природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12600 сообщ. | Показаны 61 - 80
.
Панорамы очень интересны!
Re[nik oblomow]:
странная тема.
Ну, ладно - опыт опытом, всегда полезно обменяться, но выкладывать здесь ОТЦИФРОВКИ с 35 мм работ это и обсуждать их достоинства по контрасту-резкости-детализации, по-моему, перебор.
Фантастический вариант - собраться и посмотреть фото в реале, да ещё в приличных форматах, начиная с 30 на 20 и выше - это я понимаю. А очередное состязание сканеров... Так ведь через тему с некоторых пор.
имхо, разумеется, но куда интересней прочитать композиционно-технические решения с приложением пусть и плохеньких сканов. Вроде куда как ближе к тематике форума.
Удачи, друзья.
Re[Valery Petrov]:
Врядли кто с вами будет делится своей оригинальностью, а стандартные композиции вроде как в статьях по всему интернету разбросаны. А тут остаётся хвастаться сканами, это не сложно и интересно. Вполне здоровое занятие. То что лучше не всегда удобно и доступно
Re[Valery Petrov]:
от:Valery Petrov
странная тема.
Ну, ладно - опыт опытом, всегда полезно обменяться, но выкладывать здесь ОТЦИФРОВКИ с 35 мм работ это и обсуждать их достоинства по контрасту-резкости-детализации, по-моему, перебор.
Фантастический вариант - собраться и посмотреть фото в реале, да ещё в приличных форматах, начиная с 30 на 20 и выше - это я понимаю. А очередное состязание сканеров... Так ведь через тему с некоторых пор.
имхо, разумеется, но куда интересней прочитать композиционно-технические решения с приложением пусть и плохеньких сканов. Вроде куда как ближе к тематике форума.
Удачи, друзья.
Подробнее


Знаете... разговоры о том что нужно смотреть в живую, это в пользу бедных. Мы живём в эпоху интернета и если вы не будете демонстрировать качественный результат в сети, плёночка закончится группкой старых пердунов на лавочке, хвастающихся "живыми" мутными фотокарточками.

Есть хороший проект http://www.shorpy.com/ сканы впечатляют и завораживают, этот сайт вносит огромный вклад в популяризацию плёнки среди населения. Так что учитесь делать "хорошенькие" сканы, благо для веб-размера это не сложно.
Re[Алексей---]:
так вы тут в поисках мировой славы...
это меняет дело. Предупреждать надо.
А мне вполне нормально на стеночку повесить, для интерьера или кому на новоселье подарить(скамеечка у нас под окном мартиархатом занята).
Не видел пока НИ ОДНОГО скана, побивающего обычное фото в рамке. Портреты - да, те близко подошли, а пейзажи... Ну это для особо продвинутых, пожалуй.
Re[Алексей---]:
Все с вами ясно. Только это, подкиньте тыщи 2 баксов на сканер, а? Тогда и поговорим о пейзаже на узкую пленку. А то мутные сканы с диким перешарпом это не "резкость и детализация".
Re[Jagdtiger]:
а автор темы явно юродствует. я этого конечно не знаю, но догаываюсь что он просто не умеет снимать и поэтому ищет оправдания своим картинкам. атар-я бы вам сказал по мужски,но вы уже явно утомили.сначала вы показались нормальным,но сейчас я вижу в вас такого старого пердунка фотографа..мне абсолютно начхать на ваше мнение и чье либо.я делаю что хочу ,мне не нужны такие сенсеи..мирослав тихий-слыхали такого ? -вот мой учитель.на этом точка.
Re[Valery Petrov]:
от:Valery Petrov
так вы тут в поисках мировой славы...
это меняет дело. Предупреждать надо.
А мне вполне нормально на стеночку повесить, для интерьера или кому на новоселье подарить(скамеечка у нас под окном мартиархатом занята).
Не видел пока НИ ОДНОГО скана, побивающего обычное фото в рамке. Портреты - да, те близко подошли, а пейзажи... Ну это для особо продвинутых, пожалуй.
Подробнее


Меня просто слегка раздражают люди постоянно оправдывающиеся, выкладывается фото, автор заявляет что снимал на просроченную плёнку, поцарапанным объективом, с экспозицией лажанул на 2 стопа, проявлял и сканировал в минилабе города Зажопинска, полюбуйтесь дорогие зрители какое дерьмо получилось! Но отпечаток на бумаге гораздо красивее :D Но вы его не увидите, потому что галимая цифра не способна передать всей прелести живой фотографии 8)
Да какая разница на что ты снимал и чем сканировал, главное результат на мониторе, кому нужны эти оправдания. Неужели что бы показать изображение 800х600 пикселей с плёночного кадра нужен сканер за 2000 баксов?
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
атар-я бы вам сказал по мужски,но вы уже явно утомили.

В данном контексет по мужски это нормальными фотографиями, у меня они есть у вас нет, значит вы не можете ничего сказать по мужски.




[quot]сначала вы показались нормальным,но сейчас я вижу в вас такого старого пердунка [/quot]


я могу быть кем угодно, могу даже не быть, в контексте фотогрффии это не важно.

[quot]мне абсолютно начхать на ваше мнение и чье либо.я делаю что хочу ,мне не нужны такие сенсеи..мирослав тихий-слыхали такого ? -вот мой учитель.на этом точка.[/quot]


с учётом того что Мирослава Тихого, этакого гения вуайеризма из помойки, вероятнее всего не существовало, ага учителя нашли.



терпеть не могу новых пёлночников, и даже не из самих а их отмазы и оправдания... это что-то вроле рассизма и ненависти к половым изврашениям...



приятно оставаться :)
Re[shwarz]:
от: shwarz
Не обращайте внимание. Это обычный троллинг.

это не обычный троллинг, а тролинг картинками :)

Re[Attar]:
сколько вам лет извиняюсь ? что у вас за менторский тон ? вы вообще извиняюсь в здравом уме ? что значит "нормальная фотография" -хватит бредить ....счего вы взяли что у вас -"нормальные фотографии" ,а у меня-"нет ",фотография дело субьективное.зайдите на мою страницу и посмотрите,если интересно.почему то многим людям нравится.терпеть немогу выживших из ума старых пердунов которым кажется что они-гении фотографии ,а все вокруг достойны только изумленно взирать на их шедевры в молчании..удачи.мне с вам говорить не о чем.
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
вы вообще извиняюсь в здравом уме ?

нет конечно.




[quot]зайдите на мою страницу и посмотрите,если интересно.почему то многим людям нравится.терпеть немогу выживших из ума старых пердунов [/quot]

гы! лол!

Re[Attar]:
эти -две именно -нормальные не больше.из верхних парочка -обьективно хороши.добавляйте лучше фотографии.молча :)
Re[Attar]:
Все должны снимать как вы? И почему вы так убеждены что против ваших фографий камня не кинуть?
Re[Максим Столяров]:
немного к тому что я имел ввиду что меня коробит в современной цифровой фотографии и почему я создал тему про пленочную-дам ссылку на фотографию с фото ру (да простит автор ,но раз она выставлена для всеобщего обозрения,надеюсь это не грех сослаться )

http://club.foto.ru/gallery/5/photos/2031223/?&top100=1&sort=date&prev_photo_id=2031190

-вот хорошая фотография,снятая хорошей техникой..Но я не верю как то...почему сейчас модно так обрабатывать или что это-откуда такая глянцевость ?такие неестественные цвета-и это повсеместо..на мой взгляд куда приятней пусть мене е вычурные пленочные фотографии,вот для этого и создал ветку,а не для хвастовста и споров..
Re[Максим Столяров]:
от: Максим Столяров
Все должны снимать как вы?

нельзя снимать как кто-то, для этого надо быть этим кем-то, пройти тот-же путь, причём не просто пройти а пройти держась за плечо.

[quot]И почему вы так убеждены что против ваших фографий камня не кинуть?[/quot]
а зачем? В расках творческого калометания?

есть некий уровень после которого не "кидают" и не говорят это лучьше а это хуже, просто потому что это бессмысленно нет никакого лучьше или хуже.

вообще что такое фотография? инструмент для выражения чуств, как кисточка, мелок или например ваткомовский плапншет, и самое интересное наступает послетого, когда техника перестаёт мешать. После того как начинает получаться вырахать замысленное и прочуственное, эмоции не обращая внимания на технику.

вот кстати топикстартеру техника мешает связанно выраать ему свои чуства, и он обижается когда ему на это показывают.
Re[Attar]:
аттар-можете прокоментировать фотографию -на которую я дал ссылку-грамотно,и связно выражая свои мысли и чувства .:)
Re[nik oblomow]:
вся моя моя техника стоит 500 рублей,зенит+гелиос,пара старых немцев и совьет аппараты от отца.-это именно то что у меня есть и что я собираюсь использовать в дальнейшем.камеры за 50тр и более покупать не собираюсь ибо для меня это пустая трата денег.фотография-лишь маленькое хобби и эксперимент ,к тому же я технический специалист и любовью к старым советским и немецким аппаратам из сплава железа и механики проникся сразу.сейчас не за что не променяю то ощущение когда держишь в руках настоящий металлический аппарат ,пластмассовая камера с электроникой и нуждой в батарейках-для меня -не камера.так что использую то что есть.
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
аттар-можете прокоментировать фотографию -на которую я дал ссылку-грамотно,и связно выражая свои мысли и чувства .:)

мне эта фотграфия не интересна, но это не значит что она плохая.
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
вся моя моя техника стоит 500 рублей,зенит+гелиос,пара старых немцев и совьет аппараты от отца.-это именно то что у меня есть и что я собираюсь использовать в дальнейшем.камеры за 50тр и более покупать не собираюсь ибо для меня это пустая трата денег.
Подробнее


Золотые слова!

Фотография, вообще, перестала быть тем, чем она когда-то была: настоящей профессией! Только пленочная техника позволяет вернуться в "те времена"(хотя, тогда, хорошая зеркальная техника стоила ни чуть не меньше, сегодняшней "цифровой").