Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36818 сообщ. | Показаны 27661 - 27680
Re[]:
(
Re[valser61]:
от:valser61
Боря, а я вот считаю, что мастера могли бы рецензировать недостатки фотографий средненьких и ниже маленько среднего.
А кто не хочет критики, есть фликр создавай альбом и пусть там любуются все кому дозволено автором. Нет необходимости выкладывать много одинаковых своих фотографий очередями в разных ветках. А вот суть фото, т.е. проявку в определённых условиях, композицию, позы, сочетание цветов, рисунок стекла ну и т.д. Всё ИМХО. Обидеть никого не хочу, тем более в день работников коммунального хозяйства.
Подробнее


Ради смеха тиснул на одной ветке фото известного фотографа, таких "похвальных" отзывов начитался
Re[valser61]:
от:valser61
Боря, а я вот считаю, что мастера могли бы рецензировать недостатки фотографий средненьких и ниже маленько среднего.
А кто не хочет критики, есть фликр создавай альбом и пусть там любуются все кому дозволено автором. Нет необходимости выкладывать много одинаковых своих фотографий очередями в разных ветках. А вот суть фото, т.е. проявку в определённых условиях, композицию, позы, сочетание цветов, рисунок стекла ну и т.д. Всё ИМХО. Обидеть никого не хочу, тем более в день работников коммунального хозяйства.
Подробнее


ты, пожалуйста, не путай тёплое с мягким. Критика - это одно, а обосрать - это слегка другое. разумная критика - это в лучшем случае один к десяти к "обосрать" здесь на форуме.
А сколько я выложил фотографий - это дело десятое. Не нравится - не смотри. Нашлись люди, которым что-то и понравилось, в наше время, когда всем всё пох и это уже хлеб
Re[Цых]:
К слову, про вышеупомянутый фликр.
В ленте дало мне, в том числе, два фото. Разными людьми снято почти в одном месте. По крайней мере - и то, и это - Исландия. И то, и это мне очень понравилось. Но какое же оно разное! Типичный случай апельсина и свиного хрящика


Delineator post by Oleg Jurk, on Flickr

https://flic.kr/p/2ontY6k
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
ты, пожалуйста, не путай тёплое с мягким. Критика - это одно, а обосрать - это слегка другое. разумная критика - это в лучшем случае один к десяти к "обосрать" здесь на форуме.
А сколько я выложил фотографий - это дело десятое. Не нравится - не смотри. Нашлись люди, которым что-то и понравилось, в наше время, когда всем всё пох и это уже хлеб
Подробнее


Честно сказать не понял совсем, что я спутал ?
Re[valser61]:
от: valser61
Честно сказать не понял совсем, что я спутал ?


У кого-то на форуме видел подпись "если нужно объяснять, то не нужно объяснять".
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло

У кого-то на форуме видел подпись "если нужно объяснять, то не нужно объяснять".

У дураков...сессьно



Не надо путать "пирамиды" с наукой

Если человек учится для того, чтобы учить... тех, кто потом будет учиться чтобы еще учить кого-нибудь

это не наука.
Это заработок на ЛОПАТАХ, а не золоте. Впрочем... этим...ты.. всю жизнь и занимаешься
Сложно переформатироваться. Понимаю
Re[valser61]:
от:valser61
Боря, а я вот считаю, что мастера могли бы рецензировать недостатки фотографий средненьких и ниже маленько среднего.
А кто не хочет критики, есть фликр создавай альбом и пусть там любуются все кому дозволено автором. Нет необходимости выкладывать много одинаковых своих фотографий очередями в разных ветках. А вот суть фото, т.е. проявку в определённых условиях, композицию, позы, сочетание цветов, рисунок стекла ну и т.д. Всё ИМХО. Обидеть никого не хочу, тем более в день работников коммунального хозяйства.
Подробнее


Сергей, окстись, тут через одного гений, любой косой взгляд на фото - личное оскорбление его, его камеры, его жены, тёщи и троюродного племянника его кота. Более того, за нелестный отзыв о фото на фотору! могут и забанить. Согласен, что надо писать не просто "плохо", но и почему. Пробовал, тёрли, банили и истерили. Так что наслаждаемся ощущением, что нам прокручивают один и тот же унылый семейный альбом дальше... в нескольких ветках сразу :D
Re[IVX]:
от:IVX
ночной таун в LED огнях, на скинтон не смотреть! Только бакграунд красивый, ребенок освещался витринами.


DSC_9591 by Ivan E1DA, on Flickr
Подробнее


ух ты
Re[Цых]:
Фантом австралийца Лика был продан за шесть с половиной миллионов долларов Интересно что первоначально фото было в цвете, но продан был монохромный вариант. Кстати монохром не рассматривается на ветке как цвет. В почете цыганские пляски с шаманским бубном. Типа этого утрированного варианта. Просмотрел фото в ветке, да снимки технически хороши. Но настораживает тенденция. Чем больше радуги в снимке тем лучше. Эффект лубка и отсутствия смысла в кадре. Просмотрел и ... забыл нет стрежня в работе авторов, нет изюминки. Фото хорошие, но проходные.


Re[_andy_]:
я был удивлён, что на уличном освещении всё ещё экономят и там не встретишь LED широкого спектра с CRI>90. На глаз всё просто идеально, но никон внезапно показывает это зеленым кастом! Вот она, пресловутая метамерная ошибка, как плата за слишком острые=плотные фильтры сенсора. В данном случае более "жидкие" фильтры кэнона, или SLR, например тоже имеет похожую добротность, наверняка дадут менее заметные искажения скинтона, а пропятка(самые добротные фильтры из известных мне), следовательно, может дать каст ещё жесче. На глаз, повторюсь, скинтон был сносным, а уличные LED фонари, цветом были ну точно как лампы накаливания, только бешено яркие.
PS: дома у меня, даже в ванных комнатах весь свет CRI>90, можно снимать с идеальным результатом по скинтону, как перед светлым окном.
Re[IVX]:
от: IVX
Вот она, пресловутая метамерная ошибка, как плата за слишком острые=плотные фильтры сенсора.

а с другой стороны задача софта имея на руках "истинный" цвет - дать приятный, возможно где-то, где нужна колористическая точность никон и выиграет, правда я слышал обратное, но опять же, слышал давно и от людей, свято уверенных, что какой-нибудь "адоб камера стандарт" это и есть цвет, на который способна камера.
Re[_andy_]:
вы не поняли, в этой ситуации, выиграл бы кэнон. Дело не только в освещении упрощенным спектром, некоторые минералы, а значит и окрашенные ими ткани, по цвету будут сильно искажены камерой, слишком далекой от выполнения условия возможности линейного перехода(Maxwell–Ives criterion). Хотя, современные ткани уже не бывают окрашены такими простейшими материалами, там тоже стараются иметь равномерные спектры отражения, а не узкими пиками.
Re[IVX]:
Во, Антон запостил в соседней веточке пробяку ) Красота! Даже если некоторые скажут "желтовато" ) Мне нравится

от:AM.
Contax 645
Planar 80/2








Подробнее

Re[IVX]:
от: IVX
вы не поняли...

скорее всего...
Re[Цых]:
от: Цых
Во, Антон запостил в соседней веточке пробяку ) Красота! Даже если некоторые скажут "желтовато" ) Мне нравится


ну да, а на каком-нибудь никоне нашли бы шею зелёной и на этом восторги кончились :D
Re[_andy_]:
от: _andy_
ну да, а на каком-нибудь никоне нашли бы шею зелёной и на этом восторги кончились :D


Они бы даже и не начинались
Re[Цых]:
от: Цых
Они бы даже и не начинались

тоже верно, но шея зелёная и еще пара странностей нашлись бы сразу.
Re[_andy_]:
помню, как один сверхчувствительный обладатель д600, в одноименной ветке подправил мою картинку с 5100к на 5050к, поскольку желтила )) Люди суть нейросети, на что себя обучат, тем и будут. Это частичный плагиат с К. Пруткова: люди суть колбасы, чем их набьёшь, тем и будут.
Re[IVX]:
от:IVX
помню, как один сверхчувствительный обладатель д600, в одноименной ветке подправил мою картинку с 5100к на 5050к, поскольку желтила )) Люди суть нейросети, на что себя обучат, тем и будут. Это частичный плагиат с К. Пруткова: люди суть колбасы, чем их набьёшь, тем и будут.
Подробнее


да и "свой-чужой" тут лучше, чем где-бы то, работает
"Зри в корень", - говорил тот же персонаж.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта