природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12600 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
с деталезацией кстати все ок для своего формата..

Ее резмеры кадра равны нынешним дваждыкропам. К счастью, зрелище с кропов не настолько поражает воображение...
Re[Falconer]:
от:Falconer
Поддержу топикстартера.Цифровой пейзаж,в большинстве своем-не вдохновляет.Почему?Сложно сказать.Может-потому,что,в отличии от негатива-цифра не держит пересвета.А в пейзаже-практически неизбежно они есть.
Может потому-что пленка-это плод многолетнего труда её разработчиков-она,при использовании по инструкции-дает рез-тат-заложенный разработчиком.Цифра же дает-то,что заложил производитель в матрицу+коррекция встроенного софта или-корреция самого пользователя-что страшнее.Ведь далеко не все хорошо владеют цветокоррекцией,имеют идеальный монитор и идеальные глаза.И еще меньшее кол-во людей в нашей стране-имеет нормальный вкус.
Подробнее

Еще один набор штампов? Вы в каком году живете? Слайд вот как-то тоже пересветов не держит. Недомогание у него от них.
И это, матрица это не многолетний плод? С неба упала? А сравнивать картинки со сканеров и рассуждать о идеальных мониторах просто смешно.
Re[Jagdtiger]:
от:Jagdtiger
Еще один набор штампов? Вы в каком году живете? Слайд вот как-то тоже пересветов не держит. Недомогание у него от них.
И это, матрица это не многолетний плод? С неба упала? А сравнивать картинки со сканеров и рассуждать о идеальных мониторах просто смешно.
Подробнее

Вообще-то человек говорил прямо и конкретно про НЕГАТИВ (перечитайте, ежели что), так что "недержание" слайдом пересветов вроде и не при чем здесь.
Re[Ilya Paramygin]:
Хороший пейзаж снимают на слайд, только никто не жалуется.
Re[Jagdtiger]:
от:Jagdtiger
Еще один набор штампов? Вы в каком году живете? Слайд вот как-то тоже пересветов не держит. Недомогание у него от них.
И это, матрица это не многолетний плод? С неба упала? А сравнивать картинки со сканеров и рассуждать о идеальных мониторах просто смешно.
Подробнее

Матрица одна.Поменять её не получится.
Re[Falconer]:
Нужно только задать вопрос - стоит ли ее менять.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Нужно только задать вопрос - стоит ли ее менять.

На мой взгляд-это всеже недостаток.
Re[Алексей---]:
от: Алексей---
ИМХО у вас цвета куда-то в зелень улетели

Да,тоже обратил внимание.Ползунок зеленого недовел немного)
Re[nik oblomow]:
romvel, очень красиво

nikon fg + мир 24н + fujicolor superia



sunrise by k812, on Flickr



sunset [explored] by k812, on Flickr



abandoned mine by k812, on Flickr



the harvest time by k812, on Flickr
Re[nik oblomow]:
F100 + Nikkor AF 35/2 D + Кодак Голд 200 просрочка

Re[kaka.katerina]:
Очень приятные фото!!!Вроде и сюжет незамысловатый,а все равно цвет радует глаз и интересно разглядывать!Сам тоже снимаю на пленку 35мм,в подавляющем большинстве на слайд.Цифру попросту для себя вообще не воспринимаю,потому как и автор данной ветки считаю,что у нее гипертрофированная искуственная детализация.А вот цвет на цифре по моему получается более натуральным и приближенным к жизненной реальности.Но...опять таки именно из-за этого обстоятельства не считаю цифровые камеры каким либо сколь угодным инструментом для фотографии.Для меня фотография-это хобби,то биш занятие для души.Вот этой самой души в цифре по моему как раз таки и нет!Я долго анализировал и пытался для себя понять,почему же я люблю пленку и так нелюблю цифру,в итоге пришел к простому выводу.Цифра при всей ее технической навороченности и совершенстве недает ощущения отстраненности от реалии жизни.Напрашивается аналогия с дешевым телеспектаклем-смотриш,становится скучно и неинтересно.Пленка же при всей своей "грубости" и искажениях реальности,воспринимается как добротный художественный фильм.Да-неестественные нарушенные цвета!Да-порой махровое зерно!Да-дорого и по современным меркам нетехнологично!Но мне на это начхать,потому что мне именно так и нравится!Собственно думаю это ни для кого не новость и многие это понимают.Америки я тут не открою!)))Но поражает другое.Всегда найдутся невнимательные индивиды,которые невзирая на тематику и идею данной ветки,начинают с тупым упрямством доказывать с пеной у рта,что цифра круче!В адресс таковых хочется сказать,чтобы внимательно читали первое сообщение автора темы и вникли в его идею!!!Спор о том,что лучше,пленка или цифра,просто безполезен.Это вопрос исключительно личных предпочтений.Комуто нравятся брюнетки,комуто блондинки!Но это никак не означает,что брюнетки лучше блондинок или наоборот!Как вернусь из отпуска домой,то размещу пожалуй здесь несколько фото из своей коллекции.Сейчас увы зделать этого немогу,так как не взял с собой ноутбук.Считаю идею автора данной ветки очень интересной и солидарен в том,что хорошо было бы здесь обмениваться своими соображениями идеями и вывешивать фотографии на всеобщее обсуждение единомышленников.
Re[nik oblomow]:



Киев-4а, Юпитер-12 35/2,8,пленка Роллей Ретро 100.







