Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36678 сообщ. | Показаны 18121 - 18140
Re[Fat Bastard]:
эта тема, по прошествии 900страниц, должна называться я накручу красивый цвет в современной зеркалке
Re[Fat Bastard]:
Врун и болтун. Это оригинальный RAW с профилем из RPP, который у меня по умолчанию для пробэка. DNG конвертер автоматически его подхватывает при конвертации.
Re[Begordnov]:
от: Begordnov
я накручу красивый цвет в современной зеркалке

Попробуй. Пока у тебя ничего не получается.
Re[OlAf]:
я знаю что так не получиться. Просто Цвет в современных зеркалках это то, что по умолчанию надо показывать (RAW). А красивый цвет, это уже от умения этот рав преподнести.....
Re[Begordnov]:
Так вот по умолчанию пробэк показывает то, что никаким шопом не получишь из других современных камер. В лучшем случае будет что-то приближенное, но все равно останется суррогатом.
Re[OlAf]:
от: OlAf

Врун и болтун.

Если я и врал когда либо... то неосознанно. Поэтому мимо

от: OlAf

Это оригинальный RAW с профилем из RPP, который у меня по умолчанию для пробэка. DNG конвертер автоматически его подхватывает при конвертации.

Хочешь сказать... в пробэке нету рава?
Re[Fat Bastard]:
Хочу сказать, что DNG тоже RAW, удобен тем, что проявляется в любом конвертере. RAW напрямую из пробэка не все понимают/принимают. К примеру, C1, DXO и др.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Врун и болтун. Это оригинальный RAW с профилем из RPP, который у меня по умолчанию для пробэка. DNG конвертер автоматически его подхватывает при конвертации.

И нафига ты его сюда выложил? Если я захочу посмотреть исходник в своем конверторе, мне, что свой профиль отключить придется? Такое я и с джипегом твоим увидеть могу...
Re[OlAf]:
от: OlAf

Хочу сказать, что DNG тоже RAW, удобен тем, что проявляется в любом конвертере. RAW напрямую из пробэка не все понимают/принимают. К примеру, C1, DXO и др.

Это капитан очевидность. Вопрос ставлю более понятно... Где сырая картинка, а не подкрученные профиля?
Re[Fat Bastard]:
Что значит подкрученные? Ты других по себе не суди, привык к своей кислоте, кэп? :cannabis:
Ссылочку добавил для просветления и домашнего ознакомления. Прошу этим и ограничиться, публичные варианты обработки никому неинтересны, каждый у себя может проверить, если конвертер не понимает DCR, есть DNG, на выбор.

Наслаждайся
Re[Shovg]:
Ты просто ничего не понимаешь, раз задаешь такие глупые вопросы, читай и вникай в смысл.
Re[OlAf]:
от: OlAf

Что значит подкрученные?

Ты что никогда не видел дефолтные картинки? Возьми свой фотопарат не пробэк, щелкни и смотри

от: OlAf

Ты других по себе не суди, привык к своей кислоте, кэп? :cannabis:

Я никого не сужу. Я констатирую... Если ты не накручивал профиля, значит их накручивали товарищи из пробэка

от:OlAf

Ссылочку добавил для просветления и домашнего ознакомления. Прошу этим и ограничиться, публичные варианты обработки никому неинтересны, каждый у себя может проверить, если конвертер не понимает DCR, есть DNG, на выбор.

Наслаждайся
Подробнее


Да... чем наслаждаться-то? Наслаждаются люди когда что-то умеют, а когда все за них делают чем наслаждаться? Что лучше самому е...ть телку, или кому-то довериться с большим ху..м?
Re[Fat Bastard]:
Да ты еще и флудераст знатный. Наслаждаться результатом из пробэка.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ты просто ничего не понимаешь, раз задаешь такие глупые вопросы, читай и вникай в смысл.

Ты дурачка-то не включай. ;) Что я понимаю - сам разберусь... А твои доказательства цветастости камер делить на твою обработку буду... :D
Re[Shovg]:
Не тупи, пора двакроп продать уже и купить монитор с калибратором
Re[Цых]:



39RB0037 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf

Да ты еще и флудераст знатный.

Не я первый начал.
от: OlAf

Наслаждаться результатом из пробэка.

Ладно... честь ты свою спас.
Re[Fat Bastard]:
Согласись, цвет жирный.
Re[OlAf]:
жирный-жирный:)
только у меня твои картинки в макбук не помещаются ;)
Re[Цых]: