем лице.

Не тешьте себя иллюзией, что сюда заходит кто-то, кроме таких фанатиков (энтузиастов) пленочной фотографии как мы с вами. Ветка эта для примеров, в т.ч. и неудачных, поэтому и советы приветствуются. По крайне мере "людей, которые хотят попробывать пленку" будет одной иллюзией меньше: пленочная камера не сделает из них гениальных фотографов в один момент.

Оценку своему снимку привел выше. Да, и если хотите, фотографию свою достал из отбракованного материала - мусорки, без всякой обработки, включая шарпенинг. В данном конкретном случае фокусное 21мм не работало, надо было подходить ближе, но не было возможности (приходилось прыгать по скользким камням с двумя камерами, объективами и штативом). Да и кроме того на 21мм у меня нет ни "полярика", ни НД-фильтров. Большую часть материала на этом водопаде я отснял на 58 и 85мм. Результаты выше в этой ветке и ветке, посвященной Minolta MD/MC.

Фотографии у вас очень хорошие, можно сказать отличные, только позвольте дать один небольшой совет, вы в следующий раз, фотографируя пейзаж, когда будет возможность, попробуйте штатив несколько пониже опустить. Кроме книжек по основам пейзажной композиции есть и много других книг под иным аспектам фотографии.

от: Макар
Место красивое!

Согласен, красивое очень. Надо будет еще зимой постараться приехать, когда вода замерзнет. И осенью, когда листва заиграет осенними красками. И про режимный свет не забыть :)
Re[Alexander Zhukau]:
Спасибо за комментарий,по поводу совета-фото сделано на уровне 40см от земли!Впрочем я так практически всегда снимаю!У меня то же нет ни полярика ,ни HD фильтра(они искажают цвет)тут ХДР технология,А Вам(если позволите )дам другой совет,не оправдывайтесь,и не выкладывайте брак,разве он интересен??
Re[Юрий Вострухин]:


Re[Юрий Вострухин]:



Canon EOS5000, Canon 35-70 kit, Kodak Gold 200

Те же края, снято 13 лет назад...
Re[Юрий Вострухин]:
Понравился снимок. ХОтя чуток с композицией не согласен. Дерево на переднем плане не нравится, как смешивается с дальним планом и заговараживает интересные детали.
А где это снято? и что за пленка?.
Re[Superka]:
от: Superka
ХОтя чуток с композицией не согласен. Дерево на переднем плане не нравится, как смешивается с дальним планом и заговараживает интересные детали.

Сам с таким сталкивался в гористой местности. Вроде бы, вот он, замечательный кадр, но это чёртово дерево на переднем плане , и ничего ведь с ним не сделаешь, и с другой точки снять нельзя.
от:mmax



Canon EOS5000, Canon 35-70 kit, Kodak Gold 200

Те же края, снято 13 лет назад...
Подробнее

Красивый снимок. Этот кадр у вас лучше получилось вытянуть со старой плёнки, чем тот, что вы показывали около полугода назад, а то и больше.
Re[mmax]:
Думаю что без камней на переднем плане было бы лучше, просторнее.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Красивый снимок. Этот кадр у вас лучше получилось вытянуть со старой плёнки, чем тот, что вы показывали около полугода назад, а то и больше.


Спасибо!
Проблема в том, что единственный снимок, сделанный мной в этом месте: "около полугода назад а то и больше" он был точно таким же...старым!Это единственный вариант, друго - нет. :D

от: Superka
Думаю что без камней на переднем плане было бы лучше, просторнее.


Не согласен, уйдет объем ;)
Re[mmax]:
от:mmax
Спасибо!
Проблема в том, что единственный снимок, сделанный мной в этом месте: "около полугода назад а то и больше" он был точно таким же...старым!Это единственный вариант, друго - нет. Очень доволен
Подробнее

Значит, я взглянул на него по-новому и на другом мониторе :D . Тогда мне, кажись, цвет неба показался малость странным.
Re[redmetalzero]:






HP5, rodinal 1:50 11 мин, zuiko 50/1.4
Re[redmetalzero]:
от:redmetalzero






HP5, rodinal 1:50 11 мин, zuiko 50/1.4
Подробнее

На первой на небе зерно слишком сильно в глаза бросается.
А вот вторая понравилась, объемно получилось.

ПС еще мне кажется контраст на пределе, хочется поддать, но некуда.
Re[redmetalzero]:
от:redmetalzero



HP5, rodinal 1:50 11 мин, zuiko 50/1.4
Подробнее

А мне, наоборот, первая сразу понравилась, наверное из-за игры света и тени.
Re[Макар]:[Alexander46]:
Спасибо, друзья, что смотрите и комментируете! Мне самому картинки мои в целом понравились как выглядят, но при этом как-то необычно для меня и тут целая череда факторов, значительных и нет. И сканер мой 35 мм пленку не очень сканирует (небо часто зернистое получается), и красный фильтр нацепил, и пленка просрочена, и проявлял по остаточному принципу ))) после среднеформатной пленки повторно...