Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36804 сообщ. | Показаны 27641 - 27660
Re[Цых]:
ах, это ещё и гелиос, у меня на гелиос 44 такой ужасный цвет выходил, что я сразу его закатил куда-то на полку подальше.
д600+24-70:

DSC_9552 by Ivan E1DA, on Flickr
Re[_andy_]:
от:_andy_
но камеры-то покупают, пишут обзоры, рассказывают какие они, камеры, классные, а если задают вопросы цвета то или вот этот бред

https://youtu.be/CO6nGNybQJY?t=1370

или иные рассказывают, что нужно правильно снимать и камерный джпег всё вывезет, а не "проявлять", они вот, правильно снимают... Но на цвет, у правильноснимающих, лучше не смотреть, проверено.
Подробнее

Такие блохеры-технари, как Топтыгин - это еще полбеды. Гораздо хуже персонажи вроде Медведева, который "дорого/дешево". Я сегодня ради интереса на 1.5х поклацал в некоторых местах этот его стрим про "дорогой цвет". Так у него там примеры "дорого" как раз самое оно для Никона с профилем "Камера Нейтрал" - почти полное отсутствие цвета. Цвет пробека в его классификации - это "дешевка, кич".

Так что все изменилось, раз в Вог и прочих глянцах в моде почти бесцветные картинки. Это как в финале "Я легенда" Ричарда Мэтисона главный герой, который на протяжении всего сюжета думал, что он один остался нормальный, осознает, что нормальность изменилась и это он теперь изгой нового общества.

И новые камеры тут как раз в тренде со своими бесцветными заготовками под ретушь.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
...Гораздо хуже персонажи вроде Медведева, который "дорого/дешево"

этот инфобудулай меня когда-то невозбранно порадовал, когда разбирал известных фотографов. Знаешь, сидит такой чел, который всё про всех знает, и если захочет сможет и сам снимать, то как Линдберг, то как Уэбб. Спрашивают его - в чём секрет фото Линдберга? Ответ маэстро - "моделей выбирал породистых". До разбора той же постановки света, об особенностях чб съёмки или об известной его П-образной его конструкции, что Линдберг всюду таскал с собой - маэстро не стал опускаться, а вот "модели породистые". И сидит такое трепло и рубит бабло. Мне всегда нравились люди, которые оставили миллионный бизнес, чтобы научить других.

от:YariloUA
Это как в финале "Я легенда" Ричарда Мэтисона главный герой, который на протяжении всего сюжета думал, что он один остался нормальный, осознает, что нормальность изменилась и это он теперь изгой нового общества.
Подробнее

в экранизации с Уиллом Смитом всё у него пучком было, пока женщина не появилась
Komura 105/2.5

Re[Nepanov]:
А мой старший, второй уикенд просит с пропяткой погулять, снимает в основном птиц, местных попугаев, но бывает и занятный кадр. Со скейтом я даже не врубился, что за чудеса, оказалось, у него есть игрушечный пару " длиной ))
Опять же, как джейпег пропятки сделал траву, рука не поднимается что ни будь править, в отличие от д600, у которого зелень то убавишь, но она будет серая, то прибавишь, тогда она светится.


DSCF0587 by Ivan E1DA, on Flickr


DSC_9568 by Ivan E1DA, on Flickr
Re[IVX]:
от: IVX
А мой старший, второй уикенд просит с пропяткой погулять

отличный выбор, чтобы глаз воспитать с юных лет и организм потом сразу на фотоцветошлак правильно реагировал - отторжением.
Re(((
***
Re[mike1987]:
от:mike1987
Дико читать такое от вас
1. Цвет всегда делается под задачу
2. Цвет из камеры Faithful всегда и был бледный. Вы никогда не видели?:(
3. На цвет бывает мода. И если хочешь снимать то, что продается - то и побежишь за нею.
4. У фотографов (хороших) бывает еще свой стиль. В который цвет можешь в том или ином виде входить, а может вообще не входить (ч/б).
______________________
Когда читаю такую вот хрень, часто расстраиваюсь. Получается, у чела нет ни понимания, ни видения задачи на конкретную съемку и/или проявку. Он, выходит, руководствуется чем угодно, но не своим фотографическим видением... Либо, в худшем случае, просто штампует однажды снискавшее успех. Или просто привычное (как в соседней ветке).
Подробнее



когда читаю такую хрень, понимаю, что чел точно знает, как снимать хорошие фотографии, но не понимаю, почему не снимает.
Re[_andy_]:
от: _andy_
отличный выбор, чтобы глаз воспитать с юных лет и организм потом сразу на фотоцветошлак правильно реагировал - отторжением.

да, где там "воспитает", я вас умоляю) Мальчик хипует, гелем прическу под гангстера покрыл, с тяжелым фотиком по двору бродит, девочек впечатляет )) Пропятка даже покрупнее, чем д600 будет, даром, что кроп.
Re[IVX]:
от:IVX
да, где там "воспитает", я вас умоляю) Мальчик хипует, гелем прическу под гангстера покрыл, с тяжелым фотиком по двору бродит, девочек впечатляет )) Пропятка даже покрупнее, чем д600 будет, даром, что кроп.
Подробнее


"нам не дано предугадать..."© ;)
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Такие блохеры-технари, как Топтыгин - это еще полбеды. Гораздо хуже персонажи вроде Медведева, который "дорого/дешево". Я сегодня ради интереса на 1.5х поклацал в некоторых местах этот его стрим про "дорогой цвет". Так у него там примеры "дорого" как раз самое оно для Никона с профилем "Камера Нейтрал" - почти полное отсутствие цвета. Цвет пробека в его классификации - это "дешевка, кич".

Так что все изменилось, раз в Вог и прочих глянцах в моде почти бесцветные картинки. Это как в финале "Я легенда" Ричарда Мэтисона главный герой, который на протяжении всего сюжета думал, что он один остался нормальный, осознает, что нормальность изменилась и это он теперь изгой нового общества.

И новые камеры тут как раз в тренде со своими бесцветными заготовками под ретушь.
Подробнее

Медведев в фотографии... это может быть только
https://rosphoto.com/portfolio/bbc_vladimir_medvedev-1090
А этого,просто воспринимать тяжело,весь такой слащавый...
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Медведев в фотографии... это может быть только
https://rosphoto.com/portfolio/bbc_vladimir_medvedev-1090
А этого,просто воспринимать тяжело,весь такой слащавый...

тот или не тот, но это 2012-й и интервьюируемой там звезде фотографии 24 :laugh:. Это было уже на излёте интеерсного времени в российской фотографии: фотограф был тот у кого был ЖЖ. Они, владельцы этих жэжэшечек и одновременно 24-летние гуру фотографии знатно срались между собой, кто ж из них настоящий фотограф и кто у кого какой хитрый рецепт обработки скоммуниздил, а зарабатывали на рекламе в жж и мастер-классах от гуру. Весёлое было время.
Re[Цых]:

Кто сказал что у никона не ЗДОРОВЫЙ цвет :D



Re[_andy_]:
от:_andy_
тот или не тот, но это 2012-й и интервьюируемой там звезде фотографии 24 :laugh:. Это было уже на излёте интеерсного времени в российской фотографии: фотограф был тот у кого был ЖЖ. Они, владельцы этих жэжэшечек и одновременно 24-летние гуру фотографии знатно срались между собой, кто ж из них настоящий фотограф и кто у кого какой хитрый рецепт обработки скоммуниздил, а зарабатывали на рекламе в жж и мастер-классах от гуру. Весёлое было время.
Подробнее


Знаю по форуму Володю Медведева года примерно с 2008, он одно время выкладывал фотографии в "Красках осени". Великолепный фотограф природы, в своё время купил его фотокнигу про Монголию.
Уважаю его.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Знаю по форуму Володю Медведева года примерно с 2008, он одно время выкладывал фотографии в "Красках осени". Великолепный фотограф природы, в своё время купил его фотокнигу про Монголию.
Уважаю его.
Подробнее

да, что-то разошлись наши босяки супротив авторитетов ;)
Re[IVX]:
от: IVX
да, что-то разошлись наши босяки супротив авторитетов ;)


Босяки - не босяки, а Володя, будучи признанным фотографом, щёки не надувал, пальцы не растопыривал, других не обсирал.
Я, кстати, много раз обращал внимание - если человек хорошо снимает, он не будет (как правило) обгаживать чьи-то фотографии. Неинтересно, хреново снято - пройдёт мимо молча. Выдаст средненький фотограф неплохой результат - отметит. А обсиратели, почему-то, всё больше среди тех, у кого у самих за душой ничего нет.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Знаю по форуму Володю Медведева года примерно с 2008, он одно время выкладывал фотографии в "Красках осени". Великолепный фотограф природы, в своё время купил его фотокнигу про Монголию.
Уважаю его.
Подробнее

Да, я об этом и написал.
Очень хороший фотограф, а по интервью видно и человек хороший.

А об другом слащавом, даже говорить не хочется.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Знаю по форуму Володю Медведева года примерно с 2008, он одно время выкладывал фотографии в "Красках осени". Великолепный фотограф природы, в своё время купил его фотокнигу про Монголию.
Уважаю его.
Подробнее


лично про него ничего не знаю и не говорю, да и фотопейзажи вне зоны моего интереса в фото. Я про время, а время было весёлое в рунете, до, всем известных ныне, соцсетей. Пробовал тогда фотожэжэшников читать, дабы ума набраться, да так и не набрался :D
Re[_andy_]:
ночной таун в LED огнях, на скинтон не смотреть! Только бакграунд красивый, ребенок освещался витринами.


DSC_9591 by Ivan E1DA, on Flickr
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Босяки - не босяки, а Володя, будучи признанным фотографом, щёки не надувал, пальцы не растопыривал, других не обсирал.
Я, кстати, много раз обращал внимание - если человек хорошо снимает, он не будет (как правило) обгаживать чьи-то фотографии. Неинтересно, хреново снято - пройдёт мимо молча. Выдаст средненький фотограф неплохой результат - отметит. А обсиратели, почему-то, всё больше среди тех, у кого у самих за душой ничего нет.
Подробнее


Боря, а я вот считаю, что мастера могли бы рецензировать недостатки фотографий средненьких и ниже маленько среднего.
А кто не хочет критики, есть фликр создавай альбом и пусть там любуются все кому дозволено автором. Нет необходимости выкладывать много одинаковых своих фотографий очередями в разных ветках. А вот суть фото, т.е. проявку в определённых условиях, композицию, позы, сочетание цветов, рисунок стекла ну и т.д. Всё ИМХО. Обидеть никого не хочу, тем более в день работников коммунального хозяйства.