природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12602 сообщ. | Показаны 2141 - 2160
Re[Alexander46]:
пленку, буду набивать руку.
Re[stan5]:
Снимаете просто полтинником, без макроколец?
Re[Alexander46]:
через насадку Opteka. там есть линза увеличительная.
Re[....]:
еще сыпану ))
Minolta Dynax 5, AF Minolta 24/2.8, Fuji Provia 100F


2014_08_14_A5_8 by Ilya Paramygin, on Flickr



2014_08_15_A5_37 by Ilya Paramygin, on Flickr



2014_08_15_A5_15 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Ilya Paramygin]:
мощно!
Re[Ilya Paramygin]:
Да, просторно и свежо. Провия вообще нравится...

А у нас как-то так:
















portra 160

Re[Ilya Paramygin]:
от:Ilya Paramygin
Ряд районов Полярного Урала достаточно доступен - буквально 5 км от станции, и начинаются горы .
Только там климат скверный: холодно (даже летом), очень часто дожди, иногда комары зверствуют (не все время). В общем, довольно жестко, некомфортно.. Но места красивейшие.
Так что.. всё зависит от вас самих.
Лучше в компании, но это должны быть проверенные люди, которые не запросятся домой через 2-3 дня :)
А я один был. Мне говорили, что это неправильно (и я в принципе согласен), но зато ничем не связан: хочу - иду, хочу стою. Хочу, на горе ночую ))
Подробнее

Сегодня вернулся из Полярного Урала. Прошли байдарками за 8 ночёвок около 150 км по реке Собь от станции Собь до посёлка Катравож с пешим заходом на реку Харматалоу, грубо маршрут выглядит как-то так http://maps.yandex.ru/-/CVvBYB-L. Руки в хлам, кожа почернела и полопалась, но в голове творится что-то невообразимое

Вы точно заметили, что трудные походы и фотография трудно совместимы, но что-то я успел поснимать. Сегодня понесу в лабу, там позову проявщика и покажу ему руки, может тогда он постарается :D
Re[Ilya Paramygin]:
от:Ilya Paramygin



2014_08_15_A5_15 by Ilya Paramygin, on Flickr
Подробнее

Красотища! Вода здесь , наверняка, чистейшая.
Re[kyerdna]:
Лучше покажите ему кулак
Re[Feol]:
Зачем :-) Молодой человек оказался весьма отзывчивым,мол и сам фотограф, и отнёсся с пониманием к моей личной просьбе.
Re[]:




Re[Superka, Alexander46]:
от: Superka
мощно!

Благодарю вас! Там очень много красоты собрано.

от: Alexander46
Красотища! Вода здесь , наверняка, чистейшая.!

Спасибо!
Да, вода чистейшая и вкуснейшая притом! Пил из любого ручья без опасений.
Практически вся вода здесь - снеговая, т.е. в истоках каждого ручья лежит снежник.
Вода чище, чем в высоких горах, т.к. нет ледников, перемалывающих камни в песок - нет это белесой взвеси в воде.

Re[Ilya Paramygin]:
от:Ilya Paramygin
Спасибо!
Да, вода чистейшая и вкуснейшая притом! Пил из любого ручья без опасений.
Практически вся вода здесь - снеговая, т.е. в истоках каждого ручья лежит снежник.
Вода чище, чем в высоких горах, т.к. нет ледников, перемалывающих камни в песок - нет это белесой взвеси в воде.
Подробнее

Когда ходили до озера Мзы на Кавказе, воду с собой не брали, пили только из ручья, вытекающего из этого озера. Такой вкусной и чистой воды ни до ни после не пробовал.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Когда ходили до озера Мзы на Кавказе, воду с собой не брали, пили только из ручья, вытекающего из этого озера. Такой вкусной и чистой воды ни до ни после не пробовал.

У нас в Саяны вообще воду брать не принято, просто идёшь с кружкой болтающейся на карабине, нагнулся, черпнул из любого ручейка, дальше пошёл :D
Re[Ilya Paramygin]:
от: Ilya Paramygin
еще сыпану ))
Minolta Dynax 5, AF Minolta 24/2.8, Fuji Provia 100F

Красотень!!!
Я тоже очень тундру люблю, сам-то я ведь из Норильска
Re[Макар]:
от: Макар
У нас в Саяны вообще воду брать не принято, просто идёшь с кружкой болтающейся на карабине, нагнулся, черпнул из любого ручейка, дальше пошёл :D

Хорошо вам. Нам же, равнинным людям без воду никуда, зачерпнуть если и найдёшь где, то лучше этого не делать, приходится нести на себе необходимое количество. Позапрошлой весной попил из родника возле реки, словно камней поел, настолько жёсткая была вода.
Re[Макар]:
Завидую тому, что у вас "под боком" Саяны - можно регулярно ездить..
Лично мне отпуска не хватает. Вернее хватает, но не надолго.

В принципе, пейзажи снимать люблю больше всего.
Их бы только и снимал, если бы была такая возможность.
Остальное не так захватывает,хотя в принципе, снимаю все подряд.
Re[]:
Вот на такое деревце наткнулся гуляючи на днях.
Вроде сгорело все, а нет же растет!


Re[Polipov]:
отлично!
Re[stan5]:
Спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта