5D Mark III vs D800 баянчик

Всего 1270 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Владимир Медведев]:
Короче, срач ниочём.
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
Короче, срач ниочём.

А разве могло быть по-другому в теме 5D Mark III vs D800? :laugh:
Re[AtoM]:
от:AtoM
нужно парно именно парно поснимать обоими камерами, короче попробывать самому тогда почувствуете.. на Ешке даже ступенчатая решетка в некоторых диагональный попиксельных линиях сохраняется - это уже говорит о том, что фильтр есть, но очень тонюсенький, скажу так на каноне 30д, 5д, 5д2 - при недостатке разрешения решетка диагональных линий была не попиксельной, а целыми блоками - т.е. кусками пикселей по 9 и более пикселей вместе взятых, на Е-ке - попиксельно при 100-150%, ну и естественно большой + это апсайз картинки с ешки, до 70 мегапикселей без особых схем и алгоритмов, 800-ка уже мутнее картинка.
Подробнее


понятно, намудрили вы а не никон.
Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_K
Та ладно, Володя, не все так плохо. Много хороший пейзажистов снимают на 16-35/2,8 и вполне довольны результатом.
Фикс 24 насколько я слышал все хвалят. Про рисунок в пейзаже не знаю...



Насчет кэноновских шириков Володя прав, имею 16-35/2,2II для репортажки еще более менее, а на пейзаже совсем плохие края не смотря на прикрытую дырку
Re[AtoM]:
от:AtoM
нифига непоказательные примеры... шум мелки и есть на всех кадрах, кстати на 800ке изначально его больше, даже без правки.
800-ка подчас в тенях выдает какуюто синеву или темный фиолет, в отличие от канона, но нужно сказать что цвет в тенях именно натуральный всеже у Канона, у Никона он меняется неизбежно, другое дело что у канона шумы прут отовсюду
Подробнее

это очередной ваш бред как и про матрицу 800Е?
Re[Владимир Медведев]:
тем более были приведины фото с 1DX и 800
Re[AtoM]:
от:AtoM
нифига непоказательные примеры... шум мелки и есть на всех кадрах, кстати на 800ке изначально его больше, даже без правки.
800-ка подчас в тенях выдает какуюто синеву или темный фиолет, в отличие от канона, но нужно сказать что цвет в тенях именно натуральный всеже у Канона, у Никона он меняется неизбежно, другое дело что у канона шумы прут отовсюду
Подробнее


и ещё госпадин атом трепаться все горазды, а показать свою правоту слабо
не надо сраться
[удалено]
Re[Tempopary]:
от:Tempopary
Господа, зачем вы сретесь ??
Выкладывайте равы у кого есть с Кэнона, у кого есть с Никона, указывайте какое стекло, будем искать у кого есть такое же и сравнивать, сравнивать, сравнивать.
Не нужно доказывать самому себе и окружающим крутость бренда и т.п.
Выкладывайте РАВЫ и будем смотреть........
Подробнее

так я о том же
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Интересно, в д700 лучше было?...

Нет.
Снимали мы на пару одну свадебку. Он на д700, я на 40д. Цвет у него ну прям как у всех тех, кто не докрутил цвет на Никоне.

Re[Prometej]:
Я ж уже писал, что тема провокационная.
По тому, что пишет автор темы, можно сделать вывод, что: камеры у CANON посредственные, по сравнению с D800. Объективы уступают по качеству NIKON, но он продолжает снимать на CANON.
Я так думаю, автору темы ничто бы не помешало приобрести D800, а не CANON и делать шедевры на качественные фиксы сторонних производителей, которые у него наверняка имеются. На мой взгляд тема скользкая, м.б. просто дорожки автора темы и CANON разошлись.
Есть и другие ресурсы, кроме фотору, где можно посмотреть фото с сабжей.
NIKON http://35photo.ru/items/Nikon+D800_i4796/examples/
CANON http://35photo.ru/items/Canon+EOS+5D+Mark+III_i4935/examples/
Re[sedoy fotoru]:
[удалено]
Re[Tempopary]:
А че их выкладывать? Все уже выложено перевыложено.

Просто фото, в профильных темах маловато , особенно в амбициозной
Re[Владимир Медведев]:
Вообще-то все давно известно, что кроме разрешения и вытягивания теней (опять же в ущерб цвету) преимуществ 800 над 5d3 нет и быть в принципе не может Цвет, который выдает 800-ка при съемке людей мягко говоря повергает в шок...
Re[Tempopary]:
от:Tempopary
Ага, я когда хотел дешевый светосильный зум, смотрел там фотки Тамрона 17-55 F2.8 для D90, посмотрев там фотки понял - мечта и дешево, а когда сам поснимал, то через неделю продал на 5к дешевле чем брал....

Смысл таков, что бы сами участники форума выкладывали равы, без изменений, вот тогда будет объективно !
Подробнее


При выборе я никогда не смотрю RAWы, а смотрю конечный результат. Смотрю параметры съемки.
Сори…
Re[Mikhail_K]:
Я тоже склоняюсь к тому, что камеры разные.
Если в кадре в основном «тени», то D800.
Но для меня лично «света» важнее.
ИМХО.
Re[Владимир Медведев]:
Ну шо, кто победил? Или как всегда Кенон дружба?
Re[sedoy fotoru]:
от: sedoy fotoru

Есть и другие ресурсы, кроме фотору, где можно посмотреть фото с сабжей.

Да ладно! Чё серьёзно????
Re[sedoy fotoru]:
от: sedoy fotoru
...Если в кадре в основном «тени», то D800....
D800 is a Dark side of the Force!
Re[Zloalex]:
Сто пудов неочем!!!
Понты однако...