Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36676 сообщ. | Показаны 27701 - 27720
Re[mike1987]:
Почему? Все заслуживает )
Re[diFFer007]:
вполне, даже если вода слегка окрашена, в пене пузыри с тончайшим слоем этой воды и цветовой тон будет составляться из переотражений в тех мембранах. Для проверки, возьмите любое окрашенное моющее средство, зеленое, или розовое, неважно, взболтайте его, смотрите на цвет пены.
Re[Цых]:
на мелких карточках начала ХХ века, даже твой пример покажется входящим в критерий. Тут же никто корректно не определил что есть ГРИП.
Re[IVX]:
от: IVX
а если в анфас, тогда F/32? Но правило мощное, запишу чтоб не забыть )


Лучше пять звездочек :D
Re[Цых]:
[quote=Цых]Нельзя на малой глубине резкости уместить все это в ГРИП, ибо эти точки находятся не в одной плоскости. Это внегласное правило работает только в классических портретах. Фотография не ограничивается классикой

Уши не в фокусе не делают например этот портрет браком

Я тоже в свое время задавал подобный вопрос, мне ответили так.
"Можно, если это задумка автора или сюжетная линия снимка" :)
Re[Цых]:
от:Цых
Нельзя на малой глубине резкости уместить все это в ГРИП, ибо эти точки находятся не в одной плоскости. Это внегласное правило работает только в классических портретах. Фотография не ограничивается классикой
Подробнее


и вообще не представляю, как это сделать энтузиастам коллодионного процесса сегодня, с их то размером сенсора.

это на паспорт всё должно быть резко.
Re[IVX]:
от:IVX
вполне, даже если вода слегка окрашена, в пене пузыри с тончайшим слоем этой воды и цветовой тон будет составляться из переотражений в тех мембранах. Для проверки, возьмите любое окрашенное моющее средство, зеленое, или розовое, неважно, взболтайте его, смотрите на цвет пены.
Подробнее


Я сам использую подобный метод, только не белый а серый (18% серого тона)
Re[]:
*
Re[Цых]:
от: Цых
Почему? Все заслуживает )

И? пример покажете? Сам я в контре снимать избегаю.
Re[_andy_]:
мало кто вспоминает второй закон тех портретистов - всегда иметь под рукой ведро с песком, на случай возгорания окружающих предметов от вспышки магния ))
Re[IVX]:
от: IVX
мало кто вспоминает второй закон тех портретистов - всегда иметь под рукой ведро с песком, на случай возгорания окружающих предметов от вспышки магния ))


:D сейчас проще и длинная выдержка решает
Re[_andy_]:
от: _andy_
:D сейчас проще и длинная выдержка решает

она и раньше решала, да видать модели были вертлявее ))
Re[IVX]:
от: IVX
она и раньше решала, да видать модели были вертлявее ))


во где вертлявая модель, как-то давно пробовали коллодий имитировать и придумали снять с кошкой на длинной, в общем оставил, потому что супруге фото зашло, мне не очень. Мелко бо офф, но нажимается. Тема-то о разноцветных жёнах в траве по пояс :laugh: А нынче нейросетки так пальцы рисуют :roll2:
Re[Цых]:
от:Цых
Я не нашел у Alex Ross вопроса о том, есть ли у ЧКФР хоть одна работа, сопоставимая по качеству с его работой. Я вижу он написал вот что

"Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона" как /11 повлияет на скинтон??

В чем он неправ? Ну вот любит он открытую дырку. Если при этом второй глаз оказался нерезким - думаю нет ничего страшного в этом. На f/11 портрет смотрелся бы по другому, менее воздушно.
Подробнее


Разве я писал, что он неправ?
Re[mike1987]:
Да я сам редко снимаю в контре, солнца в кадре вообще с кодаком надо избегать, там от этого заряд жестко перетекает на соседние ячейки ) Ну и в контре желательно чем-то подсвечивать)



















Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Разве я писал, что он неправ?


Нет, это просто был мой brand new вопрос )
Re[Цых]:
от: Цых
Во, Антон запостил в соседней веточке пробяку ) Красота! Даже если некоторые скажут "желтовато" ) Мне нравится


Кстати он там у нас в группе в телеге равки выложил, перепроявил одну, даже еще больше стало нравиться. Пробэк крут! )
Отменный плотный, красивый, вариативный цвет




Или менее контрастный вариант. Ну красотень же

Re[Цых]:
А вот Руслан тоже огнище запостил там. Тут правда уже покоцанная телегой картинка, но все равно цвет отменный. И снова пробэк )








Re[Цых]:
Хорошие
Я про твои
Re[Цых]:
очень даже, медная тётя смотрится смачно.
PS: хотя, вот смотрю, а где там цвет-то? Не в нём дело, у парня просто ЕСТЬ вкус и это чувствуется через картинку, по совокупности признаков, включая цвет.