Никон Ф,никкор S 50/2 ,Илфорд Пан 100.

Немного цвета:







Коника С35, Фуджи суперия 200




Салют,Индустар-29 ,80/2,8,Фуджи Суперия 100.

Re[nik oblomow]:
А много же было тем-то?
Любимоя моя карточка... (правда.. никто никогда ее не оценивал ее)
Долго время висела ..у меня в картинках... Ноль эмоций.
А я все равно не понимаю что в ней такого неинтересного.
На мой взгляд... пленочный уют... повсюду:
Re[Fat Bastard]:
Это из за теней. На пленке тени такие что их хочется потрогать.
Re[Fat Bastard]:
По моему, клёвая карточка!
Только вы сильно там накрутили с обработкой: совершенно очевидно, что там всё было не так по цвету..
Для меня скорее всего лучше был бы оригинальный цвет :)
Re[Ilya Paramygin]:
от: Ilya Paramygin
По моему, клёвая карточка!
Только вы сильно там накрутили с обработкой: совершенно очевидно, что там всё было не так по цвету..
Для меня скорее всего лучше был бы оригинальный цвет :)

Вручную инвертировал...
поэтому оставил за собой право на некоторые "изгибы"...
Т.е. "ползуночные" допуски.... были конечно же...искажены. Изменена гамма...и (отчасти) ...шумодав чуть "опластилинил"...

В остальном... Hue искажений и... досатюрации (люменизации) отдельных моментов произведено не было. Правда (глобально)...была проведена насыщенность в кривых. Т.е. Слой кривых... в режиме "saturation" и чуть поканально усилено

Чистый сырец (если надо ).... (скан негатива как слайда)... могу выслать )
Re[Криптон]:
от:Криптон
Очень приятные фото!!!Вроде и сюжет незамысловатый,а все равно цвет радует глаз и интересно разглядывать!Сам тоже снимаю на пленку 35мм,в подавляющем большинстве на слайд.Цифру попросту для себя вообще не воспринимаю,потому как и автор данной ветки считаю,что у нее гипертрофированная искуственная детализация.А вот цвет на цифре по моему получается более натуральным и приближенным к жизненной реальности.Но...опять таки именно из-за этого обстоятельства не считаю цифровые камеры каким либо сколь угодным инструментом для фотографии.Для меня фотография-это хобби,то биш занятие для души.Вот этой самой души в цифре по моему как раз таки и нет!Я долго анализировал и пытался для себя понять,почему же я люблю пленку и так нелюблю цифру,в итоге пришел к простому выводу.Цифра при всей ее технической навороченности и совершенстве недает ощущения отстраненности от реалии жизни.Напрашивается аналогия с дешевым телеспектаклем-смотриш,становится скучно и неинтересно.Пленка же при всей своей "грубости" и искажениях реальности,воспринимается как добротный художественный фильм.Да-неестественные нарушенные цвета!Да-порой махровое зерно!Да-дорого и по современным меркам нетехнологично!Но мне на это начхать,потому что мне именно так и нравится!Собственно думаю это ни для кого не новость и многие это понимают.Америки я тут не открою!)))Но поражает другое.Всегда найдутся невнимательные индивиды,которые невзирая на тематику и идею данной ветки,начинают с тупым упрямством доказывать с пеной у рта,что цифра круче!В адресс таковых хочется сказать,чтобы внимательно читали первое сообщение автора темы и вникли в его идею!!!Спор о том,что лучше,пленка или цифра,просто безполезен.Это вопрос исключительно личных предпочтений.Комуто нравятся брюнетки,комуто блондинки!Но это никак не означает,что брюнетки лучше блондинок или наоборот!Как вернусь из отпуска домой,то размещу пожалуй здесь несколько фото из своей коллекции.Сейчас увы зделать этого немогу,так как не взял с собой ноутбук.Считаю идею автора данной ветки очень интересной и солидарен в том,что хорошо было бы здесь обмениваться своими соображениями идеями и вывешивать фотографии на всеобщее обсуждение единомышленников.
Подробнее

спасибо)
совершенно с вами согласна
Re[nik oblomow]:
Всем добрый вечер.
Пару снимков на Nikon F80, Velvia 50.
Вуокса.

85/1,4



35/2



85/1,4 (слегка "пыхнул")

Re[Успех]:
Успех классно!
Re[nik oblomow]: