Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36817 сообщ. | Показаны 18301 - 18320
Re[Цых]:


DSCF9083 by Kroni Toropov, on Flickr
Re[Цых]:
...
Re[Цых]:


*** by Kroni Toropov, on Flickr
Re[Цых]:


DSCF7299 by Kroni Toropov, on Flickr
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов



*** by Kroni Toropov, on Flickr
Подробнее



Foto Jockei, auf Flickr

Re[Цых]:


DSCF4557 by Kroni Toropov, on Flickr
Re[Цых]:

Re[Цых]:
Осилил всю ветку.
Итог судя по написанному таков:
1. Кодак рулит и номер один.
2. Фудж и Сони А900, А850 - похуже, но лучше только кодак.
3. Никон на ССД тоже весьма хорошо.
4. Никон на CMOS хуже всех , цвет так себе, из терпимого ток д700.

Кэнон - недоразумение, цвета вообще нет, чб почти и бурость, особенно все плохо у пятаков ( в отличии от Никона на CMOS , у которого он хоть плохой, но есть, даж на д800)

зы. это не мое мнение, это мнение складывается из написанного
Re[Цых]:


AT310672 by Kroni Toropov, on Flickr



AT310668 by Kroni Toropov, on Flickr



AT310671 by Kroni Toropov, on Flickr
Re[Алексей_1982]:
А что же вы Олимпус с Панасоником забыли? Ах да, никто же не фотографирует на Панасоник. Ну тогда вместо него Ricoh можно ... или Пентакс хотя бы.

Кстати, попались пара фоток с Canon 400D, которые, как мне кажется, содержат очень приличный цвет:







Грешным делом даже подумал, а не прикупить ли его. Но вовремя вспомнил, что фокусировка только по центру и вечером ничерта не видно. Еще есть Sony A390 и еще одна двухсотой серии с тем же сенсором - тоже симпатичную картинку дает.
Правда, есть ощущение, что за исключением некоторых определенных камер, на улице богатый цвет получить можно при определенных условиях: при легкой дымке, как мне кажется, получается лучше всего. Правда, честно скажу, из Canon/Nikon/Sony/Pentax никогда ничего такого не вытягивал в силу их отсутствия, а вот Ricoh GR и Lumix GF1 и G5 вполне неплохо себя показывают - правда JPEG я там никогда не пытался настраивать, только в RawTherapee кручу.
Re[gene4000]:
Херота
Re[Цых]:
если речь о насыщенности, вот вам перекрученный в Rawstudio олик е-500.



AT310697 by Kroni Toropov, on Flickr
Re[gene4000]:
ну в теме не было разговоров о панасонике и прочих. А в основом об обозначенных мною брендах.
О великом Кодаке, и весьма неплохих фуджах и сони А.

И бесцветных пятоках с отсутствующем зеленым цветом, что нельзя снимать даж пальмы на юге.

И о д800, у которого мало оттенков...

Надо прикупить фудж на пробу. Был и на кэноне, и на никоне, и снова на кэноне. А вот "цветных" камер не пробовал. Пока у меня отвращение только к д800, остальными камерами был доволен...
Re[Алексей Торопов]:
Нет, речь не о насыщенности, а о количестве оттенков. Почему-то на многих камерах получается достаточно однотонно (особенно лица на Сanon выглядят ровным блином).
Re[Алексей_1982]:
Мне кажется, что тут все это было. Просто есть люди, которые постят очень много картинок с одной камеры, и на их фоне остальное теряется.
Re[gene4000]:
от: gene4000
Мне кажется, что тут все это было. Просто есть люди, которые постят очень много картинок с одной камеры, и на их фоне остальное теряется.



Есть люди, которые постят свою "кислоту" с задранным контрастом и в этой ветке и во многих других параллельно и пытаются убедить всех, что это - идеал
, вместо того, чтобы попытаться правильно настроить свой монитор



Re[*KAI*]:
зачем настраивать борохло
нужно пользоваться нормальными маковскими.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
зачем настраивать борохло
нужно пользоваться нормальными маковскими.


Приму в дар "нормальный маковский " компьютер.( чтобы смотреть и править фотки)

Re[*KAI*]:
попрошайка штоле?
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
попрошайка штоле?


Ну почему же?
Просто "денег нет - но я держусь" ( по совету некоторых "заботливых" айфонофилов)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта