природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12600 сообщ. | Показаны 11941 - 11960
Re[Успех]:
от: Успех

Nikon-F6. Ektar.

Не понравилось. По цветам не понравилось.
Re[Илья Парамыгин]:
Подмосковье
Ricoh GR-10

Re[вьюрок]:
Бывает. У каждого своё представление, как должен смотреться тот, или иной сюжет. Хотя, на восприятие порой влияет и разница в калибровке мониторов.
Re[Успех]:
от: Успех
Бывает. У каждого своё представление, как должен смотреться тот, или иной сюжет. Хотя, на восприятие порой влияет и разница в калибровке мониторов.


Без обид, на мой взгляд очень цвета ядовитые. Особенно зелёный.
Re[Selar]:
Возможно. Но я уже выше говорил, что видел это и гасил его (на каких-то кадрах больше, на каких-то кадрах заведомо меньше). Дальше разница в калибровке мониторов и личном восприятии (в том числе Ektara).
Re[Selar]:
от: Selar

Без обид, на мой взгляд очень цвета ядовитые. Особенно зелёный.
Монитор у вас какой? У меня на рабочем TN тоже весьма ядовито, и даже вырвиглазно на снимке с дубом, а на домашнем IPS всё вполне цивилизованно.
Re[Успех]:
от: Успех
Возможно. Но я уже выше говорил, что видел это и гасил его


Вы его не гасили, а исказили. В смысле не Вы, конечно, а что-то в процессе сканирования.

Никогда в жизни ни у кого не видел таких цветов у Эктара и это точно не про Эктар. Поэтому я и написал (сдержанно) про телепузиков.
Re[Успех]:
от: Успех
Бывает. У каждого своё представление, как должен смотреться тот, или иной сюжет. Хотя, на восприятие порой влияет и разница в калибровке мониторов.

Уверен, что тут дело не в мониторе а фотошопе!
По цветам все больше похоже на цифру. А так кадры очень даже неплохие!
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Монитор у вас какой? У меня на рабочем TN тоже весьма ядовито, и даже вырвиглазно на снимке с дубом, а на домашнем IPS всё вполне цивилизованно.

Монитор Dell на IPS. Цвета вполне приемлемо передаёт. Смотрел у сына на Яме (IPS), там примерно тоже самое. Может просто не мой цвет Все ведь воспринимают по разному цветопередачу. Да вкус у всех разный.
Re[nik oblomow]:
Nikon F100, Nikkor 28-105.
Fuji Superia 200, просрочка 10 лет.

Некоторые могут узнать это место по моим предыдущим фото, уже несколько раз показывал фото оттуда. Кстати, пару-тройку из этих фото я уже выкладывал, но по-отдельности.
Решил вот вывалить всю серию разом. :roll2:

Это моё любимое место по дороге в Красноярск.
Я его называю Моя Каппадокия.

Место выглядит каждый раз по разному, в зависимости от света, от времени года, от настроения.


































Re[Макар]:
от: Макар

Nikon F100, Nikkor 28-105.
Fuji Superia 200, просрочка 10 лет.


Очень неплохо получилось для десятилетней просрочки.
Красиво.
А что за горы на заднем плане?
Re[Макар]:
Для просрочки очень интересно получилось. А на сколько ИСО экспонировал?
Re[ГТ]:
Это холмы, они в самом деле не очень высокие, всё думаю в пределах 200 метров.
Так что у них и названий официальных нет. Местные названия наверняка имеются, но я их не знаю. Мы эту местность зовём просто "в районе Сарагаша".
Re[legall]:
Экспонировал как 100.
Re[Макар]:
И не подумаешь, что просто холмы. Выглядят как полноценные горы.
Очень красиво!
Re[Макар]:
Спасибо. Объектив бы поменял ;) :)
Re[legall]:
Где ж его взять-то другой?
По хорошему бы что-то в таком же ФР, но рукофокусное найти.
Re[Макар]:
Ух!
Замечательно.
Спасибо, что показал!
Re[Макар]:
от: Макар
Где ж его взять-то другой?
По хорошему бы что-то в таком же ФР, но рукофокусное найти.

Но твой же АФ. Посмотри Сигму 28-70/2,8 АФ. Мне понравилась.


Тоже, кстати, просрочка, но 4 года.
Re[legall]:
от: legall
Но твой же АФ. Посмотри Сигму 28-70/2,8 АФ. Мне понравилась.
Тоже, кстати, просрочка, но 4 года.

Шило на мыло будет по большому счёту.
Резкости мне на этом Nikkor мне хватает, особенно на любительских пленках, даже с запасом.
Для меня основная проблема этого Никкора, как и всех остальных АФ объективов, невозможность управления глубиной резкости.

Я конечно управляю ей в некоторой степени, но это уже танцы с бубном
По калькулятору определяю гиперфокал, загоняю кого-то на это расстояние, фиксирую на нем фокус и выгоняю из кадра
Но ведь я бываю и один на съемке, загнать некого, да и передний план со снегом могут подпортить.