природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12599 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Алексей---]:
от:Алексей---
Меня просто слегка раздражают люди постоянно оправдывающиеся, выкладывается фото, автор заявляет что снимал на просроченную плёнку, поцарапанным объективом, с экспозицией лажанул на 2 стопа, проявлял и сканировал в минилабе города Зажопинска, полюбуйтесь дорогие зрители какое дерьмо получилось! Но отпечаток на бумаге гораздо красивее :D Но вы его не увидите, потому что галимая цифра не способна передать всей прелести живой фотографии 8)
Да какая разница на что ты снимал и чем сканировал, главное результат на мониторе, кому нужны эти оправдания. Неужели что бы показать изображение 800х600 пикселей с плёночного кадра нужен сканер за 2000 баксов?
Подробнее


очень по теме, поздравляю. Много экспрессии, много зажопничества...
Но где же лично ваши "изображения 800х600 пикселей с плёночного кадра"?
Re[Attar]:
Первая-плоская,вторая-вроде нормальная.Хотя в ч.б. я совсем не разбираюсь(это я про те,что на 2 странице).
Re[Valery Petrov]:
от: Valery Petrov
очень по теме, поздравляю. Много экспрессии, много зажопничества...
Но где же лично ваши "изображения 800х600 пикселей с плёночного кадра"?


Вас не поймёшь гражданин, то вы не довольны существование этой темы, теперь фотографий хотите.




























Re[nik oblomow]:
ребята это сканы с пленки

Re[mmax]:
Вы уверены что только тогда фотография была профессией? К чему это вообще? Она и осталась профессией, только теперь техника человека не ограничивает.
Кстати, что мешает держать современный аппарат из металла?
Re[nik oblomow]:



Re[syanbee]:
я придерживаюсь идеи того что-банка с дыркой- или пинхол является наиболее близким к тому что есть фотоаппарат или фотография.. ..ничего лишнего.
Re[nik oblomow]:
аттару-я не спрашивал вас о том нравится вам эта фотография или нет-я просил вас как зрелого фотографа прокоментировать,почему цифровая пейзажная фотография в большинстве своем представляет собой именно это,что нам мой взгляд очень некрасиво и искусственно..что это-не умение обрабатывать или что ???
Re[nik oblomow]:
А что вы называете обработкой?
Re[nik oblomow]:
спасибо всем за фотографии!
Re[nik oblomow]:
я не знаю что сейчас модно-используют-фотошоп или хдр обработка.ну вот вам нравятся цвета ,тени на той фотографии ? на мой взгяд-какой то один фотошоп вроде..меня коробит.представленные выше пленочные фотографии на мой взгляд более естественны.
Re[nik oblomow]:
Я не думаю что это фото является олицетворением всей цифрофотографии. Точно так же неестественно и первое фото в теме. Я могу дать примеры отличного цвета сразу после проявки в конвертере и подтвердить, что так и было в реальности. Не надо переоценивать обработку.
А что касается пленочного цвета, то слайд уделает своими красками любой унылый негатив. И этот цвет вы тоже назовете искусственным?
Re[Jagdtiger]:
не всей но большинства что я вижу и наверное не я один.я не спорю-пленка -цифра,-слайд..все хорошо-что хорошо.слайд мне не коробит глаз как такая перефотошопленная цифра..она очень искусственно выглядит для меня..не живо.как кусок пластмассы.
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
аттару-я не спрашивал вас о том нравится вам эта фотография или нет-я просил вас как зрелого фотографа прокоментировать,почему цифровая пейзажная фотография в большинстве своем представляет собой именно это,что нам мой взгляд очень некрасиво и искусственно..что это-не умение обрабатывать или что ???
Подробнее

как зрелый фотограф я не могу прокоментировать почему цифровая пейзажныя фотография на ваш взгляд выглядит некрасиво и искуственно.

Re[Attar]:
я спрашивал вас про конкретную фотографию как отображение 80 процентов того что я вижу выложенным в сеть.и ответить -нравится вам или нет,считаете вы данную фотографию "нормальной фотографией" как вы выражались,думаю профессинала не должно затруднить.еслы вы не находите нужных (профессиональных-технических) слов-чтобы оценить работу,тогда какой вы профессионал.:)
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
я спрашивал вас про конкретную фотографию как отображение 80 процентов того что я вижу выложенным в сеть.и ответить -нравится вам или нет,считаете вы данную фотографию "нормальной фотографией" как вы выражались,думаю профессинала не должно затруднить.еслы вы не находите нужных (профессиональных-технических) слов-чтобы оценить работу,тогда какой вы профессионал.:)
Подробнее


Вы пытаетесь найти ответ на вопрос, чем живая женщина лучше резиновой :D Чисто технически ни чем 8)
Плёночный снимок не совершенен, ни что в реальном мире не идеально, в этом несовершенстве и уникальности его красота.
Re[nik oblomow]:
щеманусь и я в ваш клубец :)
надеюсь, не попрете. Зенит 11, гелиоц 44м-7, суперия 200.


Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
я спрашивал вас про конкретную фотографию как отображение 80 процентов того что я вижу выложенным в сеть.

>99% фтогарафий выложенных в сеть не cтоят того чтобы на них смотреть без относительно плёнка/цифра/формат и прочее, подумайте об этом.

[quot]...думаю профессинала не должно затруднить.еслы вы не находите нужных (профессиональных-технических) слов-чтобы оценить работу,тогда какой вы профессионал.:)[/quot]
как профессионал я работаю тоьлко за деньги и по договору

и вообще почему вы думаете что я буду отвечать после такого?
от: nik oblomow
но сейчас я вижу в вас такого старого пердунка фотографа..мне абсолютно начхать на ваше мнение


Re[nik oblomow]:
очегнь понравились снимки syanbee.
умному достаточно
я уже неоднократно писал в темах посвячщённых так называемому "плночному цвету", что этот "плёночный цвет" получается очень просто: для этого надо отсутствие клипинга в светах при сьёмке... всё остальное (баланс белого близкий к нативному балансу белого матрицы а из всех коррекций только применение гаммы) к этой теме отношения не имеет.