5D Mark III vs D800 баянчик

Всего 1270 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Владимир Медведев]:
Конечно D800 со своим ДД и детализацией нечто выдающееся.
Те кто этого долго ждал, пришли в восторг от тянучести RAWов, не особо видя что получается в итоге.
В любом случае время все расставит по своим местам.
Хотя вкусы со временем тоже меняются.
Тема провакационная!
Re[Владимир Медведев]:
Спасибо за полезную информацию! Насчет апгрейда с 5ДМ2 до 5ДМ3 понятно , лучше оптику докупить. У меня несколько другая ситуация -40Д. Я привык к ее скорости и замедления в случае с пядваком не хочу ,хотя снимаю в основном пейзажи. Это заблуждение ,что пейзажисту лучше надежный трипод купить для полного счастья. Что бы вы мне посоветовали ? И хватило бы мне в горах 17-40 (16-35) для первого времени?
Re[sedoy fotoru]:
от: sedoy fotoru

Те кто этого долго ждал, пришли в восторг от тянучести RAWов, не особо видя что получается в итоге.


Признаться честно, все владельцы 700-ок с большой опаской ждали 800-ку, боясь потерять тянучесть и малошумность. Тем большим было удивление, когда Никон умудрился оставить все плюсы 700-ки на многопиксельной матрице+поправить цвет+увеличить разрешение в 3+ раза (+, потому как 800е попиксельно реще, чем даже 700-ка на хороших стеклах) и при этом оставить цену на довольно низком уровне.
Re[Владимир Медведев]:
Д800 очень напоминает историю про портного, которую рассказывал А. Райкин. Так тот был сильно удивлён, что клиент был не рад только что сшитому костюму, который , видите ли, не сидит. Причём клиент был очень доволен пуговицами (детализация), материалом (ДД), карманами (боди) и т.д. А вот костюм не сидит и всё тут (картинка не нравится).
PS: Д800 хорошая камера, просто разговоры о ней напомнили мне эту историю.
Re[Владимир Медведев]:
[quot]Если у Вас есть 5дм2, я бы думал о покупке оптики, а не о смене системы. 5дм2 - великолепная камера по цена/качество. Продавать жалко. Старайтесь играть на тех преимуществах, которые уже есть у системы. Дешёвая 5дм2 - то самое преимущество. Это отличный повод купить качественных стёкл.[/quot]

Володь, тут согласен с тобой.
Поэтому вместо покупки марк3 прикупил себе 35-й люкс на свою М9.
Re[Ztaissa]:
от: Ztaissa
...Заметила, что смуглая кожа получается лучше!...

Камера для негров? Моя наверно другая



DSC_7329_1920 by -OlAf-, on Flickr
Re[sedoy fotoru]:
от: sedoy fotoru
...не особо видя что получается в итоге...

А что не получается?
Re[OlAf]:
Ну, по крайней мере, из пейзажей мне понравилась только одна Ваша фотография.
ИМХО, однако...
Re[sedoy fotoru]:
Так я для вас и не снимаю ничего
Re[Ztaissa]:
от:Ztaissa
Медведеву птичек и природу снимать может быть и 800 подошла бы! Но если снимать людей, то я и врагу не посоветовала бы никон! Это же мучение-300 кадров обрабатывала сутки и толку нет! Вот такая проба пера(800)! Удивляюсь,что в такой ситуации кому то нужны "тени", да еще и тянуть их :D
Поиграться,наверное можно! Но не работать...все имхо!
Подробнее

за 1 день теста 800ки уже сделали выводы??? я репортажи по 500 фоток обрабатываю и ничего, за 2 часа все готово (готовые пресеты и немного иногда ручная поправка). Да камера своеобразная и к ней нужно привыкнуть.
Пейжазка тоже отличная. Цвета отличные.

Вообще обе камеры удались!!!!!
Re[учусь]:
от: учусь
Если ДД липовый (а оно судя по всему так и есть)...

Если почитать что-нибудь другое вместо комиксов, то могут появиться другие, здравые, мысли :!:
Re[hatul]:
от:hatul
А покажите пожалуйста примеры динамики снятые на 5D2. Очень инетерсно псомотреть. Я обычно портерты снимаю. Да и то боковыми практически не пользуюсь, а фокусируюсь только по центральной с последующей перекадровкой.
Подробнее


не ко мне вопрос но все же. вот на днях снимал.

Re[OlAf]:
Вы спросили - я ответил...
Re[t90]:
от:t90
не ко мне вопрос но все же. вот на днях снимал.


Подробнее

я такое на свой Д60 с Юпитером 37-ым сниму ))) Ток у меня картинка такой тёмной не будет
Re[nox007]:
от: nox007
я такое на свой Д60 с Юпитером 37-ым сниму ))) Ток у меня картинка такой тёмной не будет


я такое и на кардан сниму если надо будет. и картинку сделаю темной если матч в десятом часу вечера
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
...Это 500/4L IS...

Интересно, какой была бы картинка с 500/4VR II и D800E ?
Re[Владимир Медведев]:
трёпа как всегда больше чем фото
Re[Igor.t1]:
от: Igor.t1
трёпа как всегда больше чем фото


да у медведева то как раз с фото все норм)) lol
Re[viktor_k]:
от:viktor_k
Спасибо за полезную информацию! Насчет апгрейда с 5ДМ2 до 5ДМ3 понятно , лучше оптику докупить. У меня несколько другая ситуация -40Д. Я привык к ее скорости и замедления в случае с пядваком не хочу ,хотя снимаю в основном пейзажи. Это заблуждение ,что пейзажисту лучше надежный трипод купить для полного счастья. Что бы вы мне посоветовали ? И хватило бы мне в горах 17-40 (16-35) для первого времени?
Подробнее

Хоть и не мне адресовано - 17-40 вполне рабочий объектив, с некоторыми нюансами (все объективы со своими погремушками), но в горах еще и телевичок потребуется - а то вместо величественных гор может получится... не совсем величественное :D В свое время столкнулся с этим.
Re[Владимир Медведев]:
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха! (С)
Владимир, пару страниц назад обращался к вам за советом...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта