5D Mark III vs D800 баянчик

Всего 1270 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[bc----]:
от:bc----
Хотя, справедливости ради замечу, я столкнулся с шумами в тенях только 1 раз, и то когда пытался эту ситуация специально "вытащить" - снял ярко освещенную светлую стену дома с открытым окном квартиры, и потом вытягивал содержимое этого окна. В обычной съемке даже с макрозакатами проблем никаких. Тут, правда, фото с 1Дх, но принципиальных отличий в данном вопросе нету.








Подробнее

солнце уже село освещение примерно такое какое видите на фото
не знаю пойдёт ли сравнение с вашими
когда купил 800 в первый день нащёлкал
не притендую на красоту хотел посмотреть на что способна камера, к стати объектив не настроил тогда еще(корекция по фокусу для линз в камере)
замете и фото у меня в 2 раза больше чем ваша, и резкость лучше чем у вашей фото, на лице кеноновское мыльце у вас, и артефактов нет джепеговских
возможно я не прав но по тем фото которые вы выложили складываеться такое впечатление, а если ещё учесть что у меня зум а у вас нет.






а вот так примерно тянется но есть ещё куда примерно в половину,

Re[OlAf]:
от: OlAf
Если почитать что-нибудь другое вместо комиксов, то могут появиться другие, здравые, мысли :!:

Тогда получается, что тема о Д800 - комиксы :D
Re[viktor_k]:
от:viktor_k
Спасибо за полезную информацию! Насчет апгрейда с 5ДМ2 до 5ДМ3 понятно , лучше оптику докупить. У меня несколько другая ситуация -40Д. Я привык к ее скорости и замедления в случае с пядваком не хочу ,хотя снимаю в основном пейзажи. Это заблуждение ,что пейзажисту лучше надежный трипод купить для полного счастья. Что бы вы мне посоветовали ? И хватило бы мне в горах 17-40 (16-35) для первого времени?
Подробнее

А какое замедление? Для пейзажей разве нужна серийная съёмка или автофокус?

Сложно что-то посоветовать. 17-40 очень компромиссная линза... Качество по углам такое, что если брать как основное стекло, то может лучше на кропе остаться вообще (даже не верю, что я советую остаться на кропе).

Я бы никон брал, если честно. д800 + 16-35 4 Отличный набор, который удовлетворит потребности самого заядлого пейзажиста. Да, дорого, но это вложение на годы вперёд. Камера более чем самодостаточная. Оптика для пейзажей тоже более чем подходит.

В подкасте http://medvedevphoto.livejournal.com/73214.html мы обсуждали эту тему. и под конец я задал вопрос владельцу д800. А есть ли что-то, что он хотел бы улучшить в камере, о чём бы он мог мечтать. Из пожеланий по сути мелочи, типа удобства некоторых фишек и всё. Реально для профессионального пейзажиста камера за глаза. У него как раз этот 16-35 и д800. Уверен, что в ближайшие 5-7 лет не захочется менять ни объектив ни камеру.


Главное, почему я бы советовал Никон - оптика. У канона и 16-35 и 17-40 очень плохие линзы на полном формате. К этому можно привыкнуть, но... Был бы у Канон нормальный ширик, я бы посоветовал бы 5дм2. :)


Кстати, переходить с 40д на 5дм2 не проблема. Я купил 5дм2 к 1дм3 и не обломался по скорости ни разу. Напротив, 1дм3 валялся в кофре ненужным, после чего был выброшен на помойку истории, где ему и самое место. Купил второй камерой ещё одну 5дм2 и ни разу не пожалел
Re[Янцзы]:
от: Янцзы
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха! (С)
Владимир, пару страниц назад обращался к вам за советом...


Мне сложно Вам ответить, т.к. у Вас задачи другие, нежели у меня. Меня не столь напрягает таскать технику, но нужно безкомпромиссное качество и возможность работать в тёмных условиях.

Себе бы я взял, и взял, 70-200 2,8 IS c телеконвертерами. Очень выручал в Канаде, часто на 2,8 снимал... почти 100% снимков на 2,8. Быстрый резкий...


Фикс 24 мне не нравится. Рисунок лажа, цена запредельная. Мне вообще фиксы канон не особо нравятся.

16-35, на самом деле, тоже плохая линза, но вариантов особо нет. Да, как затычку зум на широкий угол придётся её брать скорее всего. Или 17-40, который не сильно хуже.


28-300 точно я бы не взял себе... Трамбон, качество тёмный, тяжёлый... бррр.



ps В ближайшие пару дней не смогу больше никому ничего ответить :)
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Мне вообще фиксы канон не особо нравятся.

16-35, на самом деле, тоже плохая линза, но вариантов особо нет.


Хм... и 35 и 85 и 135 - все отстой? А 500/4 - тоже? :)
16-35 вторая версия не годится? Вроде подправили...

Re[Вадимко]:
А на самом деле впереди всех простой 5д.К нему 16-35 50 1.2 и 135 2.0 или 70-200 2.8.Остальное понты!
Re[учусь]:
от: учусь
Тогда получается, что тема о Д800 - комиксы :D

Нет, получается, что вы их пишите
Re[Igor.t1]:
от: Igor.t1

замете и фото у меня в 2 раза больше чем ваша,


Ну слава богу, только фото в 2 раза больше моего, а то я уж и не знаю, как дальше жил бы.
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Фикс 24 мне не нравится. Рисунок лажа, цена запредельная. Мне вообще фиксы канон не особо нравятся.


гы, какой рисунок в пейзаже ? а фиксы у сапога гораздо лучше никоновских 17тилт-шифт,24 т-ш вообще чумовое стекло ,24 1.4 II отличный пейзажник ,35 1.4 ,50 1.2 ,85 1.2 ,100 2.8 макро ,135 2.0. из зумов 70-200 2.8 II ,сейчас выпустили 200-400 4.0 . покажите мне аналоги у никона , я только 24 и135 вижу и то в лучшем случае паритет. а вот 12-24 2.8 действительно уникален и тут никон лучше .
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев

Фикс 24 мне не нравится. Рисунок лажа, цена запредельная. Мне вообще фиксы канон не особо нравятся.

16-35, на самом деле, тоже плохая линза, но вариантов особо нет. Да, как затычку зум на широкий угол придётся её брать скорее всего. Или 17-40, который не сильно хуже.
Подробнее

Та ладно, Володя, не все так плохо. Много хороший пейзажистов снимают на 16-35/2,8 и вполне довольны результатом.
Фикс 24 насколько я слышал все хвалят. Про рисунок в пейзаже не знаю...
Re[bc----]:
от: bc----
Ну слава богу, только фото в 2 раза больше моего, а то я уж и не знаю, как дальше жил бы.

я не к тому что вы бы жить не смогли, а к тому что детализация выше , мыла нет, и уж артефакты которые у вас вылезли для такого фотоаппарата это вообще лажа
Re[Igor.t1]:
Хде артефакты? Ткните меня носом.
Re[Владимир Медведев]:
увеличиная трава, там не зерно а джепеговские артефакты
Re[Владимир Медведев]:
теперь сравните с 800 ,увеличинная нога девушки, вот там зерно .
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев


16-35, на самом деле, тоже плохая линза, но вариантов особо нет. Да, как затычку зум на широкий угол придётся её брать скорее всего. Или 17-40, который не сильно хуже.


ps В ближайшие пару дней не смогу больше никому ничего ответить :)
Подробнее


Интересно, а у других производителей тоже под Canon нет хорошего широкого угла?
Re[Igor.t1]:
от: Igor.t1
теперь сравните с 800 ,увеличинная нога девушки, вот там зерно .

Это не зерно, а волосатая нога у девушки! :)
Re[Micolas]:
от: Micolas
Это не зерно, а волосатая нога у девушки! :)


ха..ха..ха..молоток отличился умом и сообразительностью, череп не жмёт
:)
Re[bambr]:
от:bambr
гы, какой рисунок в пейзаже ? а фиксы у сапога гораздо лучше никоновских 17тилт-шифт,24 т-ш вообще чумовое стекло ,24 1.4 II отличный пейзажник ,35 1.4 ,50 1.2 ,85 1.2 ,100 2.8 макро ,135 2.0. из зумов 70-200 2.8 II ,сейчас выпустили 200-400 4.0 . покажите мне аналоги у никона , я только 24 и135 вижу и то в лучшем случае паритет. а вот 12-24 2.8 действительно уникален и тут никон лучше .
Подробнее


17тилт-шифт - нет аналога

24 т-ш вообще чумовое стекло - PC-E NIKKOR 24mm f/3.5D ED

24 1.4 II отличный пейзажник - Nikon 24mm f/1.4G ED AF-S Nikkor не хуже

35 1.4 - Nikon 35mm f/1.4G AF-S Nikkor - лучше и реще кеноновского

50 1.2 - автофокусного аналога и правда нет

85 1.2 - Nikon 85mm f/1.4G AF-S Nikkor - по рисунку не хуже. Практически аналог кенона, кроме дыры 1.2

100 2.8 макро AF-S - VR Micro-Nikkor 105mm f/2.8G IF-ED - макрушник

135 2.0 - Nikon 135mm f/2D AF DC-Nikkor - похуже кеноновского, но есть

70-200 2.8 II - Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II Zoom-Nikkor - реще кенона

сейчас выпустили 200-400 4.0- Nikon 200-400mm f/4G ED VR II AF-S Nikkor -уже давно продается ;)

Сразу видно кенониста, который не имеет ни малейшего понятия о линейке никоновской оптики
Re[Baxik]:
от:Baxik
17тилт-шифт - нет аналога
24 т-ш вообще чумовое стекло - PC-E NIKKOR 24mm f/3.5D ED
24 1.4 II отличный пейзажник - Nikon 24mm f/1.4G ED AF-S Nikkor не хуже
35 1.4 - Nikon 35mm f/1.4G AF-S Nikkor - лучше и реще кеноновского
50 1.2 - автофокусного аналога и правда нет
85 1.2 - Nikon 85mm f/1.4G AF-S Nikkor - по рисунку не хуже. Практически аналог кенона, кроме дыры 1.2
100 2.8 макро AF-S - VR Micro-Nikkor 105mm f/2.8G IF-ED - макрушник
135 2.0 - Nikon 135mm f/2D AF DC-Nikkor - похуже кеноновского, но есть
70-200 2.8 II - Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II Zoom-Nikkor - реще кенона
сейчас выпустили 200-400 4.0- Nikon 200-400mm f/4G ED VR II AF-S Nikkor -уже давно продается ;)
Сразу видно кенониста, который не имеет ни малейшего понятия о линейке никоновской оптики
Подробнее

Опередил.
+ Nikon 14-24mm f/2.8G ED AF-S на К аналогов нет
+ Nikon 16-35mm f/4G ED AF-S VR резкий аки понос в отличии от К.
+ 45mm f/2.8D ED PC-E NIKKOR аналогичен К
+ 85mm f/2.8D ED PC-E NIKKOR аналогичен К (90)
Есть у Никона хороших стёкол. Единственное,- нет автофокусных 1.2 (есть мануальные 50 1.2, 55 1.2, 58 1.2), но это пока.... Вроде Никон запатенторвал уже автофокусный 50 1.2... Посмотрим, что получится....
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin

Есть у Никона хороших стёкол. Единственное,- нет автофокусных 1.2 (есть мануальные 50 1.2, 55 1.2, 58 1.2), но это пока.... Вроде Никон запатенторвал уже автофокусный 50 1.2... Посмотрим, что получится....
Подробнее


А у Кенона нет недорогих резких фиксов ;)

28/1.8G+50/1.8G+85/1.8G в совокупности стоят 45 тр, при этом с нормальной картинкой и резкие, как понос, разрешающие D800 без каких либо проблем. Покажите аналоги на кеноне :trollface:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта