природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12602 сообщ. | Показаны 11261 - 11280
Re[nik oblomow]:



Kodak Portra 400
Re[nik oblomow]:



Kodak Ektar 100
Re[kyerdna]:
Привет. Очень нравится фотоотчёт о путешествии. С удовольствием наблюдаю снимки во всех темах ветки.
P.S. Понравилось и прикольно применение различных плёнок.
Вобщем - ништяк!
Re[Успех]:
Re[kyerdna]:
Глянул, во всех ветках - отличное путешествие, хороший отчёт - интересно.
Re[Het]:
от: Het
Глянул, во всех ветках - отличное путешествие, хороший отчёт - интересно.

Поддержу данное высказывание :!:
Re[ВСЕМ]:
Ребята, спасибо, конечно, но плёнка действительно творит чудеса! Я это понял лет эдак пять назад, когда привёз первые негативы из поездки и удивился – 36 кадров на плёнке и 36 «шедевров».

Я думаю, тут работает всё вместе – ну, во-первых, я не жадничаю при выборе материалов и стараюсь взять самые лучшие плёнки, какие только могу себе позволить.

Конечно же, делая плёночный кадр ты не просто щелкаешь затвором, чтобы потом дома выбрать лучший, ты уже заранее готов к этому кадру, ты только ждёшь наилучший «тот самый» Момент. Если не успел, значит опоздал, и уже готовишься к следующему моменту. По-моему, в этом, собственно, есть вся суть фотографии.

Ну и, конечно же, замечательная природа вокруг и люди, которые меня сопровождают в путешествиях – всё это действительно интересно и нужно прежде всего мне самому и это передаётся на снимке.

Скорее всего, все это можно сделать не хуже и на цифру, но на плёнку у меня лично получается проще.

Всем ещё раз спасибо за отзывы!

Андрей

PS: весь альбом здесь https://www.flickr.com/photos/60007182@N02/albums/72157710773414048
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

PS: весь альбом здесь https://www.flickr.com/photos/60007182@N02/albums/72157710773414048
Прилично наснимали. Эктар на дневных кадрах прям не узнать, или я давно на него не снимал, или снимал в других условиях.
Стартую сегодня на Кавказ, если с погодой повезёт, пошастаю где-нибудь в прибрежных горах. Решил взять вторую камеру для слайда, даже Юпитер-12 купил для этого дела, надеюсь, он разъюстирован в хлам и будет наводиться нормально.
Re[Alexander46]:
С эктаром сложнее всего привести скан к тому виду, как он мне запомнился в натуре. Самая беспроблемная плёнка (и любимая) - Kodak Portra 400, в 99% случаев только поправить яркость и контраст. Fuji PRO 400H чуть сложнее портры, но в целом тоже без проблем. Я не говорю что эктар плохая плёнка, но непростая это точно. Если честно, я почти добил свои запасы эктара и больше покупать его не планирую.

PS: как и Industrial тоже. Жизнь слишком коротка чтобы снимать на странные плёнки :D
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

С эктаром сложнее всего привести скан к тому виду, как он мне запомнился в натуре.
А зачем приводить? В том же весь сок, что плёнка по-особенному передаёт цвета.
Re[kyerdna]:
Посмотрел альбом. На мой взгляд очень хорошо,В том числе и с Эктара.Тоже не покупаю эту пленку.,По той же причине. Не Раскусил ее.
Re[Dobrik]:
от: Dobrik

Не Раскусил ее.
Я, вроде как, раскусил, и купил бы, но цена на неё совсем негуманная. Да к тому же, плёнка реально непростая, под неё надо отдельную камеру и тщательно подбирать сюжеты, иначе можно все кадру в корзину отправить.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А зачем приводить? В том же весь сок, что плёнка по-особенному передаёт цвета.

Отвечу так - я смотрю на старые альбомы где "плёнка по-особенному передаёт цвета", или я что-то там "нарулил" и мне становится мучительно больно. Фотографии с естественными тональностями и цветами смотрятся отлично.
Re[nik oblomow]:











EXA-1A, CZJ Tessar 2,8/50, Аструм ФН-64.
Re[nik oblomow]:
Minolta A8700, AF Minolta 35-70 4, T42 в стандартном №2 1+3
Ближнее Подмосковье, практически Московье ))

2019_04_21_A8700_0009 by Ilya Paramygin, on Flickr

2019_04_21_A8700_0004 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Minolta A8700, AF Minolta 35-70 4, T42 в стандартном №2 1+3
Ближнее Подмосковье, практически Московье ))

2019_04_21_A8700_0009 by Ilya Paramygin, on Flickr
Подробнее

Вот это вообще класс! А3 формат в рамку и на стену!
Re[Макар]:
от: Макар
Вот это вообще класс! А3 формат в рамку и на стену!

Спасибо!
Мне тоже нравится снимок ))
Re[Илья Парамыгин]:
ЧТо-то на классическую золотую осень в этом году никто не попал ((
Re[kyerdna]:
Да, у нас сегодня похоже листва вся облетит, ветер сильный поднялся, и я так и не успел снять осень, всё запара какая-то, времени нет :(
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Minolta A8700, AF Minolta 35-70 4, T42 в стандартном №2 1+3
Ближнее Подмосковье, практически Московье ))

2019_04_21_A8700_0009 by Ilya Paramygin, on Flickr

2019_04_21_A8700_0004 by Ilya Paramygin, on Flickr
Подробнее

Люблю !
Как вам тип42 , ваше мнение ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта