природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12602 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[nik oblomow]:
который 28мм?
Re[Максим Столяров]:
да.
Re[Максим Столяров]:
да.
Re[Максим Столяров]:
да.
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
взрослая камера -классический дизайн,сьемный обьектив,

только вот беда, этот съёмный объектив совершенно нет необходимости снимать, поскольку вместо него ничего другого не привинтить, ибо сменные объективы к чайкам серийно не выпускались

"взрослой" эту камеру можно назвать с очень большой натяжкой

В полукадровой камере объектив должен быть высокоразрешающий, чтобы с махонького кадра получить более-менее детализированную картинку. К сожалению, в "Чайке" это не так
Re[tombo]:
так можна значит нафигачить любой кропанутый объектив для цыфрохлама хДД

индустар этот к стати крайне не плох (сымал им макро на цыфру) там уже плёнка будит ограничивать если она не гигабитфильм
Re[L4m3r]:
ну насчет детализации-да,но ведь чб и всякое " ломо" очень даже эстетичо получается-умеючи..ну это конечсно баловства ради..а вообще Максим,если уж совсем тянет к механике-то прикупите немецкую складную гармошку-дальномерку годов 30-ых средний формат (у меня от деда такой трофейный карл цейз) -там фокусироваться не надо,только по шкале расстояний..-тока чтобы меха не светили,ну и выдержки отрабатывал..с такой камерой все девушки ваши будут..:))
Re[nik oblomow]:
Гораздо патриотичнее будет повесить на грудь (свою, а не девушки) отечественную ИСКРУ. Её объектив и литой пуленепробиваемый корпус запросто утирает нос любым райх-цайссам
Re[nik oblomow]:
=) вот уж не знал как у гармошек фокус наводится, встречал я такие на ланозово-марк...
Re[Максим Столяров]:
не приглянулись ?..ну тогда я бы действительно шкальник посоветовал-я вот сейчас свои альбомчики еще раз пересмотрел-фотографии с чайки все таки обладают какой то душевностью ,без такого формата был обы скучно,35 мм и средний формат,все не решают.такие той камеры необходимы для души и развлекалова..
Re[nik oblomow]:




природный пейзаж на чайку 3 :))
Re[nik oblomow]:
с деталезацией кстати все ок для своего формата..
Re[nik oblomow]:



Re[Attar]:
от:Attar
я уже неоднократно писал в темах посвячщённых так называемому "плночному цвету", что этот "плёночный цвет" получается очень просто: для этого надо отсутствие клипинга в светах при сьёмке...
Подробнее

Ссылкой не поделитесь?
Re[nik oblomow]:















Re[romvel]:
Поддержу топикстартера.Цифровой пейзаж,в большинстве своем-не вдохновляет.Почему?Сложно сказать.Может-потому,что,в отличии от негатива-цифра не держит пересвета.А в пейзаже-практически неизбежно они есть.
Может потому-что пленка-это плод многолетнего труда её разработчиков-она,при использовании по инструкции-дает рез-тат-заложенный разработчиком.Цифра же дает-то,что заложил производитель в матрицу+коррекция встроенного софта или-корреция самого пользователя-что страшнее.Ведь далеко не все хорошо владеют цветокоррекцией,имеют идеальный монитор и идеальные глаза.И еще меньшее кол-во людей в нашей стране-имеет нормальный вкус.



Суперия 200.Кажется-пересветил немного.
Re[romvel]:
romvel
Хорошие пейзажи! А что за место? Кстати, на подобных сюжетах с таким цветом и небом цифре ох как тяжело приходится.
Re[Sledz]:
Это Демерджи (находится в Крыму).

Пленка сканировалась в лабе (подозреваю, что на автомате) и доводилась до ума в редакторе (меня далеко не всегда устраивает то, что выходит из сканера).

В данных сюжетах, думаю, цифра спокойно справится, но цифры у меня нет, снимаю на пленку и доволен.
Re[nik oblomow]:
Мыс Плака (ЮБК)



Евпатория






Re[Falconer]:
от:Falconer
Поддержу топикстартера.Цифровой пейзаж,в большинстве своем-не вдохновляет.Почему?Сложно сказать.Может-потому,что,в отличии от негатива-цифра не держит пересвета.А в пейзаже-практически неизбежно они есть.
Может потому-что пленка-это плод многолетнего труда её разработчиков-она,при использовании по инструкции-дает рез-тат-заложенный разработчиком.Цифра же дает-то,что заложил производитель в матрицу+коррекция встроенного софта или-корреция самого пользователя-что страшнее.Ведь далеко не все хорошо владеют цветокоррекцией,имеют идеальный монитор и идеальные глаза.И еще меньшее кол-во людей в нашей стране-имеет нормальный вкус.



Суперия 200.Кажется-пересветил немного.
Подробнее


ИМХО у вас цвета куда-то в зелень улетели


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта