5D Mark III vs D800 баянчик

Всего 1270 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Имеется ввиду если работать а не игратся - то D800 не очень катит

Бомбить чтоль?
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Бомбить чтоль?


Да
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Да

Ну это ж можно ваще фотографию так возненавидеть :)


Так и представляю себе, на тысячном кадре с очередной попойки гневный фотограф кидает опостылевший найкон в форточку, случайно убивая н—й пенсионерку. Еду в Магадан (с).
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Ну это ж можно ваще фотографию так возненавидеть :)


Так и представляю себе, на тысячном кадре с очередной попойки гневный фотограф кидает опостылевший найкон в форточку, случайно убивая н—й пенсионерку. Еду в Магадан (с).
Подробнее


А среди свадебных бомбил тоже есть разные
Я тебя уверяю что среди них есть и такие у которых есть чему поучится
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
А среди свадебных бомбил тоже есть разные
Я тебя уверяю что среди них есть и такие у которых есть чему поучится


безусловно :)
Re[Владимир Медведев]:
А проблема,Владимир, в том, что с 5D2 цвет в 99 случаев из 100 так как надо!А с 800(пробовала и 700) цвет кожи- стыдно заказчику отдавать!Приходится сидеть и каждый кадр править ! Но и при правке иногда(30-40%) добиться приемлемого результата очень сложно! Заметила, что смуглая кожа получается лучше! Я, понимаю,что можно приспособиться как-то! Но зачем, если всего можно добиться с минимальными трудозатратами(5D2) :D В пейзаже и на птичках-животных цветовые искажения заметить сложнее да и они иногда и не портят картинки- так что с этим можно мириться! :D
Re[Ztaissa]:
от:Ztaissa
А проблема,Владимир, в том, что с 5D2 цвет в 99 случаев из 100 так как надо!А с 800(пробовала и 700) цвет кожи- стыдно заказчику отдавать!Приходится сидеть и каждый кадр править ! Но и при правке иногда(30-40%) добиться приемлемого результата очень сложно! Заметила, что смуглая кожа получается лучше! Я, понимаю,что можно приспособиться как-то! Но зачем, если всего можно добиться с минимальными трудозатратами(5D2) :D В пейзаже и на птичках-животных цветовые искажения заметить сложнее да и они иногда и не портят картинки- так что с этим можно мириться! :D
Подробнее


Удивительно, конечно, что Никон не может решить столь банальную проблему. Много кто плюётся.
Re[Владимир Медведев]:
Хочу заметить,Уважаемые, что не все кто снимает людей - бомбилы!
Re[Владимир Медведев]:
Меня это тоже удивляет! Я думаю,что такой цвет в угоду более широкому ДД!
Re[Ztaissa]:
от: Ztaissa
Хочу заметить,Уважаемые, что не все кто снимает людей - бомбилы!

Это стёб на тему «Поиграться,наверное можно! Но не работать...все имхо!» :) Не воспринимайте близко к сердцу.
Re[Владимир Медведев]:
Все нормально! Это я в защиту "свадебщиков".
Re[Ztaissa]:
от: Ztaissa
Меня это тоже удивляет! Я думаю,что такой цвет в угоду более широкому ДД!


Ну как ДД может от цвета зависеть... Фиг знает. :) Интересно, в д700 лучше было?...
Re[Ztaissa]:
от:Ztaissa
А проблема,Владимир, в том, что с 5D2 цвет в 99 случаев из 100 так как надо!А с 800(пробовала и 700) цвет кожи- стыдно заказчику отдавать!Приходится сидеть и каждый кадр править ! Но и при правке иногда(30-40%) добиться приемлемого результата очень сложно! Заметила, что смуглая кожа получается лучше! Я, понимаю,что можно приспособиться как-то! Но зачем, если всего можно добиться с минимальными трудозатратами(5D2) :D В пейзаже и на птичках-животных цветовые искажения заметить сложнее да и они иногда и не портят картинки- так что с этим можно мириться! :D
Подробнее


В этом что то есть
Только ФОТОРУ этого не понимает
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Не помню ни одного кадра. Из-за фокуса не терял. Привычка. Мне даже на 1дм3 сложнее было снимать с его АФ.


Прям завидую. У меня на 1Дс3 промахов АФ в репортаже было хоть отбавляй. правда, и условия съемки другие.
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
В этом что то есть
Только ФОТОРУ этого не понимает

У каждого свои задачи :)
Re[bc----]:
от: bc----
Прям завидую. У меня на 1Дс3 промахов АФ в репортаже было хоть отбавляй. правда, и условия съемки другие.


У каждого свои задачи :)

Меня 1дМ3 немного бесил с его АФ, в отличае от 20д и 5дм2. Те вообще как влитую сидели.

5дм3 тоже немного напрягает, несколько кадров из-за неё потерял. Но надо переучиваться. Безусловно, такой АФ развяжет руки в некоторых ситуациях.
Re[Владимир Медведев]:
Вообще то эта тенденция еще со времен 5дм2 и д700, но все равно скинтона, цвет и оптика мне у кенона больше нравятся. А тянуть тени стопами не есть гуд.
Re[Владимир Медведев]:
Владимир, 700 и 800 я брала на пробу всего на один день. Но как мне кажется на 800 все же немного лучше.
Re[Ztaissa]:
от: Ztaissa
Владимир, 700 и 800 я брала на пробу всего на один день. Но как мне кажется на 800 все же немного лучше.


Значит это не ДД. у 700 его не было :)
Просто никон ацтой
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Ну как ДД может от цвета зависеть... Фиг знает. :) Интересно, в д700 лучше было?...

Если ДД липовый (а оно судя по всему так и есть), то от его программного (камерного) расширения (читай искусственное задирание) цвета и плывут.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта