5D Mark III vs D800 баянчик

Всего 1270 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Mikhail_K]:
Не хотел бы я потратив 3.5 тыс.у.е еще тени тянуть.Хотя может ради понтов и приятно... Понты штука серьезная! А реально большинству что 5д или 7д,что д700 или д7000 и пару приличных стекол по самые не могу хватило бы на ура,так нет же , реклама и форумные абрамовичи заставляют людей снова и снова пенять на камеру и покупать следующую,но зато новинку.
Re[Павел Демме]:
от: Павел Демме
...супер стекла 14-24, 24-70, 70-200, 200-400. Разрешают ли они 36мп - другой вопрос.

Разрешают.
Re[Mikhail_K]:
от: Mikhail_K
...Цвет, который выдает 800-ка при съемке людей мягко говоря повергает в шок...

Неужели?



DSC_8000_1200 by -OlAf-, on Flickr

Re[Mikhail_K]:
от:Mikhail_K
Вообще-то все давно известно, что кроме разрешения и вытягивания теней (опять же в ущерб цвету) преимуществ 800 над 5d3 нет и быть в принципе не может Цвет, который выдает 800-ка при съемке людей мягко говоря повергает в шок...
Подробнее


Отличный у 800ки скинтон.

Re[Mikhail_K]:
от:Mikhail_K
Вообще-то все давно известно, что кроме разрешения и вытягивания теней (опять же в ущерб цвету) преимуществ 800 над 5d3 нет и быть в принципе не может Цвет, который выдает 800-ка при съемке людей мягко говоря повергает в шок...
Подробнее

покажи парные, чтобы шок увидеть
(обе камеры отличные - главное руки. а цвет и тени и скинтон - на вкус и цвет как говорится....)
Re[Baxik]:
от: Baxik
Отличный у 800ки скинтон

Ага. Как тройной одеколон. :)
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Ага. Как тройной одеколон. :)


а чего тебе не нравится?
Re[Baxik]:
от:Baxik
Отличный у 800ки скинтон.


Подробнее


Про "отличный" я бы так не горячился, право слово... Отличный он для тех, у кого уже есть 800-ка. Не я это проблему со скинтонами придумал :D
Re[Владимир Медведев]:
Фотка с водкой - Марк III. И о качестве скинтона можно серьезно поспорить...
Re[Mikhail_K]:
от: Mikhail_K
Про "отличный" я бы так не горячился, право слово...


Я вас уверяю, не лучше и не хуже одноклассников. В плохих условиях есть проблемы. В хороших проблем нет. Ничего особенного не вижу вообще. Парные снимки с кенонами это показывают
Re[Владимир Медведев]:
Вот еще скинточник:



DSC_7329_1920 by -OlAf-, on Flickr

Так что хватит трындеть про плохой скинтон D800(E). Ничем он не хуже кэнона, даже немного поточней, но это заслуга более продвинутого экспозамера.
Re[Baxik]:
от: Baxik
а чего тебе не нравится?

У чела на футболке логотип один, а в руках держит другой - непорядок. :D
Re[OlAf]:
от:OlAf
Вот еще скинточник:



DSC_7329_1920 by -OlAf-, on Flickr

Так что хватит трындеть про плохой скинтон D800(E). Ничем он не хуже кэнона, даже немного поточней, но это заслуга более продвинутого экспозамера.
Подробнее


Олаф, а может это заслуга ваших рук? А то тут в основном с D800 показывают откровенный ужас.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
У чела на футболке логотип один, а в руках держит другой - непорядок. :D


А какая разница чел уже употребил
Морда красная
И он очень доволен
=================================
Можно написать 5D Mark III виноват
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
А какая разница чел уже употребил
Морда красная
И он очень доволен
=================================
Можно написать 5D Mark III виноват


хе-хе... можно поговорку придумать:

камеру ФФ купил, линзу купил, калибратор с экраном не купил.
Re[All]:
Предлагаю спор перевести в мирное русло. Можно спорить куда продуктивнее. У Канона проблемы с глубокими тенями и если тянуть больше 2-х стопов, лезет шум. С этим никто не спорит. Теперь Д800. Визуально картинка идентична Д7000, там был такой же срач, как и здесь. Предлагаю владельцам Д800 просто выложить РАВы и всё станет понятно. Что выкладывать? Бледнокожий человек, под прямым обеденным солнцем, снято на грани пересвета, можно даже с пересветом (на коже естественно) до 2/3 ступени. В конвертере это правится даже на древних кропах Кенона. Ну и Кенонисты пусть тоже подключатся. РАВы желательно выкладывать с небольшой превьюхой, что-бы знать, что качать. Резкость, композиция, боке, модели и т.д. не обсуждать. Короче, поменьше эмоций, побольше РАВов. Условия выше.
ПС: те, кто считает, что так не надо снимать посмотрите на тесты Кенона, когда искали шумы в глубоких тенях. Жуткая недодержка и потом +4 стопа в конвертере.
Re[Alexander.]:
Del
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
У Канона проблемы с глубокими тенями и если тянуть больше 2-х стопов, лезет шум. С этим никто не спорит. .


правильно поэтому на кеноне лучше всего снимать в экспой в плюс, точнее пересвечивая светлые участки одновременно давая более темным участкам хорошо проэкспонироваться. А потом уже в конверторе двумя ползунками возвращаете детали из легкого пересвета. НО!!! очень важно чувствовать границу на сколько вы можете пересветить, что бы потом вернуть детали! А то если пересветите очень сильно тогда получите просто выбитые дыры!!!

насчет кенона эта методика стара как мир!
:D
Re[hatul]:
от: hatul
хе-хе... можно поговорку придумать:

камеру ФФ купил, линзу купил, калибратор с экраном не купил.


Если мозги не откалиброваны то калибратор с экраном не поможет
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Если мозги не откалиброваны то калибратор с экраном не поможет


ну зачем же так резко. D800 нормальная камера, но как мне кажется - снимки с этой камеры требуют гораздо большей возни в редакторе, чем с кенона.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта